(Minghui.org) Я ученица Дафа, живу в сельской местности. Двоюродный брат порекомендовал Фалуньгун и посоветовал мне прочитать Книгу «Чжуань Фалунь». Прочитав Книгу, я поняла, что, практикуя Фалуньгун, можно стать хорошим человеком, поэтому начала совершенствоваться.

Поначалу я понимала Закон очень поверхностно. Продолжая практиковать и изучать Фа, я постепенно научилась совершенствоваться. Я поняла, что, как практикующей Дафа, мне необходимо следовать требованиям Учителя Ли и избавиться от вредных привычек. Конечно, этот процесс оказался очень болезненным. Но в конце концов я совсем перестала играть в маджонг и покер, а также пить и курить.

Совершенствование в среде семьи

Мой муж – единственный сын в семье, поэтому после заключения брака мы стали жить с его родителями. Его сестра, её муж и их ребёнок тоже живут с нами.

После того как однажды зимой родители мужа уехали в свой родной город в провинции Шаньдун, все домашние дела легли на мои плечи. Нашего мула обычно кормил свёкор, а после его отъезда мне приходилось вставать раньше, чтобы покормить мула, а после завтрака – рубить дрова. Муж днём ходил в горы на заготовку дров и возвращался домой уставший, поэтому я не хотела оставлять ему какие-то домашние дела. При этом я завидовала невестке и её мужу, думая про себя: «Почему я должна весь день работать, а они просто играют на своих мобильных телефонах? Совершенно несправедливо то, что я ежедневно готовлю и подаю им еду, а они ни в чём мне не помогают».

Эта мысль не соответствовала принципам Фа, но тогда я этого не осознавала. В то время я ещё не знала, как надо смотреть в себя и повышаться таким образом. Проходили дни и месяцы, а во мне всё кипела невысказанная обида на невестку. Вдруг у меня начала болеть и опухать правая нога, сначала я не восприняла это всерьёз. Позже я уже стала хромать из-за боли и не могла скрестить ноги во время медитации. Тогда я поняла, что должна отнестись к этому серьёзно.

С женой моего брата, тоже практикующей Фалунь Дафа, я часто изучала Закон и делилась опытом самосовершенствования. Когда я рассказала ей о боли в ноге, она сказала: «Это не болезнь. Вместо того, чтобы называть это “болезнью“, тебе следует посмотреть в себя, чтобы найти привязанности, от которых надо избавиться».

Вернувшись домой, я начала смотреть в себя и обнаружила, что не избавилась от обиды, зависти и неприязни к сестре мужа. 

Учитель сказал:

«Почему встречаются эти проблемы? Всё это вызвано твоей кармой, созданной тобой. Мы за тебя уже изжили бесчисленные её доли. Оставили лишь ничтожную часть, которая распределилась на различных уровнях для закалки твоего сердца человека, для устранения различных душевных пристрастий и повышения твоего Синьсин» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

После чтения этого отрывка я стала лучше понимать Закон и начала отправлять праведные мысли, нацеливаясь на уничтожение плохих мыслей. Боль в ноге не проходила, но я не признавала это за болезнь и продолжала выполнять все свои повседневные дела. Постепенно нога перестала болеть, и отёк исчез.

По мере повышения моего Синьсин муж и другие члены семьи изменили отношение к моему совершенствованию. Они перестали вмешиваться в мою практику Фалуньгун, и я могла открыто изучать Закон и выполнять упражнения.

Разъяснение правды о Дафа для спасения людей

Однажды мы пошли с женой брата разъяснять правду о Дафа, чтобы спасать людей. По пути в город мы разъясняли правду встречным людям с предопределенностью и вручали им материалы с разъяснением правды о Дафа. В нашем селе мы сначала разносили материалы с информацией о Дафа по домам. Затем каждой семье рассказали о фактах преследования и старались убедить односельчан выйти из рядов компартии Китая.

Однажды муж соученицы отвёз нас, пятерых практикующих-односельчан Дафа, в другие деревни, где мы намеревались распространять материалы Дафа. По пути мы читали стихи из сборников «Хун Инь», а также просили Учителя укрепить наши праведные мысли и сделать так, чтобы камеры наблюдения нас не зафиксировали. Когда мы приехали в первую деревню, сразу случилось чудо: всё освещение погасло. Мы разносили информационные материалы, разделившись на три группы. Как только мы закончили, свет включился. Мы поблагодарили Учителя от всего сердца. Кроме того, нам стал понятен смысл следующих слов Учителя:

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Хун Инь 2», стихотворение «Милость Учителя к ученикам»).

Мой старший брат с женой купили квартиру в городе. Зимой, когда на ферме нет работы, они жили в городе, а весной возвращались в деревню, оставаясь там на весь период сельскохозяйственных работ. Жена брата рассказала, что в городе по утрам она вместе с соучениками выходила разъяснять правду о Дафа и спасать людей, а днём изучала с ними Закон. Она считала ту среду практикующих Дафа очень полезной для себя, поскольку стала совершенствоваться очень усердно. Я слушала её рассказы с большим интересом и думала о том, что после осеннего сбора урожая в деревне работы нет, и зимой у меня оставались только домашние дела. Мне тоже хотелось разъяснять правду о Дафа и изучать Закон с соучениками в городе. Поэтому я загадала желание: «Хочу купить квартиру в городе и спасать там людей. Учитель, пожалуйста, помогите мне реализовать этот план».

В городском доме, где жил старший брат, уже больше года продавалась квартира, как будто зарезервированная для меня. Я купила эту квартиру и поблагодарила Учителя за организацию. Осенью, закончив уборку урожая, мы переехали в эту квартиру. Я выходила каждое утро разъяснять правду о Дафа и спасать людей, а днём изучала Закон с соучениками. Каждый мой день был наполнен Фа.

Смотреть в себя, встретившись с проблемой

Однажды в моей ванной с потолка вдруг закапала вода. Я задумалась о происходящем, поскольку знала, что случайностей не бывает, и мне необходимо смотреть в себя. Придя домой в полдень, я увидела в ванной залитый водой пол. Я отнеслась к этому спокойно, понимая, что надо смотреть в себя.

Учитель сказал:

Независимо от того, с какими делами вы встречаетесь в самосовершенствовании – хорошими или плохими, – всё является хорошим, потому что это проявляется только из-за того, что вы совершенствуетесь («Конференции Фа в Чикаго» из сборника «Суть усердного совершенствования 3»).

Заглянув в себя, я обнаружила проблему – недовольство соседями с четвертого, шестого и седьмого этажэй. Когда мы покупали квартиру, южная стена большой спальни оказалась немного влажной. Подруга подсказала, что было бы хорошо, если бы мы наклеили на стену какой-нибудь гидроизоляционный материал. В то время я не рассматривала это обстоятельство с точки зрения Закона, не подумала о праведных мыслях, поэтому действовала, как обычный человек.

Я проконсультировалась с управляющим и узнала, что гидроизоляция обойдётся собственнику каждой квартиры в сумму около 10 000 юаней. Затем я решила обсудить это с соседями. Соседи на шестом и седьмом этажах не хотели так много платить и грубо со мной разговаривали. Меня такое отношение очень расстроило и возмутило.

Однажды я прочитала статью практикующей Дафа, у которой был подобный опыт. Она купила квартиру, куда протекала вода от соседей. Однако руководствуясь сильными праведными мыслями, она сказала: «Поскольку я живу в этой квартире, это прекратится, и всё будет хорошо». Я внезапно поняла – надо праведно мыслить, а не следовать человеческим представлениям, решая проблемы человеческими способами. У учеников Дафа есть способности, и где бы ученики Дафа ни находились, они в состоянии исправить любую неправильную ситуацию. Я выбрала эту квартиру по предопределённости, и всё должно быть исправлено.

Осознав это, я полностью отпустила мысль о гидроизоляции квартиры. Когда я окончательно избавилась от обиды на своих соседей и высокомерного отношения к ним, то в своём сердце попросила у них прощения. Поэтому обида больше не могла меня контролировать, когда я увидела воду на полу в ванной. Затем я пошла на кухню готовить. Когда я снова вошла в ванную около пяти часов вечера, то увидела, что течь прекратилась, и вода больше не капает с потолка. Всё вернулось на круги своя.

Произошло чудо. Взгляд в себя действительно является волшебным инструментом, я ещё раз стала свидетелем чуда Дафа.