(Minghui.org) Многие люди останавливались у информационной палатки Фалуньгун, установленной на Сельской ярмарке, которая проводилась на Бродвее в районе Манхэттена 4 сентября 2021 года. Люди обучались упражнениям Фалуньгун, узнавали о преследовании последователей этой практики духовного совершенствования Коммунистической партией Китая (КПК) и осуждали партию за эти репрессии. Некоторые говорили, что «Истина, Доброта, Терпение» – универсальные ценности, которым должны следовать все люди.

Ли Цзянь, американка китайского происхождения, живущая в Нью-Йорке, попросила у практикующих бумажный цветок лотоса с надписью «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении». Она сказала, что мир становится всё более хаотичным, потому что люди не верят в Истину, Доброту, Терпение. По её словам, миру нужны эти принципы, чтобы люди могли улучшить своё поведение.

Практикующие Фалуньгун демонстрируют упражнения

Информационная палатка Фалуньгун находилась недалеко от площади Юнион-сквер (площадь «Объединения») на Манхэттене. Здесь стоит культовый монумент – бронзовая конная статуя Джорджа Вашингтона, первого президента Америки, установленная в 1856 году. Это также первая бронзовая статуя американца верхом на лошади. По обе стороны улицы находятся многоэтажные дома, множество магазинов, ресторанов и кафе; по улице постоянно движется поток людей.

Люди должны следовать универсальным принципам «Истина, Доброта, Терпение»

Белла (на переднем плане справа) изучает упражнения Фалуньгун

Белла – автор-исполнитель песен. После изучения упражнений она сказала, что ощутила, как в её теле открылись энергетические каналы. Она почувствовала себя отдохнувшей и успокоившейся.

Белла сказала, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» очень ценные и важные и каждый должен жить согласно им. Она решила, вернувшись домой, изучать Фалуньгун.

Рианна (справа) слушает рассказ практикующей о Фалуньгун

Рианна – скульптор, чьи работы представлены на выставках мирового уровня. Выслушав рассказ практикующей о практике совершенствования, она сказала, что «Истина, Доброта, Терпение» – универсальные принципы, которым должны следовать люди. Она считает, что КПК совершает ужасное преступление, заключая в тюрьму людей, которые верят в эти ценности.

Рианна пообещала сделать всё возможное, чтобы помешать китайским властям преследовать Фалуньгун, в том числе попросить избранных должностных лиц предложить принять резолюцию, чтобы остановить нарушения прав человека компартией Китая.

Упражнения помогают расслабиться

Сёстры Мартин, Нира (справа) и Твиша (слева) − изучают упражнения Фалуньгун

Нира и Твиша Мартин – сёстры. Нира, старшая сестра, учится в магистратуре на факультете психологии в Нью-Йорке, а её младшая сестра Твиша работает над защитой докторской диссертации по экологии в Университете штата Огайо. Обе начали изучать упражнения после того, как им рассказали о преследовании в Китае.

Нира сказала, что сразу почувствовала, что её сознание очистилось. Для неё выполнение упражнений стало приятным опытом. Твиша ощутила сильное энергетическое поле и чувствовала себя умиротворённой и расслабленной, когда выполняла упражнения.

Практика Фалуньгун даёт вдохновение для творчества

Кей изучает упражнения Фалуньгун

Кей – музыкант из Швейцарии, живущая в Нью-Йорке. Она поделилась, что почувствовала мощный поток энергии, когда выполняла упражнения, и это ей очень понравилось. Она сказала, что знает многих художников и расскажет им, что практика Фалуньгун вдохновляет и может помочь в творческих начинаниях.

Кей добавила, что надеется пригласить практикующих, чтобы они познакомили её друзей-художников с практикой совершенствования сознания и тела. Она хочет, чтобы они тоже могли получить пользу от практики.

Мощная энергия упражнений Фалуньгун

Фанор (слева) разучивает упражнения

Фанор изучает международную торговлю в Чикагском университете. Он пробовал заниматься многими видами боевых искусств, но впервые встретил Фалуньгун. Фанор сказал, что почувствовал мощную энергию и в то же время был очень расслаблен. Он пообещал продолжить выполнять упражнения дома.

Женщина рада, что нашла такую замечательную практику совершенствования

Нойвма Баролл из Израиля сказала, что Фалуньгун – это та практика самосовершенствования, которую она искала, поскольку практикующие следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение» и в ней есть упражнения для улучшения здоровья. Она была рада, что нашла такую практику.

Нойвма поделилась: «Израиль – это страна, где люди верят в Бога. Но в нашей религии нет упражнений для улучшения здоровья. Чтобы остановить распространение вируса COVID-19, более 70 процентов израильтян были вакцинированы, но на самом деле это бесполезно – многие всё ещё заражаются этой инфекцией».

Практикующие сообщили ей, что в Израиле многие изучают Фалуньгун. Она обрадовалась и сказала, что по возвращении в Израиль найдёт информацию в Интернете, чтобы изучить упражнения и связаться с местными практикующими.

Практика Фалуньгун приносит пользу сознанию и телу

Наташа (слева) изучает упражнения

Наташа – медсестра по профессии, она долгое время занимается йогой. Она почувствовала себя чудесно после того, как выполнила несколько упражнений Фалуньгун.

Когда она изучала йогу, учитель научил её только нескольким упражнениям. Не было теории, которой она могла бы руководствоваться, и она не чувствовала никакого улучшения. Однако, по её словам, в Фалуньгун есть книги для понимания требований, предъявляемых к практикующим; эта практика учит людей совершенствоваться, и упражнения тоже легко усвоить. Наташа добавила, что Фалуньгун приносит пользу сознанию и телу, и это ей очень импонирует.

Она купила Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун, и сказала, что продолжит изучать её дома.

Международные организации должны принять меры, чтобы остановить преследование в Китае

Роббик Суэйн  (справа) слушает практикующую, которая рассказывает ему о Фалуньгун

Роббик Суэйн – сценарист. Он отметил, что упражнения Фалуньгун очень успокаивают и расслабляют. Он считает, что человеческим умом невозможно понять, как может КПК преследовать людей, которые следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Роббик уже знал, что КПК насильно извлекает органы у заключённых практикующих Фалуньгун, но многие американцы не знают об этом. «Организация Объединённых Наций и международные организации должны принять меры, чтобы остановить насильственное извлечение органов с санкции КПК и преследование Фалуньгун», – сказал он.

Я уважаю практикующих Фалуньгун за то, что в течение многих лет они противостоят преследованию

Брюс Данн (справа) беседует с практикующей Фалуньгун

Брюс Данн из Нью-Йорка – учитель по профессии, в настоящее время на пенсии. В разговоре с практикующими он сказал, что все эти годы следил за практикующими, которые упорно противостоят преследованию. Он считает, что практикующие придерживаются правильных ценностей и что все должны следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Брюс знает, что практикующим нелегко сопротивляться преследованию в течение стольких лет, и поэтому восхищается ими. Он будет продолжать поддерживать их в усилиях по прекращению преследования.