(Minghui.org) Пандемия коронавируса опустошает мир с 2020 года, и многие люди обеспокоены своим будущим. Я хотел бы поделиться некоторыми данными и мыслями о том, как мы можем взглянуть на эту ситуацию с другой точки зрения и обеспечить себе лучшее будущее.

Пандемия вышла из-под контроля

Я собрал и проанализировал опубликованные данные о случаях коронавируса, и вот мои основные выводы.

Число новых случаев во всем мире продолжает расти. Например, в первой половине 2020 года было зарегистрировано более 10 миллионов случаев, а во второй половине – более 70 миллионов. Однако только в первой половине 2021 года было зарегистрировано около 99 миллионов случаев, что превысило общее количество в 83 миллиона в 2020 году.

Потребовалось более 180 дней (с декабря 2019 года по 28 июня 2020 года), чтобы зарегистрировать первые 10 миллионов подтверждённых случаев во всем мире, и ещё 43 дня (с 29 июня по 10 августа 2020 года), чтобы зарегистрировать следующие 10 миллионов случаев.

В следующие 49 дней (с 11 августа по 28 сентября 2020 г.) количество обращений увеличилось на 13 миллионов. С 29 сентября по 31 декабря 2020 года (94 дня) наблюдалось увеличение на 50,1 миллиона случаев.

В течение первых шести месяцев 2021 года было зарегистрировано в общей сложности 98 921 930 случаев (всего 181 день).

Для регистрации каждых дополнительных 10 миллионов подтверждённых случаев требуется все меньше и меньше времени. Мы также наблюдаем аналогичную тенденцию со случаями смерти. В то время как для смерти первого миллиона человек потребовалось 9 месяцев (с декабря 2019 года по сентябрь 2020 г.), для второго миллиона потребовалось всего 4 месяца (с сентября 2020 года по январь 2021 г.), а для третьего – 3 месяца (с января по апрель 2021 г.). миллионов, и менее чем три месяца (с апреля по июль 2021 года) до четвёртого миллиона в июле. В частности, только в первой половине 2021 года было зарегистрировано 2 129 715 случаев смерти от коронавируса, что в 1,175 раза больше общего числа (1,821 миллиона) за весь 2020 год.

Ниже представлены более детальные цифры.

Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса (JHU), совокупное количество подтверждённых случаев достигло 10 миллионов к 28 июня 2020 года и 20 миллионов к 10 августа 2020 года. (Примечание: имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Китай значительно занижает число зарегистрированных случаев, поэтому реальные цифры могут быть гораздо выше.)

К 28 сентября 2020 года было зарегистрировано 33 миллиона случаев заражения вирусом и один миллион смертей.

К 8 ноября 2020 года количество заболевших достигло 50 миллионов.

Согласно данным Worldometer, полученным в режиме реального времени, по состоянию на 31 декабря 2020 года было зарегистрировано 83,1 миллиона случаев заболевания, а число погибших составило 1,812 миллиона человек; 58,89 миллиона пациентов смогли полностью выздороветь.

По данным JHU, к 15 января 2021 года число погибших достигло двух миллионов.

По состоянию на 26 января 2021 года общее число подтверждённых  случаев заболевания превысило 100 миллионов, а число погибших составило 2 149 818 человек.

По состоянию на 17 апреля 2021 года общее количество смертей превысило три миллиона человек.

30 апреля число подтверждённых  случаев заболевания достигло 150 миллионов, что означает, что один из каждых 50 человек в мире был инфицирован, менее чем через 13 месяцев после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса глобальной пандемией.

Только в первой половине 2021 года (с 1 января по 10 июня) от коронавируса погибло 1 884 146 человек, тогда как общее число погибших в 2020 году составило 1 880 510 человек. Другими словами, вирус убил в два раза больше людей, чем в прошлом году.

По состоянию на 7 июля общее число смертей превысило 4 миллиона человек, что составляет более половины населения Гонконга или почти половину населения города Нью-Йорка. По оценкам Института исследования в области мира в Осло, это число равно количеству всех смертей на всех войнах во всём мире с 1982 года. К концу июля 2021 года было зарегистрировано более 197 миллионов случаев заболевания и более 4,2 миллиона смертей.

Новые варианты

Когда 7 июля число смертей достигло четырёх миллионов, эксперты заявили, что ситуация изменилась и теперь идёт битва между вакцинами и высокоинфекционными вариантами вируса, такими как Дельта.

Такие опасения возникли из-за внезапного увеличения числа случаев заболевания, начавшегося в конце июня 2021 года. Израиль, например, обнаружил, что 90% новых случаев в стране относились к варианту Дельта. Что ещё хуже, около 50% недавно инфицированных взрослых были полностью вакцинированы. Из 9,3 миллиона человек в стране около 55% получили две дозы вакцины Pfizer, включая детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Похожая ситуация наблюдалась и в других  местах. «Поскольку дельта-вариант коронавируса быстро распространяется по Великобритании, почти половина недавних смертей от COVID-19 в стране приходится на людей, которые были вакцинированы», – сообщил The Wall Street Journal 2 июля в статье под названием «Некоторые вакцинированные люди умирают от Covid-19. И вот почему учёные не удивлены».

Фактически, 6 июля Великобритания сообщила о наибольшем числе новых случаев (28 773) за один день с 29 января 2021 года. Кроме того, в Великобритании зарегистрировано самое большое количество смертей (37) с 23 апреля 2021 года. Это озадачивает с точки зрения перспективы коллективного иммунитета, который требует, чтобы 60-70% населения были либо вакцинированы, либо подвергались воздействию вируса, потому что 86,2% взрослых британцев получили по крайней мере одну дозу вакцины, а 64,3% – две дозы.

С учётом того, что ежедневно во всем мире растёт число новых случаев заболевания, приближающееся к ошеломляющим 500 000, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 15 июля предупредила, что в будущем могут появиться новые, потенциально опасные варианты. «Пандемия ещё далека от завершения», – отмечает Дидье Хуссен из ВОЗ.

Такое беспокойство подтверждается растущим распространением болезни. Данные показывают, что только в июле 2021 года было зарегистрировано 15,03 миллиона новых случаев, что намного больше, чем в июне 2021 года.

До сих пор в пандемии коронавируса доминировали четыре варианта, в том числе Альфа, Бета, Гамма и Дельта. После появления в Индии в октябре 2020 года, вариант Дельта распространился на более чем 130 стран.

«Дельта – это предупреждение о том, что этот вирус развивается, но это также призыв к действию, прежде чем появятся более опасные варианты», – предупредил 30 июля Майкл Райан, исполнительный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения.

Пандемия и традиционные ценности

Последние полтора года были временем хаоса. Медицинские работники и правительства изо всех сил пытаются сдержать вирус и контролировать его распространение. Но их усилия были ограничены. Возможно, пришло время сделать шаг назад и дать целостную оценку этому вопросу.

В древние времена, особенно в Китае, люди в целом верили в гармонию неба, земли и человечества. Когда моральные ценности игнорировались, а в обществе царили коррупция и порок, часто возникали эпидемии и другие бедствия.

Ограничения текущих мер

Если оглянуться назад на эпидемии в прошлом, становится очевидным, что очень часто они были неподвластны людям. Несмотря на современные технологии, люди всё ещё могут быть застигнуты врасплох, когда на них обрушиваются такие бедствия, как цунами и войны. Продолжающаяся пандемия – ещё один пример.

Коммунистическая партия Китая (КПК) систематически скрывала информацию и даже распространяла дезинформацию, в результате чего вирус быстро распространился на другие страны. В марте 2020 года Италия объявила, что блокирует города и вводит карантинную политику, но всё равно сильно пострадала от вируса. После того, как в декабре 2020 года в Великобритании был выявлен новый вариант, в округе немедленно были введены строгие меры изоляции. Но в течение следующих нескольких недель число новых случаев продолжало увеличиваться, и в январе новые случаи заболевания и ежедневные случаи смерти стали рекордными. В США, в Калифорнии, где применялась самая строгая политика, также было наибольшее количество случаев заболевания и смертей.

«В ходе этого раунда исследования мы увидели, что число инфицированных остаётся высоким, и у нас нет убедительных доказательств того, что число инфекций в Англии снижается, – заметил Стивен Райли, профессор динамики инфекционных заболеваний Имперского колледжа в Лондоне. – Мы работаем над тем, чтобы лучше понять, почему наблюдаем эти тенденции, когда страна находится в изоляции, включая изучение нового варианта, с тем чтобы политики могли в срочном порядке отреагировать на это, чтобы помочь снизить уровень инфицирования и спасти жизни».

Некоторые специалисты из Белого дома также обнаружили, что строгая изоляция не сдерживает вирус, а иногда и усугубляет ситуацию. Тем не менее, многие страны, в том числе Китай, продолжают политику изоляции, поскольку во многих местах резко увеличивается число новых случаев.

Пришло время переосмыслить ситуацию. Например, 19 июля правительство Великобритании отменило все ограничения на COVID-19, включая требования о социальном дистанцировании и масках. Однако в течение следующих семи дней число новых случаев заболевания продолжало снижаться. Это может предложить нам некоторые альтернативные пути борьбы с пандемией.

Ещё одна связанная с этим тема – вакцинация. В соответствии с разрешением на использование в чрезвычайных ситуациях (EUA) несколько вакцин были быстро одобрены, и в конце 2020 года первая группа людей (в основном в развитых странах) получила инъекции.

В 2021 году пандемия по-прежнему всё ещё бушует, что приводит к увеличению числа случаев заболевания и смертей. Даже после того, как всё больше людей вакцинируются, вирус по-прежнему распространяется повсюду, разбивая надежды людей на быструю победу над вирусом посредством вакцинации.

У пандемии есть глаза

Пандемия похожа на проливной дождь в том смысле, что в какой-то момент он бывает сильным, а в другой – в меньшей степени. Когда за ливнями следуют наводнения, люди спешат принять краткосрочные меры для уменьшения воздействия наводнения, аналогичные карантинам и блокировкам в случае пандемии. Когда ливни превратились в дождь или даже временно прекратились, люди празднуют «успех» борьбы с наводнениями и возвращаются к обычной повседневной жизни. Точно так же, когда число случаев пандемии на мгновение снизилось, люди забыли о боли и вернулись к нормальной жизни.

Но поскольку фундаментальные причины остаются невыявленными, такие катастрофы возвращаются и повторяются. На протяжении всей истории наводнения приходили и уходили, как и такие эпидемии, как оспа, бубонная чума, «чёрная смерть», «aтипичная пневмония», а теперь и Covid-19.

В разных культурах с древних времён существует поверье, что бедствия возникают по какой-то причине и служат предупреждением (или наказанием) за проступки людей. Фактически, есть много признаков того, что хорошие люди будут благословлены и с меньшей вероятностью заразятся во время эпидемий.

Одним из примеров является древняя Римская империя, которую захлестнули волны эпидемий. В то время несколько императоров и многие солдаты, преследовавшие христиан, погибли от чумы. В отличие от этого христиане в целом были невосприимчивы, и очень немногие были инфицированы. Видимо, болезнь пришла из-за подавления христиан. Повторные вспышки великой чумы длились веками, и, полностью разрушив Римскую империю, они загадочным образом исчезли.

Похожая ситуация произошла во времена поздней династии Мин в Китае. Вспыхнула чума, заразившая только солдат династии Мин, но не маньчжурскую армию. Однако, когда император Шуньчжи объявил о создании династии Цин, чума таинственным образом исчезла.

Продолжающаяся пандемия, похоже, тоже не случайным образом поражает людей. Данные показывают, что вирус идёт в места, находящиеся под сильным влиянием КПК. В последние несколько десятилетий многие западные страны приняли КПК по экономическим причинам, игнорируя при этом страшные нарушения прав человека, совершаемые компартией. Большинство этих стран сильно пострадали во время пандемии. Напротив, уровень заражения и смертности на Тайване был чрезвычайно низким, даже несмотря на то, что он находится так близко к материковому Китаю. Фактически, как официальные лица, так и обычные граждане Тайваня опасаются проникновения КПК. Они также приняли конкретные меры против этого.

Такая же тенденция наблюдается и внутри Китая. Судя по распространённым в Интернете спискам нескольких работодателей, уровень смертности членов КПК от вируса был намного выше, чем у обычных граждан. Хотя члены КПК составляют всего 6,4% населения Китая, уровень их смертности составляет от 64% до 88%.

Связь разума и тела

Ещё во времена Древней Римской Империи многие люди были удивлены, увидев, что христиане гораздо реже заражались чумой. Поразмыслив, они стали прислушиваться к христианскому учению и раскаялись в своих проступках, в результате многие люди чудесным образом излечились от болезни.

«Хуанди Нэйцзин» («Трактат Жёлтого императора о внутреннем») является самым ранним и основополагающим медицинским пособием в системе традиционной китайской медицины. В книге написано: «Когда человек несёт в себе праведный ци (энергия), никакое зло не может в него проникнуть».

В настоящее время КПК – самая большая угроза миру. Коммунистические власти систематически скрывают информацию и распространяют дезинформацию, что позволило вирусу быстро распространиться по всему миру. Вот почему многие люди называют возбудителя вирусом КПК.

Внутри Китая Фалуньгун – самая большая группа, подавляемая КПК. Около 100 миллионов последователей этой практики подверглись преследованию, начиная  с 1999 года за их веру в принципы «Истина, Доброта, Терпение». Веб-сайт «Минхуэй» сообщал о многих случаях, когда люди были благословлены здоровьем и обрели безопасность, повторяя в сознании фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы».

Обратите внимание на предупреждения

Многие примеры из истории демонстрируют, что когда мораль общества разложилась, то это общество может столкнуться с опасностью. Одним из примеров является город Помпеи и его выродившаяся культура, похороненная под пеплом вулкана.

Абхигья Ананд, 14-летний астролог из Индии, сделал много предсказаний относительно пандемии, многие из которых уже сбылись. Он сказал, что пандемия связана с низкими моральными принципами, и что вакцины не решат всех проблем. На самом деле, слишком большая зависимость от лекарств и вакцин может только усугубить болезнь. Он сказал, что единственным правильным решением является пробуждение человеческих сердец, например, возвращение к вере.

Ананд также предсказал, что пандемия может ухудшиться. Другие пророчества, такие как пророчество Лю Бовэня из китайской династии Мин, также предсказывали пандемию.

Заключение

С момента захвата власти в 1949 году КПК погубила десятки миллионов невинных людей во время своих политических кампаний. Один только Великий китайский голод (1959–1961) унёс жизни не менее 45 миллионов человек. Однако с помощью экономических стимулов и идеологического проникновения режим активно продвигал свою коммунистическую пропаганду по всему миру.

Пандемия коронавируса, вероятно, является предупреждением. КПК не только распространила вирус по миру, но и скрыла реальные цифры и хвасталась своим «успехом», продавая вакцины по всему миру. Хотя эти вакцины не смогут контролировать распространение инфекции, КПК, тем не менее, изображает себя «спасителем» мира.

С тех пор, как в 2004 году были опубликованы «Девять комментариев о коммунистической партии», более 380 миллионов китайцев вышли из организаций КПК. Отвергнув КПК, и китайцы, и люди в других странах получат благословение и обеспечат себе лучшее будущее.