(Minghui.org) Практикующие собрались на пляже города Эсбери-Парк в штате Нью-Джерси в субботу, 18 сентября 2021 года, чтобы продемонстрировать упражнения Фалунь Дафа и рассказать жителям города о преследовании этой практики самосовершенствования в Китае. Они установили плакаты вдоль набережной и раздавали прохожим информационные буклеты.

После выполнения пяти комплексов упражнений Фалунь Дафа на пляже, практикующие сделали коллективное фото и пожелали Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа, счастливого праздника Середины осени.

Практикующие Фалунь Дафа из Нью-Джерси желают Учителю счастливого праздника Середины осени. 18 сентября 2021 года

Практикующие Фалунь Дафа из Нью-Джерси желают Учителю Ли счастливого праздника Середины осени, 18 сентября 2021 года

Пляж в Эсбери-Парк – исторический и известен своей дощатой набережной и живой музыкой. Этот идеальный для семейного отдыха пляж люди посещают в течение всего дня. На нём установлена сцена, на которой после наступления сумерек играют музыканты.

Погода во время мероприятия была ясной и солнечной, и на пляж пришло много отдыхающих. Практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения недалеко от океана. Их жёлтые футболки выделялись на фоне голубого неба и золотистого песка. Многие останавливались, чтобы посмотреть на эту сцену.

Практикующие демонстрируют пять комплексов упражнений на пляже Эсбери-Парка в Нью-Джерси

Многие люди останавливались, чтобы поговорить с практикующими и узнать больше о Фалунь Дафа. Услышав о продолжающемся в Китае преследовании и насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалунь Дафа, люди были шокированы и проявляли сочувствие. Многие благодарили практикующих за информацию и говорили, что поддерживают их усилия, направленные на прекращение преследования.

Житель Нью-Йорка сказал, что по возвращении домой свяжется с местными практикующими Фалунь Дафа и узнает больше об этой практике

Житель Нью-Йорка, который приехал на пляж, чтобы послушать живую музыку, выучил упражнения и присоединился к практикующим во время демонстрации упражнений. Когда практикующие Фалунь Дафа рассказали, что рядом с его домом в Нью-Йорке есть место, где местные практикующие выполняют упражнения, мужчина с радостью сказал, что будет изучать практику, когда вернётся домой.

Женщина беседует с практикующей и узнаёт о Фалунь Дафа

Женщина из Индии издалека увидела практикующих Фалунь Дафа, выполнявших упражнения. В этот день она пришла на пляж с дочерью и внуком. Подойдя ближе, она начала читать информацию на стендах, а потом сказала практикующим: «У вас такие красивые ярко-жёлтые футболки, и вы выглядите очень спокойными во время медитации». Она захотела изучить практику, и практикующий научил её выполнять первое упражнение. Женщина сказала, что по возвращении домой найдёт местный пункт коллективной практики.