(Minghui.org) Нью-йоркская компания Shen Yun Performing Arts начала своё  турне по Техасу с трёх аншлаговых выступлений с 18 по 19 сентября 2021 года в Хьюстоне.

Компания Shen Yun New York дала три аншлаговых представления в Театре Брауна в зале Уортама в Хьюстоне (штат Техас) 18 и 19 сентября 2021 года. Труппа вернётся в Хьюстон с ещё четырьмя выступлениями 25–26 сентября

«Всё было как в сказке»

Анжела Хейс, бывший преподаватель танцев и руководитель группы исполнительских искусств, и её друг Скотт Бушнелл на представлении Shen Yun в Театре Брауна в Хьюстоне 18 сентября 2021 года

Анжела Хейс, которая обладает более чем 30-летним опытом преподавания танцев, организации и сопровождения крупномасштабных сценических представлений и танцевальных конкурсов, считает, что Shen Yun демонстрирует высочайший уровень танцевальной техники.

«Танцы великолепные. Танцоры прошли прекрасную подготовку... Всё, что они делают, просто завораживает. Они уделяют большое внимание деталям. Это представление в целом потрясающее. Всё это часть их дыхания, часть их движения, всё существует в единой гармонии... Радость для глаз», – отметила Анжела.

«Мне очень понравился узор танца: солистка то сливается с ансамблем, то снова переходит к сольному исполнению. Истории были прекрасно представлены... очень искренне и вдохновляюще. Исполнители передают послание... Это побуждает нас к прекрасным мыслям, вдохновляет думать о более высоком. [Мы должны выйти] за рамки современности и подумать о красоте мира. Я почувствовала, что всё представление пропитано духовностью. Оно передаёт красоту страны, танцев и легенд. Это по-настоящему тронуло моё сердце», – поделилась своим впечатлением Анжела.

«Мне казалось, что я вижу родственные души, – продолжила она. – Это потому что я сама танцевала на сцене. И я работала с танцорами, видела их в моменты радости и в минуты печали. Мне нравилось, как они общались со мной».

«Одно из посланий... красной нитью проходило через всё представление: взгляни, выходя за пределы современных мыслей, и вернись к божественному, задумайся над тем, что такое истинное мастерство… какая красота сокрыта в движении, какая красота заложена в песне и [музыкальности]», – вдохновенно говорила она.

Анжела была очарована экраном заднего плана сцены и тем, как умело были интегрированы в постановку современные технологии. «Это было так интересно и  красиво. Я была впечатлена тем, как композиция, изображённая на анимированном экране заднего плана, воплощается в жизнь исполнителями и сливается с ними в удивительной гармонии. Это здорово, что они запатентовали эту технологию: живая игра актёров и видео», – сказала она о технологии взаимодействия игры на сцене и экрана заднего плана сцены в представлении Shen Yun.

«Лучшее из лучших»

Руди Ревак, основатель международной компании Global Ventures Partners, посмотрел представление Shen Yun в Хьюстоне (штат Техас) 19 сентября вместе с женой и друзьями

Руди Ревак, основатель международной компании Global Ventures Partners, посмотрел представление Shen Yun в Хьюстоне (штат Техас) 19 сентября вместе с женой и друзьями.

«Это феноменально... Нам очень понравилось, – сказал Руди Ревак. – Я думаю, если вы не видели этого представления раньше, то вас поразит синхронизация движений и удивительная гармония».

«Это восхитительно! Когда танцовщицы исполняли номер с развевающимися рукавами… их движения, синхронизация по времени – всё просто потрясающе! Истории были очень интересными, и замечательно, что перед каждым номером выходили ведущие и раскрывали их содержание. Я глубоко духовный человек, христианин. И поэтому твёрдо верю, что существует Творец. Это представление очень вдохновляет и вселяет надежду», – продолжил Руди.

«Вы должны прийти и убедиться в этом сами, потому что описать это словами невозможно. Вы должны сами это увидеть. Танцы настолько феноменальны, что любой, кому доставляет удовольствие видеть танцы, или даже тот, у кого нет никакого опыта в этом отношении,  не сможет остаться равнодушным и будет очень рад увидеть это зрелище, так безупречно всё сделано. Каждую минуту на сцене вы видите людей, которые поразительно профессиональны и прекрасно раскрывают свой талант. Это великолепно – видеть лучшее из лучшего», – сказал он.

«Абсолютно безупречное представление»

Дианн Петерсон, снимающая дикую природу, и её мать вместе наслаждались дневным представлением Shen Yun в Театре Брауна, Хьюстон (штат Техас), 19 сентября 2021 года

Фотограф дикой природы Дианн Петерсон и её мать вместе посетили представление Shen Yun 19 сентября в Театре Брауна в Хьюстоне (штат Техас). Они посетили представлении Shen Yun уже третий раз, и это стало семейной традицией.

«Мы приезжали сюда, наверно, четыре или пять лет назад. Замечательно увидеть новую хореографию, новые номера и декорации», – поделилась Дианн.

«Синхронность движений и симметрия... Это действительно потрясает. Я знаю, что для достижения этого потрачены бесконечные часы работы, – сказала Дианн, танцевавшая в юности. − Я искренне признательна артистам за их преданность и целеустремлённость, которые делают эту программу безупречной».

«Захватывает дух»

Джон Терри Кулисек, бывший начальник отделения полиции из Ньюбурга (штат Нью-Йорк), посмотрел представление Shen Yun в Театре Брауна в  Хьюстоне 18 сентября 2021 года

Джон Терри Кулисек, бывший начальник отделения полиции из Ньюбурга (штат Нью-Йорк), посмотрел представление Shen Yun в Хьюстоне 18 сентября 2021 года.

«Хореография безупречная... Иногда у меня просто захватывало дух», – с восхищением сказал Джон Терри Кулисек.

Он рекомендует всем посмотреть представление Shen Yun, чтобы своими глазами  увидеть и прочувствовать всю красоту и глубину представления.

«Это сложно описать словами, – пояснил он. – Невозможно описать цвета, движения танцоров, хореографию, пение и музыку... Надо быть здесь, чтобы всё это увидеть», – отметил он.

«Жаль, что многие люди не смогут увидеть это чудесное представление... Я всем сердцем переживаю за китайский народ», – сказал Джон Кулисек, имея в виду, что представление Shen Yun не может быть показано в материковом Китае из-за подавления традиционной культуры Коммунистической партией Китая.

«Изящные» и «великолепные»

Бет и Майк Куглер наслаждаются представлением Shen Yun Performing Arts в хьюстонском Театре Брауна 18 сентября 2021 года

В прошлом финансовый директор Майк Куглер и его жена Бет, бывшая медсестра, посмотрели Shen Yun второй раз. Супругов пригласили на спектакль их дети. Первый раз они посетили представлении Shen Yun 5 лет назад.

«Какие изящные танцы! Танцоры просто плывут... Это великолепно», – сказала Бет Куглер.

Китайский классический танец отличается чрезвычайной выразительностью и разнообразием сложных переворотов, вращений и жестов. Название «Shen Yun» переводится примерно как «красота танцующих небесных существ».

«Думаю, что это название очень подходит танцорам», – сказала Бет.

Бет Куглер также была тронута тем, что исполнители «преданы своей истории и возрождают к жизни свою культуру».

«Это глубоко тронуло мою душу», – с чувством сказала она.

Предстоящие выступления

Shen Yun продолжит своё турне 2021–2022 годов с предстоящими выступлениями в Сиэтле, штат Вашингтон: с 30 сентября по 3 октября; в Индианаполисе, штат Индиана: 2 октября; в Портленде, штат Мэн: со 2 по 3 октября; в Су-Фолсе, штат Южная Дакота: с 4 по 5 октября и в Спокане, штат Вашингтон – 5 октября.

Для получения дополнительной информации о билетах и датах выступлений, посетите веб-сайт http://shenyun.com