(Minghui.org) 20 июля 1999 года Коммунистическая партия Китая (КПК) начала жестокое преследование Фалуньгун. Практикующие Фалунь Дафа лишились нормальной среды совершенствования и потеряли возможность свободно видеться друг с другом. Наблюдая, как пропаганда КПК агрессивно клевещет на Учителя и Дафа, я понял, что должен рассказать людям, что КПК сфабриковала ложь, чтобы очернить Учителя и Дафа. Я должен объяснить им, что такое Фалуньгун. Затем я подумал, что могу сделать в этом направлении.

Проект Дафа предоставляет возможность самосовершенствования

Я научился вырезать рисунки на резиновом штампе, которые мы могли использовать для изготовления информационных материалов Фалуньгун. Я печатал листовки о Фалуньгун и преследовании, распространял и расклеивал их.

По мере продвижения процесса Исправления Законом всë больше соучеников хотели участвовать в этом проекте, чтобы рассказать людям о Фалуньгун. Однако вырезание рисунков на штампах не отвечало потребностям соучеников, и я подумал о покупке станка для гравировки иероглифов. В то время моë финансовое положение было не лучшим, и приобретение такого оборудования было довольно дорогостоящей покупкой для меня. Я колебался.

Затем я вспомнил слова Учителя о том, что разоблачение зла и спасение живых существ являются самыми важными делами для практикующих Дафа. Учитывая, что гравировальная машина могла бы помочь нам разоблачить зло и спасти жизни, я купил лазерный станок.

С помощью этой машины я делал штампы намного быстрее и смог удовлетворить потребности местных практикующих. Мы штамповали все наши листовки, а также штамповали короткие фразы на бумажных купюрах, чтобы рассказать людям о Фалуньгун и преследовании.

Когда практикующий Фалунь Дафа из другого района узнал, что я могу изготавливать резиновые штампы, чтобы делиться информацией о Фалуньгун, он спросил, могу ли я сделать их и для его группы. Он сказал: «Мы возьмëм столько, сколько вы сможете сделать, и чем больше, тем лучше». Подготовив дизайн с требуемым содержанием, я выгравировал его на штампе. Таким образом я изготовил для них много штампов.

Несколько дней спустя, когда этот практикующий Фалунь Дафа пришëл забрать их, он сказал, что это не совсем то, что они хотели. Я возразил: «Они были сделаны по вашей инструкции. Что с ними не так?» Расстроенный его словами, я спросил: «Я потратил на их изготовление много времени и сил. Что мне с ними делать?» Соученик ответил: «Мы не можем их использовать. Вам придётся изготовить новые». Не в силах сдержать раздражения, я воскликнул: «Разве это не пустая трата ресурсов Дафа?»

Затем я вспомнил слова Учителя о том, что мы должны искать причину в себе и нести ответственность перед Дафа за спасение живых существ. Я понял, что нужно переделать штампы, чтобы они соответствовали их новым требованиям. Новое содержание было очень хорошим, и я сделал довольно много экземпляров. Мы раздавали их практикующим Фалунь Дафа в других провинциях, а также в нашей.

Однако моë желание к выполнению дел всё более усиливалось, и я посвящал всë меньше и меньше времени изучению Фа. В сентябре 2009 года зло воспользовалось моими упущениями, и я был арестован и заключëн в тюрьму.

В той части тюрьмы, где меня держали, было около 200 заключённых. Я рассказывал им о Фалуньгун и преследовании всякий раз, когда у меня появлялась возможность, и советовал им выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Примерно от 80 до 100 человек вышли из рядов КПК, когда узнали правду о Фалуньгун.

Выйдя на свободу, я начал больше изучать Фа, и делать больше дел, чтобы помогать Учителю в Исправлении Законом и хорошо идти по пути возвращения к своему истинному «я». Я дорожу возможностью совершенствоваться и хочу быть достойным милосердного спасения Учителем. Я хочу твëрдо совершенствоваться по Дафа до конца.

Разъяснение правды клиентам

Я веду небольшой бизнес по ремонту бытовой техники. Однажды ко мне обратился директор местной школы, который в ходе нашей беседы пожаловался на боли в пояснице и ногах. Рассказав ему о Фалуньгун, я посоветовал ему выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций для его безопасного будущего. Он не хотел слушать и повторял ложь злой партии. Я уже собирался отказаться от него. Внезапно мне в голову пришла мысль: «Он, вероятно, тоже пришëл с небес. Я должен помочь ему спастись».

Учитель сказал:

Милосердие согревает Небо и Землю, появляется ВеснаПраведные мысли могут спасти людей в Мире.(«Фа исправляет Вселенную» из сборника «Хун Инь 2»)

Я спросил его терпеливо: «Что лучше говорить правду или лгать?» Он сказал: «Конечно, говорить правду». Затем я спросил его, считает ли он, что добро лучше зла. Он ответил: «Хорошо быть добрым». Я снова спросил: «Если вы с чем-то не согласны, то следует сохранять спокойствие или расстраиваться?» Он ничего не сказал, но по выражению его глаз я понял, что он знает ответ.

Я пояснил: «Выход из КПК и принадлежащих ей организаций, к которым вы когда-то присоединились, может спасти вашу жизнь и обеспечить вам безопасное будущее. Как это было бы хорошо! Вам не нужно платить ни копейки и не нужно писать заявление о выходе из партии. Всë, что вам нужно сделать, это сказать вслух, что вы хотите выйти из КПК. Тогда ваше пожелание исполнится». Он улыбнулся.

«Выход из КПК принесëт вам благословение и спасëт от бедствий. Как это хорошо! Если вы также будете повторять слова “Фалунь Дафа несëт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы”, боль в спине и ногах исчезнет», – добавил я.  Он улыбнулся и согласился выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. На прощание он помахал рукой и тепло поблагодарил меня. Я сказал: «Давайте поблагодарим Учителя Ли Хунчжи!»

Через некоторое время он снова пришëл, чтобы что-то отремонтировать, и сказал мне, что у него исчезли боли в пояснице и ноге. Я сказал: «Это сила Дафа и милосердие Учителя Ли, основателя Фалуньгун. Вы директор школы. Пожалуйста, прекратите делать или говорить что-либо, порочащее Дафа. Тогда у вас будет светлое будущее». Он сложил руки перед грудью в знак уважения и сказал: «Спасибо!»

Совершенствование в процессе разрешения конфликта с соучениками

В 2020 году мы с соучениками изучали Фа в доме Цзин, местной практикующей Фалуньгун. Практикующая Ли сказала, что у неë сломалась микроволновая печь. Цзин спросила у меня, могу ли я помочь Ли починить микроволновую печь. Я сказал, что могу, и попросил еë принести микроволновую печь в дом Цзин. Ли сказала, что это будет неудобно, и попросила меня приехать к ней домой, чтобы сделать ремонт. На следующее утро я отправился к ней домой и починил печь. Затем она попросила меня исправить ещë немало вещей, что я и сделал.

Я использовал кухонный нож Ли, чтобы сделать ремонтные работы. После того как я закончил, она заметила, что кухонный нож затупился, лезвие откололось, а рукоять сломана. Я пообещал заточить и починить ручку. Когда на следующий день я вернул ей нож, она была довольна. Но несколько дней спустя она сказала Цзин, что я подменил нож, и попросила её велеть мне вернуть её нож. Обиженный и раздражённый я сказал, что не менял нож.

Затем я понял, что эта ситуация была испытанием и давала мне возможность повыситься. Учитель наставляет нас смотреть в себя, когда что-то происходит. Посмотрев в себя, я обнаружил сильное пристрастие показать себя и стремление к славе. Я считал, что могу делать то, что другие не могут. После того, как я обнаружил эти привязанности, чувство обиды исчезло, сознание успокоилось, и слова Учителя возникли в моëм сознании:

«Особенно за эти годы продолжающихся репрессий, с какими бы конкретными    делами вы ни столкнулись в процессе подтверждения Фа, я скажу вам, что всё это хорошие дела, так как они возникли именно потому, что вы начали самосовершенствоваться» («Проповедь Фа на Конференции 2008 г. в Нью-Йорке»).

Мысленно я поблагодарил Учителя Ли за помощь в улучшении моего характера.