(Minghui.org) Я изменила номер своего мобильного телефона из соображений безопасности, удалила WeChat и заменила свой телефон на более старую версию. Примерно через год старый телефон сломался. Я не могла найти такой же, поскольку это была устаревшая модель.

Сын купил мне смартфон, а муж попросил установить на нём WeChat. Оба они не практикуют Фалунь Дафа.

Я отказалась установить WeChat и только использовала функцию будильника, чтобы утром выполнять упражнения и отправлять праведные мысли.

К удивлению, я обнаружила что с этого мобильника можно подключаться к Интернету. Сначала я не знала как это делать, но сын научил меня. Я не думала о том, что это повлияет на моё изучение Фа и попыталась найти на нём видео. Я нашла там так много всего, включая драмы, песни, кулинарные советы и многое другое.

С детства я любила смотреть традиционные китайские Пин оперы и Хуанмэй, а также слушать народные песни. Теперь я могла всё это видеть на своем смартфоне.

Я пристрастилась к просмотру видео на мобильном телефоне. Я смотрела их до и после обеда, а также перед сном. Чем больше я это делала, тем больше мне хотелось. Когда во время изучения Закона меня клонило в сон, я смотрела видео. Казалось, что это освежает меня, и я больше не хочу спать. Потом я даже продолжала смотреть видео и игнорировала изучение Фа.

Учитель сказал:

«Все вещи материальны. Когда вы что-то услышали, оно вошло в вас, и оно вошло в ваше тело» » («Проповедь Закона во Всемирный день Фалунь Дафа»).

 Прочитав эту лекцию Учителя, я поняла что у меня что-то не так, но всё ещё была одержима просмотром видео. В течение нескольких дней я старалась перестать это делать, но снова начинала смотреть. Я смотрела видео четыре месяца.

Испытывая силу Дафа

Я практикую Дафа с 1997 года и испытала на себе силу Дафа. Меньше чем через месяц после начала практики я избавилась от серьёзных болезней, мучивших меня более двадцати лет включая мигрень, боли в животе, гинекологические заболевания, тяжёлую аллергию и плечелопаточный периартроз.

Я усердно изучала Закон, выполняла упражнения и разъясняла правду о Дафа очень многим людям. Что же со мной происходит? Почему я так пристрастна к просмотру видеофильмов на телефоне?

Начав смотреть видео, я заметила, что мой характер ухудшился. У меня есть внуки-близнецы, которым по девять лет. Дети живут с нами, потому что их родители развелись.

Я стала нетерпеливой и часто спорила с внуками, это было очень похоже на то, что о чём говорит Учитель в Книге «Чжуань Фалунь».

Наши внуки любят играть в видео игры. Один из них использует для этого телевизор, другой свой мобильный телефон. В то время я смотрела видео на своём мобильном телефоне, а муж что-то на своём.

Я кричала на внуков, чтобы они перестали играть, но дети не слушали меня. Я злилась и била их, обвиняя мужа в безответственном отношении к внукам. Я не вела себя как практикующая Дафа. Из-за моего плохого настроения и гневных речей в доме создавалась нездоровая обстановка, это никому не нравилось.

Хотя я ежедневно изучала Фа и выполняла упражнения, моё сознание было занято вещами из тех видео. Я не могла себя контролировать.

Поскольку я не совершенствовалась по-настоящему, то всё больше человеческих представлений и действий загромождало моё сознание. Я позволила старым силам воспользоваться моим пристрастием. Старые силы в свою очередь делали так, чтобы я не проявляла усердия. Я расслабилась и тратила силы на просмотр видео. Разве таким должен быть практикующий Дафа? Учитель беспокоится за нас! Я знала, что пора стать прилежной практикующей и отказаться от человеческих представлений и действий.

Учитель сказал:

«Скажу тебе правду: весь процесс самосовершенствования человека – это процесс постоянного отречения от пристрастий человека» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Однажды изучая Фа Учителя, я внезапно пробудилась. Я поняла, что просмотр видео, это очень сильная привязанность. Я практикующая Фалунь Дафа и должна быть выше пристрастий обычных людей. Мне следует устранить то, что меня преследует, а не привязываться к этим грязным вещам.

Учитель сказал:

«Твоя жизнь пришла на эту землю только для этого дела. Как ты можешь быть неусердным и расслабиться? Это твой момент судьбы, шанс, которого ты ждал целую вечность! На протяжении долгого времени ты готовился к этому, страдая и уничтожая карму. И всё же теперь, после всех этих трудностей и боли, дойдя до сегодняшнего дня, ты почему-то перестал быть усердным. Разве это не стоит сожаления?! Этот момент является критически важным, и если ты не будешь усердным сейчас, с тобой будет покончено. Разве не ради именно этого момента существует твоя жизнь?» («Проповедь Закона во Всемирный день Фалунь Дафа»).

Я посмотрела на себя и сказала: «Я не хочу того, что зло установило для меня. Я должна полностью устранить это».

Начав усердно изучать Закон, я погрузилась в Дафа. Позже я посмотрела на себя в зеркало и увидела, что в моём облике больше не было злости. Разговаривая с членами семьи, я использовала только добрые слова, и атмосфера в доме стала гармоничной. К моменту завершения этой статьи я не смотрела видеофильмов больше месяца. У меня пропал интерес к ним, я предпочитаю больше времени уделять изучению Закона. Изучение Закона – это самое важное дело.

Дафа помог мне прийти к состоянию, в котором я находилась в начале своего совершенствования. Я обязательно восполню потерянное время.

Я благодарю Учителя за его великое милосердие и за то, что Он помог мне избавиться от пристрастия к просмотрам видео на мобильном телефоне.