(Minghui.org) В 2010 году Джейсон, молодой человек из США, познакомился с Джеймсом, когда они вместе работали в Багдаде, столице Ирака. Джеймс родом из Восточной Африки. Эти двое мужчин быстро подружились.

Год спустя Джеймс покинул Ирак и вернулся в Восточную Африку. Два года спустя Джейсон уехал в США. Со временем они потеряли связь со своими коллегами в Ираке, но между собой продолжали поддерживать связь по Интернету.

Однажды в 2020 году Джеймс сообщил Джейсону плохие новости. Его мать госпитализировали из-за высокого кровяного давления. Она не могла ни говорить, ни ходить, и её состояние ухудшалось. Джеймс был очень подавлен. Джейсон предложил другу прочитать матери Книгу «Чжуань Фалунь». Он сам начал практиковать Фалунь Дафа в 2017 году и часто рассказывал Джеймсу о своей практике, но Джеймс никогда не принимал это всерьёз.

На этот раз Джеймс принял предложение своего друга. Он не стал ждать, пока Книга придет по почте, а побежал в местный магазин, загрузил с Интернета первую лекцию «Чжуань Фалунь» и напечатал её. Через несколько часов после прочтения первой лекции мать Джеймса смогла встать с постели и начала ходить. Вскоре после этого она вернулась домой. Через два дня после возвращения домой женщина полностью выздоровела и сказала, что никогда не чувствовала себя такой энергичной.

Джеймс быстро скопировал для матери остальные лекции Книги. Он также сделал копии для себя. С тех пор он начал практиковать Фалунь Дафа. Он также рассказал друзьям и родственникам о чудесном выздоровлении матери, и многие из них начали читать «Чжуань Фалунь».

Местные жители, прочитав «Чжуань Фалунь», записали свои мысли и передали записи Джеймсу, чтобы их опыт стал известен основателю Фалунь Дафа Учителю Ли Хунчжи и другим людям. Они поблагодарили Фалунь Дафа за те чудесные явления, которые пережили. Каждая заметка – это история о том, как один человек побудил целую семью или даже группу людей меняться в лучшую сторону. Джеймс получил много заметок, но в этой статье представлены только некоторые из них, полученные с января по июнь 2020 года.

Фалунь Дафа – это истинный путь

Дата: 10 января 2021 года

Возраст: 41 год

Автор написал: «Истина, Доброта, Терпение объясняют свойство Дафа таким образом, чтобы каждый мог понять. Теперь я знаю цикл жизни, её бесконечность и то, что человек состоит из различных веществ, о чём я просто не имел представления. Нужно знать, откуда мы пришли, потому что сможем понять, куда идём. Фалунь Дафа – это истинный Путь».

Дата: 1 февраля 2021 года

Возраст: 18 лет

Автор написал: «Я был в Кампале месяц назад и увидел, что многие мои братья читают книгу в синей обложке под названием «Чжуань Фалунь». Я спросил их, о чём эта книга, и они предложили мне почитать её. Так что теперь, получив Книгу, я с удовольствием постигаю её содержание. Я не знал, с чего начался мир, теперь я знаю это из первой главы книги. Тот, кто распространяет такую хорошую практику, должен продолжать делать это, большое спасибо».

Дата: 7 февраля 2021 года

Возраст: 29 лет

Этот человек написал: «Я только что прочитал две главы из этой Книги, но чувствую, что, закончив её, я уже буду руководить своей жизнью, потому что буду знать, куда направляюсь и что могу сделать для своего будущего. Книга учит меня доверять своему сознанию и быть благонравным для других и для себя, благодаря Дафа, источнику этих концепций».

Дата: 10 февраля 2021 года

Этот человек написал: «С того дня, как я узнал об этой Книге, всё, что я хочу – это стать духовно чище. Я знаю, что Фалунь Дафа – праведная практика совершенствования, что он основан на качествах Истины, Доброты, Терпения, и я буду работать над каждым из них. Благодаря этой Книге я узнал, что человек должен исправлять свой характер в соответствии с этими принципами (Истина, Доброта, Терпение). Между тем, мой характер постепенно меняется; я заметил, что стал лучше относиться к окружающим».

Дата: 17 февраля 2021 года

Возраст: 22 года

Сьюзен написала: «Меня зовут Сьюзен. Меня вдохновила Книга «Чжуань Фалунь», потому что моя сестра, прочитав её, действительно изменила свою жизнь к лучшему. У неё даже улучшилась внешность, и появились хорошие манеры. У неё больше нет дурной привычки употреблять вульгарные слова при разговоре с людьми. Она ко всем относится уважительно, поэтому я тоже хочу измениться, как и она. Сестра говорит, что содержание Киги Дафа изменило её жизнь».

Дата: 6 марта 2021 года

Возраст: 25 лет

Джейн написала: «Я, Джейн Марио, мне нравится эта Книга, потому что она помогла мне стать лучше. Теперь, благодаря этой Книге, я словно заново родилась, чтобы жить в соответствии с Фалунь Дафа».

Прошло пристрастие к алкоголю

Дата: 10 марта 2021 года

Возраст: 36 лет

Мувата написал: «Меня зовут Мувата. Я был пристрастен к алкоголю и не мог прожить дня без употребления алкоголя, но моя жизнь изменилась, когда мне дали Книгу «Чжуань Фалунь». Я прочитал её и продолжаю читать, чтобы повысить свою духовность. Я распространяю это послание среди своих друзей. Они сами должны стать свидетелями того, что Фалунь Дафа несёт добро».

Дата: 12 марта 2021 года

Возраст: 40 лет

Этот человек написал: «Я увлечён этой книгой, потому что она действительно вдохновляет человека. Потому что она делает жизнь человека полноценной, и вы начинаете чувствовать, что вы не одиноки в плохие и хорошие времена. Я учусь прощать других».

В левом нижнем углу: «Вознесите благодарность и молитвы Учителю Ли».

Положительные изменения

Дата: 18 марта 2021 года

Автор сказал: «Я всегда искал просветления, но не там, где нужно. Раньше я занимался другими практиками, но когда мой друг познакомил меня с Книгой «Чжуань Фалунь», я начал видеть в себе положительные изменения. Я ценю силу творца, то, как был создан мир во всей его необъятности и всё, что в нём есть. Я, безусловно, на правильном пути и с нетерпением жду, чтобы каждый день повышаться, обретая знания».

Дата: 29 марта 2021 года

Этот человек написал: «Позвольте мне поблагодарить вас за то, что вы благословили мою душу такими возвышающими духовными текстами, которые были посланы нам. Честно говоря, я не знал, что они так сильно изменят меня изнутри, но я благодарен им за это».

Дата: 1 апреля 2021 года

Возраст: 32 года

Автор написал: «Я искренне благодарен человеку, который написал эту Книгу “Чжуань Фалунь”. Она изменила многие жизни, в том числе и мою, к лучшему. Теперь у нас есть вера в то, что в будущем мы станем настоящими практикующими Фалунь Дафа».

Моя душа спокойна

Дата: 1 апреля 2021 года

Возраст: 40 лет

Автор сказал: «Мне понравилась эта Книга, потому что она превратила меня в хорошего человека. Раньше я легко выходил из себя, но Книга научила меня быть уравновешенным и думать, прежде чем раздражаться. Теперь у меня мир в душе, и я чувствую, что моя душа спокойна».

Дата: 1 апреля 2021 года

Возраст: 28 лет

Автор написал: «Эта Книга помогла мне осознать, что за пределами человеческого существования есть большая сила. Я был алкоголиком, но с тех пор, как начал читать эту Книгу и выполнять упражнения, я смог победить зависимость, и моё тело полностью изменилось. Я полон энергии и могу делать многое из того, чего никогда раньше не пытался сделать».

Дата: 5 апреля 2021 года Возраст: 29 лет Этот человек написал: «Моё понимание, которое я получил после прочтения этой Книги, заключается в том, что содержание Книги настолько проникает в моё сердце, что меняется моё поведение. В эти дни я общаюсь с людьми, словно они мои соседи или друзья. У меня появилась способность контролировать свой гнев по отношению к другим, так что спасибо “Чжуань Фалунь”». https://en.minghui.org/u/article_images/ea9092b8c90659467592e0f36c4c07f4.jpg Дата: 5 апреля 2021 года

Этот человек написал: «Я проснулся странным утром, не зная, каким будет мой путь. Я человек хладнокровный и неверующий, но всё приняло неожиданный оборот, когда я встретил друга с большой Книгой в синем переплёте в руках. Он сказал мне, что в Книге «Чжуань Фалунь» содержатся духовные истины и величие. Он предложил мне прочитать её. Теперь я шаг за шагом продвигаюсь вперёд в своём просветлении».

Дата: 5 апреля 2021 года Возраст: 30 лет Автор сказал: «Приветствую всех! Эта Книга помогает мне каждый день узнавать новое о себе. Меня похитили люди Джозефа Кони, когда я был ребенком. Это были мои худшие дни. Я прошел через многое, но чтение этой Книги действительно помогло мне забыть все нанесённые мне травмы. Я бы очень хотел лучше познать “Чжуань Фалунь”. https://en.minghui.org/u/article_images/86631a35b2a68fd7bab3777998dc036a.jpg Дата: 16 апреля 2021 года

Возраст: 27 лет

Этот человек написал: «Я действительно люблю читать разные книги, но эта Книга – история, меняющая жизнь. Она действительно меняет одну жизнь на другую. Она учит, как оставаться спокойным в разные трудные жизненные моменты. Спасибо, “Чжуань Фалунь”».

Дата: 22 апреля 2021 года

Возраст: 25 лет

Автор написал: «Истина, Доброта, Терпение – это очень хорошо. Благодаря прекрасным словам из этой Книги наши сердца наполняются милосердием. В нашей жизни теперь есть надежда, обусловленная истинной природой нашего происхождения. Можно подумать, что у вас, возможно, нет покоя в вашей собственной природе сотворения, но как только вы прочтете эту книгу, вы узнаете, что ваша истинная природа имеет своё собственное милосердие и происхождение».

Дата: 22 апреля 2021 года

Возраст: 32 года

Катумба написал: «Меня зовут Катумба. Мой брат вдохновил меня прочитать эту Книгу, потому что он хочет, чтобы я улучшил свой образ жизни. Я даже хочу доучиться в школе, если найду спонсора, который поможет мне вернуться в школу. Эта Книга действительно помогла мне измениться».

Дата: 22 апреля 2021 года

Возраст: 37 лет

Автор написал: «Спасибо Книге “Чжуань Фалунь” за то, что она вернула в мою жизнь, наполненную страданиями, надежду и сделала её светлее. Когда вы читаете эту Книгу, вы становитесь просветлённым таким образом, каким и представить себе не может».

Дата: 23 апреля 2021 года

Этот человек написал: «Я хотел бы от всего сердца приветствовать всех, кто принимал участие в распространении книги “Чжуань Фалунь”, несущей духовные знания и помогал нам продвигать эти знания. Духовная практика поставит нас в лучшее положение, позволит полностью познать чудеса Учителя Ли Хунчжи и в дальнейшем поможет нам не быть обманутыми дьяволом, как это было до того, как мы духовно повысились. Наш разум укрепляется на пути познания Всевышнего. Спасибо».

Дата: 23 апреля 2021 года

Автор сказал: «На нашем пути ежедневная практика даёт целенаправленное усердие к укреплению наших довольно неустойчивых умов. Мы изо всех сил стараемся не сходить с духовной почвы, на которую встали, независимо от того, насколько бывает трудно.

Должны быть доверие и вера, потому что для любого роста требуется время. Мы добровольно встали на этот путь, и никто нас не принуждал. Поэтому мы благодарим всех вас, кто сделал это возможным».

Дата: 24 апреля 2120 года

Возраст: 38 лет

Автор пишет: «Моя сестра посоветовала мне прочитать Книгу «Чжуань Фалунь». Но на самом деле это не просто книга – она способна изменить жизнь человека. Она спасает жизни и сердца людей, обеспечивая им безопасное существование. Спасибо Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа».

Дата: 28 апреля 2021 года

Возраст: 20 лет

Мэри написала: «Моё имя Мэри. Мне посоветовал прочитать эту Книгу старший брат, самый лучший человек в нашей семье. Он стал честным и искренним, изменил отношение к нам и нашим родителям. Раньше он всегда был очень упрямым, но с тех пор, как начал изучать эту Книгу в синей обложке под названием “Чжуань Фалунь”, он изменился, действительно изменился благодаря этой Книге».

Дата: 28 апреля 2021 года

Возраст: 27 лет

Этот человек написал: «”Чжуань Фалунь” – это книга, которая заставила меня поверить, что у этого мира есть шанс. Если мы будем читать эту Книгу, то изменим своё отношение даже к врагам. Эта книга – духовный дар для нашей жизни. Дафа – это нечто удивительное. Наша жизнь постепенно меняется к лучшему».

Дата: 28 мая 2021 года

Возраст: 23 года

Сара написала: «Меня зовут Сара. Я горжусь тем, что являюсь практикующей Фалунь Дафа. С тех пор, как я начала читать эту Книгу, моя жизнь стала настолько прямой, что я могу видеть путь, по которому иду. Меня уважают в семье и на работе. Моя душа наполнена милосердием. Я чувствую себя счастливой».

Дата: 28 мая 2021 года

Возраст: 42 года

Этот человек написал: «Моя семья гордится мной, потому что я сумел стать хорошим и полезным человеком для общества. Мне не удавалось избавиться от наркотиков, но благодаря этой книге – удалось. Читая главу за главой, я неожиданно для себя начинаю совершать хорошие поступки».

Дата: 2 июня 2021 года

Возраст: 35 лет

Автор пишет: «С тех пор, как я начал читать “Чжуань Фалунь”, моя жизнь сильно изменилась, потому что я был наркоманом, и моя уже жизнь находилась в опасности. Теперь я, благодаря “Чжуань Фалунь”, нормальный человек для нашего общества.

Я чувствую на сердце такой покой, какого никогда не испытывал раньше».

И, «Почему мне нужна Книга Фалунь Дафа (“Чжуань Фалунь”)

Причина 1. Я узнал, что есть кто-то, кто создал такие нематериальные вещи как время и пространство, о которых я не знал, известные как “Дафа”.

Причина 2. Книга помогла мне достичь духовных высот таким образом о котором никто не знает, кроме тех, кто её читает.

Причина 3. Я узнал, что чудеса могут проявиться в этом человеческом мире, если я захочу улучшить свой характер, поведение и мышление.

И, почему мне нужна Книга “Чжуань Фалунь”? Эта книга позволила мне понять, что в мире есть некоторая духовная энергия, которую люди, такие как мы, получают практикуя упражнения Дафа. Книга очистила мой разум, и теперь я чувствую себя как дома, как будто мне есть на кого духовно опереться. Благодаря этой Книге я смог обрести дом, которого у меня не было из-за плохого поведения, сейчас я изменился.

И: зачем мне книга Чжуань Фалунь? С тех пор как я начал читать эту Книгу и практиковать Фалунь Дафа, она принесла спокойствие в моё сознание и позволила без страха встретить перемены в моей жизни в социальном плане и в плане образования. Это способ, который духовно расслабляет мои мысли и сознание. Мне действительно нравятся перемены, которые Книга внесла в мою жизнь. Мне действительно недоставало того, что я чувствую сейчас. Это, конечно, потрясающе».