(Minghui.org) С 1999 года практикующие Фалунь Дафа по всему миру проводят различные мероприятия с целью познакомить людей с практикой Фалунь Дафа (Фалуньгун).

Практика Фалуньгун получила известность как «звезда цигун» и в начале 90-х годов обрела  признание китайских учёных и Коммунистической партии Китая (КПК), которая когда-то широко пропагандировала эту практику. Но в 1999 году она была официально запрещена в Китае. КПК объявила Фалуньгун вне закона, опасаясь, что принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» могут подорвать приверженность людей коммунистической идеологии, основанной на лжи, контроле и насилии.

11 сентября 2021 года практикующие Фалунь Дафа в Румынии провели информационное мероприятие в Синая, популярном горно-лыжном курорте, в котором когда-то располагалась королевская резиденция.

Зритель фотографирует группу практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения в ходе мероприятия в Синая

Во время мероприятия практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения и распространяли информационные материалы о практике и её преследовании в Китае. Кроме того, последователи Фалуньгун дарили людям изготовленные вручную бумажные цветы лотоса. Прохожие подходили поговорить с практикующими, чтобы узнать больше о практике, многие из них подписали петицию с целью помочь положить конец преследованию.

Одна женщина, заинтересовавшись Фалунь Дафа, взяла листовку Фалуньгун. Через несколько часов она вернулась, чтобы узнать больше о практике. Она спросила, где находятся пункты коллективного выполнения упражнений, и вдохновилась идеей начать практиковать Фалунь Дафа.

Пожилой человек долго беседовал с практикующими Фалунь Дафа, которые рассказали ему, что Фалуньгун уходит корнями в древнюю культуру Китая. Практика Фалунь Дафа была удостоена звания «звезда цигун» и была признана «лучшей школой цигун» в Китае, поэтому число практикующих Фалунь Дафа стремительно увеличивалось и намного превысило число членов КПК.

Практикующая Фалунь Дафа объяснила, что бывший диктатор Китая Цзян Цзэминь, опасаясь за свою власть, приказал искоренить Фалунь Дафа в течение трёх месяцев – разорить практикующих Фалунь Дафа финансово, опорочить их репутацию и уничтожить физически.

Далее она рассказала, как началась кампания клеветы и демонизации в государственных СМИ Китая, которую подхватила международная пресса. По этой причине практикующие Фалунь Дафа во всём мире прилагают упорные усилия, чтобы рассказать людям правду, тем самым противодействуя клеветнической пропаганде КПК.

Другой пожилой человек рассказал, что побывал в Китае и других странах Азии незадолго до начала пандемии и заметил, что люди боятся высказываться против КПК, даже в Румынии.

Практикующая Фалунь Дафа ответила, что эта информация – именно то, что нужно знать людям. Мужчина поблагодарил её и пожал руку.

Ребёнок смотрит на бумажные цветы лотоса, подаренные его матери вместе с листовкой Фалунь Дафа

Маленькая девочка восхищается цветком лотоса, который она получила в подарок от практикующих Фалунь Дафа. На подвеске цветка написаны слова «Истина, Доброта, Терпение»

Трёхлетняя девочка, проезжавшая на трёхколесном велосипеде в группе родителей с детьми, остановилась и внимательно наблюдала за демонстрацией упражнений. Когда практикующий Фалунь Дафа предложил её родителям информационные материалы, маленькая девочка протянула руку, показывая матери, что хочет нечто особенное.

Практикующий Фалунь Дафа предложил ей цветок лотоса, думая, что девочку привлекли яркие цвета, но ребёнка интересовало не это. Девочка встала с трёхколесного велосипеда, села между практикующими Фалунь Дафа и начала выполнять упражнения, серьёзно и торжественно.

Эма выполняет первое упражнение Фалунь Дафа

Практикующий Фалунь Дафа корректирует движения Эмы

Говорят, что дети видят истину. Фалунь Дафа несёт добро!

Упражнения Фалунь Дафа настолько просты в изучении, что их могут выполнять как очень маленькие дети, так и пожилые люди.