(Minghui.org) Практикующая Чжан и её муж более десяти лет поддерживали работу пункта печати информационных материалов в материковом Китае. Это было до их переезда в Австралию.

Они прошли трудный путь в условиях жестокого преследования, рассказывая людям правду об истинном положении Фалунь Дафа (Фалуньгун) и разоблачая ложь компартии Китая (КПК).

22 года практикующие Фалуньгун мирно противостоят репрессиям компартии. Вспоминая работу семейного пункта печати материалов, который практикующие в Китае также называют «маленьким цветком», Чжан сказала: «Я очень благодарна соученикам, работающим на веб-сайте "Минхуэй", за преданность делу. "Минхуэй" – это наша сокровищница. Он помогает нам совершенствоваться и противостоять преследованию в Китае».

От написанных от руки писем с правдой до создания семейного пункта печати информационных материалов

Чжан сказала: «Когда 20 июля 1999 года началось преследование, мы с мужем использовали каждую возможность, чтобы сказать друзьям, родственникам и коллегам, что Фалуньгун – это самая замечательная и удивительная практика. Благодаря ей можно стать хорошим человеком и избавиться от болезней.

Однажды, полицейские арестовали практикующего, который позвонил в нашу дверь. Они попросили нашего родственника-практикующего поехать в Управление внутренней безопасности для допроса. Он поехал туда без страха, поскольку хотел, чтобы полицейские просто узнали правду.

Как только ему дали слово, родственник рассказал, как в лучшую сторону изменилось его душевное и физическое состояние. Такое происходит и с другими практикующими Фалунь Дафа.

Он также рассказал о том, как Учитель Ли (основатель Фалуньгун) наставляет совершенствующихся быть хорошими людьми.

Сотрудники полиции были тронуты, и некоторые выразили понимание и сочувствие».

«Видя распространение лжи компартией Китая, которая клевещет на Дафа по всему миру, мы понимаем, что ответственность за донесение правдивой информации лежит на учениках Дафа.

Сначала, мы писали письма от руки, позже – на компьютере, а затем купили струйный принтер и начали печатать информационные материалы. Наш пункт работал под защитой Учителя десять лет, затем мы уехали из Китая», – сказала Чжан.

Хорошо совершенствоваться с праведными мыслями и праведными поступками

Безопасность пункта по производству материалов – это вопрос ответственности перед самими собой, перед соучениками и всеми живыми существами. Чжан сказала: «Вся моя семья каждый день изучает Фа, выполняет упражнения и отправляет праведные мысли. Это помогает нам эффективно выполнять конкретные дела».

Как пункт печати материалов – одна из главных мишеней для преследования – может работать стабильно? На это Чжан ответила: «У нас было несколько важных правил: во-первых, мы брали информацию только с веб-сайта "Минхуэй". Во-вторых, мы никогда не обращались к специалистам по компьютерам, а решали все проблемы сами. Мы координировали крупные проекты как единое целое. В-третьих, мы поддерживали единую линию координирования. В-четвертых, мы печатали материалы по мере необходимости, чтобы они не скапливались. В-пятых, мы никогда не брали с собой мобильные телефоны, когда доставляли материалы или изучали Фа в группе. Дома, говоря о секретном, мы отключали стационарный телефон и изолировали мобильные телефоны».

Чжан также рассказала, как финансировался проект: «Все деньги поступили из наших семейных сбережений. Иногда соученики приносили несколько сотен юаней на печать материалов, но мы всегда просили их забрать деньги. Мы также использовали шаблон с сайта "Минхуэй" для надписи на денежных купюрах, рассказывающей правду. Мы всегда очень строго требовали от себя в вопросе денег».

У Чжан были ситуации, когда дела шли не очень хорошо. Например, иногда сознание было нестабильным и появлялся страх. «Единственный способ избавиться от помех – это на некоторое время прекратить все дела и много изучать Фа, увеличить время и усилить качество отправления праведных мыслей», – поделилась Чжан.

«Минхуэй» – сокровищница для учеников Дафа

Чжан сказала: «Информационные материалы на сайте "Минхуэй" – лаконичные, праведные и точные – без лишних слов. Преданность редакционной команды спасению людей и заботе о соучениках, живущих в Китае, очень трогательна. Она принесла нам большую пользу. Я хочу воспользоваться этой возможностью и поблагодарить практикующих из проекта "Минхуэй" за их 20-летнюю молчаливую преданность, терпимость, понимание, ответственность и поддержку практикующих в Китае. Я также хочу сказать им, что очень их уважаю».

Она добавила: «Думая о роли "Минхуэй", я не могу подобрать слов, описывающих мою благодарность Учителю, а также сайту, который публикует труды Учителя, священные Каноны; позволяет контактировать с помощью безопасной и надёжной электронной почты; публикует статьи с опытами практикующих; своевременно пресекает неправедное влияние и другие отклонения, нарушающие Фа; предоставляет много строго проверенных информационных материалов, руководство по безопасному созданию пунктов печати материалов, много учебных пособий для  разъяснения правды с помощью телефонных звонков, технические материалы и т. д. Мы дорожим каждым шагом и действием зарубежных соучеников. Они усиливают наши праведные мысли. Соученики говорят, что веб-сайт "Минхуэй" – это сокровищница для нас. Это неотъемлемая часть жизни практикующих на материковом Китае».

Искренне спасать людей, рассказывая правду, которая указывает путь к свету

Каждый буклет с правдивой информацией – это возможность для живых существ узнать правду о Дафа и таким образом спастись. Чжан сказала: «В первое время, чтобы дать людям самую важную информацию, мы иногда выбирали текст из двух буклетов и объединяли его, создавая новый буклет. Позже мы распечатали почти все брошюры с сайта "Минхуэй", из "Еженедельника Минхуэй", а затем отбирали текст для разных категорий читателей. Отправляясь в сельские районы, мы часто использовали такие брошюры, как «Небесные благословения». Мы также добавляли в материалы описание случаев преследования в том районе. Они были очень полезны для разоблачения преследования и сдерживания зла. Мы бережно хранили все эти материалы и сохраняли копию каждого выпуска. Время от времени мы выбирали важные статьи из "Еженедельника Минхуэй" или скачивали текстовые и аудиоматериалы с сайта "Минхуэй" для соучеников, которые в этом нуждались».

Чжан и её родные также выпустили много небольших компакт-дисков, в том числе видеоролик «Ложный огонь», который разоблачает сфальсифицированное так называемое самосожжение на площади Тяньаньмэнь. Они записывали исторический труд «Девять комментариев о Коммунистической партии» и небольшие компакт-диски с программой для прорыва интернет-блокады. Они также сотрудничали с соучениками, например, с ответственными за выпуск книг Дафа, книги «Девять комментариев о Коммунистической партии», DVD-дисков с фильмами «Путешествие в ненастье», «Наши предупреждения на будущее» и Shen Yun. Они напечатали этикетки с такими надписями как «Празднование Дня Фалунь Дафа» и «Распространение Фалунь Дафа по всему миру», и через сайт "Минхуэй" отправляли поздравления Учителю с важными праздниками.

Когда Shen Yun стал ездить с гастролями по миру, Чжан и её родные первые несколько лет скачивали плакаты Shen Yun с сайта «Минхуэй». Некоторые плакаты долгое время висели на витринах магазинов. Чжан сказала: «Когда мы распространяли DVD-диски с концертами Shen Yun, многие люди говорили, что эти концерты прекрасны! Практикующие понимали, какую важную миссию выполняют артисты Shen Yun, поэтому каждый год дарили людям DVD-диски с концертами при личном контакте». Одна женщина посмотрела запись и очень сильно удивилась тому, что её любимый певец Гуань Гуйминь выступает в труппе Shen Yun и поёт лучше, чем когда-либо! Потом эта женщина, узнав правду о Фалуньгун, начала совершенствоваться.

Компакт-диски с программой для прорыва интернет-блокады также были очень популярны. Чжан сказала: «Мой бывший одноклассник просил нас проверять его компьютер каждый раз, когда хотел обновить программу Freegate. Во время новогодних праздников мы скачали шаблоны со словом «Удача», а потом разрезали их и наклеивали на маленькие красивые подарочные пакеты, в которые вкладывали компакт-диски. Это выглядело очень красиво, и люди с удовольствием их брали. Один наш друг-госслужащий сказал, что сотрудники Комитета по политическим и правовым вопросам также использовали программу, чтобы прорвать блокаду Интернета, и некоторые коллеги прямо в офисе открыто делились увиденной информацией».

Денежные банкноты с фразами о Дафа часто называют «купюрами правды». Это самые распространяемые «информационные материалы». Чжан сказала: «Писать на купюрах было утомительно, некоторые неприятно пахли. Нам приходилось их аккуратно мыть, а потом сушить на полу, после чего – ещё и гладить. В итоге всё получалось хорошо, и мы подписывали много купюр.

Спрос рос, и у нас появилось сто купюр по сто юаней. Некоторые деньги, принесённые практикующими, мы не смогли использовать, они были слишком старые и пришлось их заменить. Когда таких купюр становилось больше, иногда мне казалось, что эта работа слишком обременительна».

Работа на пунктах печати материалов «маленький цветок» – это ещё и процесс самосовершенствования. Чжан сказала: «Благодаря этому процессу я смогла устранить много пристрастий, включая страх, нетерпение, брезгливость и нежелание страдать, и т. д. Я каждый день использовала купюры с правдивыми словами о Дафа, когда что-нибудь покупала».

Чжан поделилась несколькими историями: «Одна женщина в деревне взяла купюру со словами "Искренне произносить «Фалунь Дафа несёт добро», и когда придёт беда, ваша жизнь будет спасена". Потом она попросила ещё одну купюру. Женщина сказала: "Я храню такую же купюру в бумажнике на память и перечитываю, когда есть время. Эти слова успокаивают меня и дарят чувство защищённости. Я хочу подарить такую же купюру своим родственникам".

Был ещё один продавец овощей. Когда мы несколько раз рассказали ему правду, между нами возникло взаимопонимание. Он просил купюры с надписями, когда мы у него что-то покупали. Он также обменялся со мной несколькими другими купюрами, сказав: "В словах, написанных на деньгах, есть важный смысл. Я не прячу эти деньги, а трачу их, чтобы другие тоже узнали правду. Я вдруг понял, что благодаря этому мои продажи стали лучше. Я очень быстро продаю овощи и возвращаюсь домой ещё до полудня". Я сказала ему, что это благословение, поскольку он понял правду и поддерживает Фалуньгун».

Заключение

С 20 июля 1999 года компартия Китая жестоко преследует Фалуньгун. Она использует все инструменты государственной пропаганды, создавая слухи и искажая правду, намеренно клевеща на Фалуньгун, отравляя всех людей. Чтобы рассказать правду и позволить всему миру узнать о преследовании, ученики Дафа используют информационные материалы. Практикующие говорят людям: «Фалунь Дафа – праведный Закон» и «Фалунь Дафа несёт добро».

К 2009 году практикующие Фалуньгун создали в Китае более 200 000 пунктов печати материалов, а к 2014 году, согласно отчётам «Минхуэй», пункты печати материалов были уже повсюду. Мы понимаем, что роль наших материалов огромна. Многие практикующие, прочитав проповеди Учителя и информацию с правдой о Дафа с сайта «Минхуэй», вновь присоединились к группам изучения Фа и начали рассказывать людям правду.

Многие уже узнали её и поняли благодаря нашим материалам, поэтому злобная ложь и преследования раскрываются миру. Поэтому преступная компартия Китая и пытается всеми возможными способами уничтожить наши пункты».

«За эти десятилетия мы прошли через все невзгоды. На самом деле, это демонстрирует безграничную мощь Дафа и великое милосердие Учителя. Именно Учитель даровал нам рациональность и мудрость для стабильной работы по производству материалов. Спасибо сайту «Минхуэй» за молчаливую поддержку. Благодаря совместным усилиям учеников Дафа в стране и за рубежом более 380 миллионов китайцев, узнав правду, вышли из КПК и её организаций. Фалуньгун распространился более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Жестокие преследования со стороны КПК не увенчаются успехом, и божественный принцип возмездия за зло предопределит конец компартии Китая», – сказала Чжан.