(Minghui.org) Учитель сказал:

«Совершенствование – это успешная самореализация живого существа» (Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году).

Когда я впервые прочитала эту проповедь, слова «успешная самореализация» потрясли меня. Я подумала, что, усердно совершенствуясь, достигну «успешной самореализации», то есть совершенства. Однако, перечитав проповедь восемь раз, поняла, насколько ограниченным и эгоистичным было моё понимание.

Мы пришли в этот человеческий мир, чтобы помочь Учителю Ли (основателю Дафа) подтверждать Закон и спасать людей; чтобы большее число живых существ смогло выполнить свои клятвы и достичь совершенства. Если мы хорошо выполняем три дела, живые существа в наших мирах перейдут в новую Вселенную.

Всё, чем мы владеем в этом человеческом мире – мудрость, таланты, материальные возможности, физические тела – дано нам для спасения живых существ. Это похоже на отказ от всего, что у нас есть, но откуда у нас всё это? Дафа создал всё в этой Вселенной, и то, чем мы обладаем, дал нам Учитель не для наслаждения обычной жизнью, а для спасения людей. Другими словами, всё, что мы считаем своим, изначально не является нашим.

Боль в ногах при выполнении медитации

Несмотря на то, что я уже много лет практикую по Фалунь Дафа, но до сих пор во время выполнения медитации испытываю боль в ногах. Она не даёт мне войти в состояние покоя. Со временем я нашла в себе чрезмерный страх, а это означает пристрастие к физическому телу.

Школа совершенствования Шакьямуни требует, чтобы человек достиг нирваны и оставил своё физическое тело. Фалунь Дафа не ставит ограничений в достижении определённых уровней. Однако, как минимум, мы должны отказаться от привязанности к физической оболочке.

Мы спустились с высоких уровней, чтобы попасть в Три Сферы, тело – всего лишь средство передвижения. Оно даёт нам возможность быть здесь, в этом человеческом мире и спасать людей. Учитель объяснил, что процесс преодоления боли – это процесс избавления от кармы.

Осознав это, я мысленно обратилась к чёрным сущностям, которые вызывали боль у меня в ноге: «Все вы получите новую жизнь, если она будет соответствовать стандартам новой Вселенной. Я надеюсь, что вы сможете ассимилироваться с Дафа и перестанете мне мешать». После этого боль в ноге уменьшилась.

Учитель сказал:

«Поэтому если ты хочешь в Исправлении Законом исправить всё это, а также устранить какие-то вещи, которые не годятся, чтобы всё стало хорошим, то [жизням старой вселенной] будет жалко расставаться со всем этим. Поэтому они хотят создавать тебе помехи в ходе твоего Исправления Законом и изменяют его в соответствии со своими желаниями» (Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году).

Слова Учителя «…будет жалко расставаться со всем этим» привлекли моё внимание. Когда я глубже задумалась над этими словами, я поняла, что все вещи, которые мы не хотим отпускать, – это именно то, от чего нам нужно избавиться в своём совершенствовании. Как продвигаться в совершенствовании, если нет желания избавиться от привязанностей? Чтобы избавиться от чёрных сущностей, мы должны быть готовы терпеть боль, только так сможем совершенствоваться. Только когда устраняем что-то плохое, взамен получаем что-то хорошее.

С тех пор, как «Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году» Учителя была опубликована, я спокойно выполняю медитацию в течение часа и не чувствую боли.

Зубная боль

С момента вспышки коронавируса КПК (компартии Китая) у меня несколько месяцев болели зубы. Я решила, что причиной была моя мать, которая переехала к нам жить. Мне казалось, моё тело приспосабливалось к смене распорядка и образа жизни. Только когда зубная боль усилилась, я начала смотреть в себя и обнаружила чувства по отношению к маме. Я принимала только похвалы, а критику отрицала.

После того, как я нашла эти упущения, боль почти исчезла. Но это продолжалось всего несколько дней, затем она возобновилась и даже усилилась. Только после этого я, наконец, поняла, что боль была вызвана страхом. Я слишком серьезно к ней относилась.

Учитель сказал:

«Если ты хочешь возвратиться обратно, то тебе следует, во-первых, терпеть страдания и, во-вторых, уразуметь закон» (Проповедь Закона на Конференции в Сиднее).

Бояться боли – значит, отказываться от страданий. Если человек не принимает испытаний, тогда он не сможет вернуться к своему истоку.

Учитель также сказал:

Страдания за радость принимая («Выстрадать душой», из сборника стихов «Хун Инь»).

Я спросила себя: «Ты находишь радость в невзгодах?», затем нахмурилась и почувствовала раздражение. Мне не хотелось терпеть боль. Я не соответствовала стандартам Фа – другими словами, мои мысли и действия не соответствовали Фа. Возможно, я могла бы некоторое время продержаться и не показывать своих мучений обычным людям. Однако испытания продолжались длительное время, и я выдержала их только благодаря Фа.

Тогда почему мы боимся боли? Необходимо изменить своё отношение, превратить «терпение» в «принятие», «радоваться» испытаниям, ведь они помогают устранить карму и улучшить наше совершенствование. Старые силы испытывают нас, вводят в заблуждение – важно полностью отрицать их планы и со спокойным сердцем принимать все страдания.

Отрицание «боли»

Недавно я принимала участие в проекте по разъяснению правды и столкнулась с большими испытаниями в совершенствовании. Два месяца у меня сильно болело бедро. Я не спала по трое суток.

Я хромала, но продолжала работать над проектом. Чтобы облегчить боль, я через каждые двенадцать шагов останавливалась и отдыхала. Ночью я постоянно ворочалась в постели. Одежда была мокрой от пота. Когда боль становилась невыносимой, в моей голове начинался спор между моими «я», истинным и ложным.

Ложное «я» говорило: «Иди в больницу. Страдания можно облегчить». Истинное отвечало: «Я практикующая Фалунь Дафа. Как врач может мне помочь?» Ложное настаивало: «Помнишь, один соученик сказал, что это симптом диабета? Твой отец умер от диабета. Ему ампутировали ногу». Истинное «я» не сдавалось: «Когда я начала совершенствоваться по Дафа, Учитель очистил моё тело. Какой диабет? Ко мне это не имеет никакого отношения».

Ложное не унималось: «Перед тем, как браться за этот проект, ты должна была оценить свои силы. Неужели ты до сих пор не знаешь своих возможностей? Ты думала, что справишься с этим проектом. Надеюсь, в следующем году ты не повторишь подобных ошибок. Ты могла бы заняться чем-нибудь другим – есть множество проектов по разъяснению правды».

Истинное «я» отвечало: «Это моя миссия. Если я не выполню её, что скажу Учителю при встрече?» Ложное продолжало: «Ты соблюдаешь требования проекта, а другие практикующие нет». Истинное сказало: «Мы смотрим в себя и ищем в себе. Это только моя вина. Я не стану спорить с другими практикующими и не попадусь на этот крючок».

Битва между истинным и ложным «я» продолжалась, они по очереди управляли моим сознанием. В сознании постоянно возникали разные плохие мысли. Чтобы уничтожить их, я прикладывала большие усилия. Это старые силы провоцировали меня. Было трудно дышать – ни на минуту, даже ни на секунду, не прекращалась жестокая битва со злом.

Как пройти через невзгоды

Младший брат принёс мне народное болеутоляющее средство, я сделала компресс на бедро и почувствовала жжение. Боль в ноге не уменьшилась. К тому же появилась тяжесть в груди, так как использование лекарства не было основано на Фа. Я отправилась в ванную и приняла душ. Затем извинилась перед Учителем: «Учитель, я была неправа».

Как-то раз ночью я почувствовала невыносимую боль, не было сил терпеть. Я умоляла Учителя: «Пожалуйста, дайте мне поспать два часа». При поддержке Учителя и с помощь соучеников, которые постоянно отправляли праведные мысли, я смогла уснуть. Учитель изжил за меня большую часть кармы.

Чтобы справиться с данными мне испытаниями, я постоянно искала в себе, постоянно повторяла слова: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Днём боль иногда стихала, а по ночам становилась невыносимой.

Помощь соучеников

Как-то раз ко мне в гости приехала одна практикующая, которую я давно не видела. Посмотрев на мои мучения, она сказала: «Наверное, меня направил к тебе Учитель. Не волнуйся, я каждый день буду заходить за тобой и подвозить для работы в проекте». На мои глаза навернулись слёзы.

Я не удержалась и рассказала ей всё, что мне пришлось пережить за последние несколько недель. Говоря, я плакала всё сильнее и сильнее, хотя считала себя сильным человеком и редко давала волю эмоциям. Она погладила мою руку и сказала: «Что ж, теперь всё изменится к лучшему». Я вытерла слезы и сказала: «Пойдём. Надо продолжать работу над проектом».

Эта практикующая каждый утро приносила мне завтрак и отвозила на мероприятие. А вечером после завершения работы над проектом привозила обратно.

Вскоре ещё одна соученица из другого города приехала навестить меня и сказала: «Совершенствуйся усердно. Когда ищешь в себе, не останавливайся на чём-то одном. Смотри глубже. Мы это делаем не только ради себя, но и ради проекта по спасению живых существ».

Я последовала совету практикующей и стала лучше совершенствоваться, боль в бедре уменьшалась.

Учитель сказал:

«Когда совершенствующийся встречается с противоречиями, то он должен принять их, к тому же, сам должен быть способен терпеть, только тогда он сможет действительно возвыситься» (Проповедь Закона на конференции Фа в Хьюстоне).

Формирование Единого Тела

Другие практикующие, работающие в этом проекте, тоже столкнулись с помехами со стороны старых сил. Одна практикующая упала и сломала запястье. Другой соученик испытывал сильные боли в брюшной полости, ещё один мужчина – зубную боль. Но никто не брал отпуск. Практикующие день за днём выполняли свою работу, качество которой было на высшем уровне.

Проект необходимо было выполнить к определённому сроку. Мы как команда рассчитывали, что каждый выполнит свою задачу и перейдёт к следующему этапу. Настойчивость и стойкость, продемонстрированные соучениками, были поистине достойными восхищения. Но старые силы нацелились на проект и безжалостно вмешались. Я считаю, что причиной тому были разногласия между мной и другими практикующими при выполнении дел в проекте. Мы создали лазейку в Едином Теле, и зло этим воспользовалось.

Но где именно была лазейка? Я встала на колени перед портретом Учителя и попросила о помощи. В голове промелькнули два слова: «Острые углы». А что подразумевалось под острыми углами? Принципы КПК глубоко засели в моём сознании. Когда я посмотрела в себя, то обнаружила, что многие из моих представлений и привязанностей проистекают именно из этих принципов: эгоизм, стремление к быстрому результату, желание утвердить себя, пристрастие к славе и борьбе, чувства по отношению к соученикам, осуждение их за отказ сотрудничать, ограниченность взглядов и нетерпимость к другим.

Я спросила себя: «Ты веришь в Учителя? Ты веришь в Дафа? Ты доверяешь соученикам? У тебя есть вера в себя? Ты веришь, что сможешь, совершенствуясь, стать Буддой? Рада ли ты испытаниям, которые встречаешь на своём пути?»

Как же нам сформировать Единое Тело? Исходя из понимания, которое у меня есть на данном уровне совершенствования, могу сказать, что нам необходимо соблюдать три условия. Во-первых, поддерживать практикующих и безоговорочно сотрудничать – это процесс избавления от эгоизма. Во-вторых, делиться опытом с соучениками и прислушиваться к советам вместо того, чтобы упрямо отстаивать свои идеи. Нам необходимо устранить желание навязывать свою точку зрения, что характерно для партийной культуры. В-третьих, надо научиться просить прощения и терпеть унижения. Мы должны работать над своим терпением, чтобы оно стало бескрайним, как океан, относиться ко всему происходящему со спокойным сердцем и оставаться невозмутимыми. Свои извинения следует приносить не только тогда, когда сделали что-то неправильно, но и в тот момент, когда обвинение ошибочно и не относится лично к нам. Если нам это удастся, значит, мы действительно стали лучше.

Устранение «боли»

Когда проект, наконец, был завершён, я смогла уделять больше времени изучению Закона и прочитывала 4-5 лекций каждый день. Сидеть я не могла, поэтому читала Фа, стоя на коленях. Несмотря на боль, которую испытывала во время медитации сидя, я выполняла все пять комплексов каждый день. Даже через короткое время, проведённое в позе лотоса, у меня было сильное потоотделение и дрожь по всему телу. Но, как сказал один практикующий: «Чем больше болят ноги, тем дольше мне приходится сидеть в медитации».

Однажды, около трёх часов ночи, после двух месяцев нескончаемых мучений, я в очередной раз проснулась от ужасной боли. Подняв ладонь для отправления праведных мыслей, я почувствовала сильную энергию, которая начала раскачивать моё тело из стороны в сторону. Я изо всех сил сопротивлялась движению, но энергия была слишком сильной. Затем в области бедра я увидела чёрный камень размером с ладонь. Он был испещрён тонкими красными трещинами, похожими на растёкшуюся лаву под слоем чёрного пепла на поверхности. Лава еле заметно двигалась, будто дышала. Я стала просить Учителя дать мне силы сжечь камень. Сил было очень мало, поэтому я стала кричать: «Боги-хранители, пожалуйста, помогите!»

Это были драконы – золотые драконы разных размеров, большие и маленькие. Учитель показал мне их, когда преследование только началось. В то время я разносила буклеты по домам и очень боялась. Страх был так велик, что сердце выпрыгивало у меня из груди всякий раз, когда я оставляла буклет у дверей каждой квартиры. Учитель показал в моём сне моих божественных защитников.

Мне снилось, как я шла к дому, и внезапно подул ветер. С неба спустился золотой дракон. Он приземлился на крышу многоквартирного дома, в котором я жила. Это семиэтажный жилой комплекс, занимающий четыре здания. Но площади было недостаточно, чтобы вместить всё тело дракона: его голова и хвост выступали за пределы крыши. Я стояла метрах в 15 от здания, дракон опустил голову до моего уровня и игриво уткнулся в меня носом. Я смогла разглядеть его усы, глаза и морщинки на носу. Моё тело было окружено множеством маленьких парящих драконов. С тех пор я избавилась от многих страхов.

Когда я в этот раз позвала на помощь своих хранителей, появился большой дракон и изрыгнул пламя прямо мне на бедро. Огонь двигался очень быстро по спирали и направлялся ко мне. Затем он проник в моё тело, прорывая слой за слоем, уровень за уровнем. Некоторые слои были маленькими, поэтому драконы меньшего размера, изрыгая пламя, проходили сквозь них.

С тех пор прошло много времени. Однажды внутренний голос сказал мне: «Теперь ты в порядке». Боль в бедре исчезла. Я подняла ладони и крепко сжала в знак своей глубочайшей благодарности Учителю. Спасибо, Учитель!

Два месяца продолжалась борьба добра со злом. Я потеряла более 5 кг веса. Я подвела Учителя и соучеников, не помогала создавать Единое Тело учеников, и у меня были сомнения в Учителе и в Фа. Но Учитель по-прежнему с милосердием относился ко мне, а соученики помогали, несмотря ни на что.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!