(Minghui.org) 18 сентября 2021 года практикующие собрались в парке Ангриньон в городе Монреале (Канада), чтобы от всего сердца поздравить с праздником Середины осени основателя Фалунь Дафа, Учителя Ли Хунчжи. Они громко произносили хором: «Спасибо, Учитель!»

Практикующие Фалуньгун собрались в парке Ангриньон 18 сентября 2021 года, чтобы выразить свою огромную благодарность уважаемому Учителю Ли Хунчжи и поздравить Учителя с праздником Середины осени

Среди практикующих есть люди разных слоёв общества, разных национальностей и профессий, но все они очень благодарны Учителю за те благотворные изменения, которые произошли в их жизни благодаря практике. Они также выразили свою глубокую признательность Учителю Ли за то, что Он принёс надежду человечеству.

«Я больше не страдаю от тяжёлого заболевания шейного отдела позвоночника»

Чжоу (слева) больше не страдает от тяжёлого заболевания шейного отдела позвоночника после того, как начала практиковать по Фалунь Дафа. Она, её дочь и внучка от всего сердца поздравляют Учителя Ли с праздником Середины осени

73-летняя Чжоу чрезвычайно благодарна Учителю за спасение. 20 лет назад в Китае у неё обнаружили заболевание шейного отдела позвоночника, которое вызывало сильные головные боли. В такие дни ей было очень плохо. Она не могла передвигаться по дому и готовить себе еду. Десять лет её постоянно возили в больницу на лечение, и по её словам она «жила как инвалид».

Чтобы вылечиться, она обращалась к врачам как западной, так и китайской медицины, пробовала заниматься различными практиками цигун. Чжоу потратила на лечение почти все свои сбережения, но ничего не помогало.

В конце 2006 года она навестила свою дочь в Канаде и привезла оттуда Книгу «Чжуань Фалунь» и распечатки нескольких историй совершенствования практикующих Фалунь Дафа. К сожалению, как и большинству китайцев в Китае, Чжоу промыли мозги фальсификацией самосожжения на площади Тяньаньмэнь, поэтому у неё никак не получалось прочитать Книгу. Однажды в начале 2007 года, лёжа в постели, она начала читать рассказы практикующих о самосовершенствовании и почувствовала, как два потока энергии прошли по спине, и у неё открылось небесное око. Чжоу увидела, как сгустки чёрной материи выходят из её тела, и другие удивительные вещи.

Чжоу начала читать Книги: «Чжуань Фалунь» и «Метод великого полного совершенства». Она выучила пять комплексов упражнений Фалунь Дафа и старалась придерживаться принципов, изложенных в Книгах. Выполняя медитацию, Чжоу постепенно увеличивала её продолжительность; сначала пять минут, затем – десять, время постоянно увеличивалось. Недомогания, которые мучили её много лет, прошли.

«Это всё благодаря Учителю. Теперь я здоровый человек. Я получила большую пользу от Дафа», – сказала она.

Чжоу приехала в Канаду в 2012 году, чтобы заботиться о своей новорождённой внучке. У неё жизненная сила и энергия молодого человека. Она выполняет всю домашнюю работу: убирает и готовит. Зимой в Канаде трудно очищать дороги от снега. Однако, чтобы каждый мог вовремя выехать и не опоздал на работу и в школу, Чжоу встаёт рано утром и расчищает дорогу от гаража. Её заботливость тронула зятя, у которого болит спина. Когда он поблагодарил её, Чжоу сказала: «Я могу сделать всё это благодаря Дафа. Когда устаю, то сажусь в позу двойного лотоса и читаю Фа. Учитель даёт мне энергию и мудрость».

Чжоу начала звонить друзьям и родственникам в Китай, чтобы рассказать им правду о Фалунь Дафа и о том, какую пользу она получила от этой практики. Она также помогла им выйти из рядов компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Молодой практикующий: «Учитесь уважать своих родителей»

Роберто, специалист в области машиностроения, сказал, что начав практиковать по Фалунь Дафа, он перестал проявлять неуважение к своим родителям

Роберто, инженер по профессии, сказал, что начав практиковать Фалунь Дафа, улучшил отношения с родителями. Он научился уважать их.

Он узнал о Фалунь Дафа в 2013 году и приобрёл Книгу «Чжуань Фалунь». Роберто долго искал свой духовный путь. Молодой человек занимался многими видами цигун и покупал много духовной литературы. Он понял ценность «Чжуань Фалунь» как только прочитал Книгу. Роберто сказал: «Я почувствовал энергетическое поле, и каждое слово в Книге казалось мне очень важным. Я хотел узнать об этом больше».

Одним из наиболее заметных изменений, которое в нём произошло, было устранение пристрастия к алкоголю. Прочитав раздел в «Чжуань Фалунь» об отказе от спиртного, Роберто решил бросить пить.

До начала практики отношения Роберто с родителями были очень плохими, и он часто кричал на них. Прочитав «Чжуань Фалунь», он начал смотреть в себя и понял, что ему нужно измениться. Он стал с уважением относиться к своим родителям и больше общаться с ними.

Во время летних каникул Роберто присоединился к соученикам, которые в центре города собирали подписи под петицией, требующей прекратить преследование Фалунь Дафа в Китае. Роберто передал своё поздравление и поблагодарил Учителя: «Спасибо, уважаемый Учитель, за то, что подарили миру Фалунь Дафа. Я искренне поздравляю Вас с праздником Середины осени».

Полностью изменить характер

Сунь поблагодарила Учителя и сказала, что Дафа помог ей обрести внутренний покой

Сунь заметила лежащую на столе Книгу «Чжуань Фалунь», когда гостила в Китае у своих родственников со стороны мужа.

Она рассказала: «В то время единственное, что я знала о Фалунь Дафа – это передачи КПК о «самосожжении» на площади Тяньаньмэнь. Прочитав “Чжуань Фалунь”, я поняла, что Фалунь Дафа совершенно не такой, и что “Истина-Доброта-Терпение” действительно являются свойством Вселенной, а следование им – единственным способом стать лучше». Сунь решила практиковать Фалунь Дафа после прочтения Книги: «Это было то, что я так долго искала. Всё происходит по какой-то причине, связано с добродетелью и кармой, которые мы накопили за прошлые жизни. Только сливаясь со свойством Вселенной “Истина-Доброта-Терпение”, мы сможем вернуться к своему истинному “я” и подняться на более высокие уровни».

До того, как она начала практиковать по Дафа, Сунь часто раздражалась, но начав совершенствоваться, стала спокойной и приветливой. Она рассказала: «Поначалу мне было действительно трудно контролировать свой характер. Постепенно, с помощью Учителя, я смогла избавиться от этого пристрастия».

Сунь участвует в мероприятиях, которые последователи Фалунь Дафа проводят на улицах перед китайским консульством или в парках. Она рассказывает людям о том, как прекрасен Фалунь Дафа: «Моё счастье и душевный покой исходят из глубины сердца. Я преисполнена благодарности за безграничное и милосердное спасение Учителем. Я так благодарна Учителю за то, что стала лучше и обрела внутреннее спокойствие».