(Minghui.org) В истории человечества есть давняя традиция предсказания будущего с помощью камней.

У многих народов есть истории о камнях, которые предвещали важные изменения в истории либо содержали пророчества. Знаменитый пример – китайский классический роман «Сон в красном тереме». Там описано, как во рту главного героя Цзя Баоюя при рождении нашли кусок волшебного нефрита. Этот нефрит был остатком пятицветного камня, который за очень много лет до этого богиня Нюйва использовала, чтобы залатать Небесную Стену. На нём было выгравировано указание о воле небес.

На лицевой стороне нефрита было написано: «Никогда не проигрывай, никогда не забывай; молодость и процветание сохранятся». На оборотной стороне было написано: «Один, чтобы поразить зло, два, чтобы вылечить болезнь, три, чтобы познать счастье и несчастье». Это стало судьбой Баоюя. Со временем он осознал, что значат эти две надписи.

Были и другие камни с предсказаниями, о которых сохранились исторических записи. Некоторые из них «случайно» упали на землю, а некоторые случайно нашли. Вот несколько примеров.

Как сфинкс в Египте сменил правителя

Сфинкс на плато Гиза рядом с египетским городом Каир считается одной из самых известных статуй в мире. Его точное происхождение – до сих пор загадка. Некоторые археологи предполагают, что его сделали древние египтяне во время правления Хафра (2558–2532 гг. до н.э.), в то время как другие утверждают, что сфинкс мог быть воздвигнут в период от 10 000 до 800 000 лет назад.

Часть статуи раньше была засыпана песком, и над поверхностью виднелась только человеческая голова. Первая задокументированная попытка раскопок была предпринята примерно в 1400 году до н.э., и весь процесс был выгравирован на стеле. Эти стелы известны как Стелы Снов. Их воздвиг между передними лапами сфинкса древнеегипетский фараон Тутмос IV в 1401 году до н.э., в первый год правления.

Сфинкс на плато Гиза, Египет

Тутмос IV – сын Аменхотепа II. Изначально он не был избранным преемником престола. Согласно надписи на стеле, однажды на охоте Тутмос почувствовал усталость и решил отдохнуть в тени головы сфинкса (нижняя часть его тела в то время ещё была захоронена в песке). Вскоре он заснул и увидел сон.

Ему приснилось, как бог солнца Ра-Хорахте, воплощённый в сфинксе, разговаривает с ним, как отец с сыном. Он пообещал Тутмосу царский титул, если тот расчистит песок вокруг статуи. Тутмос так и сделал и потом взошёл на трон Египта как Тутмос IV из XVIII династии.

Метеорит предсказал конец династии Цинь

Согласно «Анналам Цинь Шихуана» из «Записей великого историка», в 211 году до н. э. в Дунцзюне, восточной префектуре династии Цинь, упал большой метеорит. На нём были выгравированы слова, удивившие всех: «Первый император умрёт, и его земля будет разделена».

«Первый император» относился к Цинь Шихуану, который пришёл в ярость и приказал немедленно сжечь метеорит.

Вскоре после этого Цинь Шихуан поехал по стране с инспекцией. По дороге ему встретился мужчина с нефритом в руке.

Он сказал: «Пожалуйста, передайте это Хао Чи Цзюню (Богу Воды). Кстати, древний дракон умрёт в этом году.

«Древний дракон» – это ещё одно указание на Цинь Шихуана. Без объяснений мужчина бесследно исчез.

Когда чиновник имперского министерства осмотрел нефрит, выяснилось, что это был тот же камень, который Цинь Шихуан случайно уронил в реку восемь лет назад. Однако он не обратил внимания на слова того человека, подумав, что, поскольку стоит поздняя осень, пророчество не может сбыться.

В июле следующего года во время очередной инспекции Цинь Шихуан на самом деле умер от болезни. Династия Цинь, которая, как надеялся Цинь Шихуан, будет существовать вечно, рухнула несколькими годами позже – в 206 году до нашей эры.

Метеорит, предсказавший судьбу Цинь Шихуана

В традиционной китайской культуре почитали концепцию согласия между небом и человеком. Согласно ей, важные события в человеческом мире происходят после небесных знамений.

Например, падение метеоритов обычно считалось дурным предзнаменованием. Согласно историческим данным, метеоритный дождь произошёл перед смертью Чжоу Юя (175-210 гг. н.э.), известного военного генерала и стратега, служившего под командованием военачальника Сунь Цэ и его младшего брата Сунь Цюаня в конце династии Восточная Хань в Китае. Перед смертью Чжугэ Ляна накануне ночью упал метеорит. Чжугэ Лян (181-234 гг. н.э.) был признан самым опытным стратегом своей эпохи. Сообщается, что перед смертью Чжугэ Лян сетовал: «Жизнь и смерть предопределены судьбой. Я не могу предотвратить катастрофу».

8 марта 1976 года в Цзилине в Китае прошёл редкий метеоритный дождь, и в том же году умерли трое высокопоставленных чиновников. Это были Мао Цзэдун, основатель КНР и председатель компартии Китая (КПК); Чжоу Эньлай – премьер КНР; и Чжу Дэ – один из десяти маршалов Народно-освободительной армии и председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

28 июля того же года в Таншане произошло разрушительное землетрясение, в результате которого погибло не менее 240 000 человек.

В том же году американский космический шаттл Challenger взорвался всего через 73 секунды после взлёта, в итоге погибли все семь членов экипажа.

«Камень свиного крика», вызывающий тревогу

 «Камень свиного крика», также известный как «Камень тревоги», находится далеко в горах Тайханшань в Линьчжоу провинции Хэнань. Высота этого камня с лиловым оттенком – три метра, ширина тоже три, а толщина – два. Он занимает примерно четыре кубических метра пространства.

Глядя на камень спереди, можно отчётливо различить два глаза, очень похожие на глаза свиньи. При этом один закрыт, а другой открыт. Добавьте к этой морде свиньи цвет и текстуру камня, и камень станет похож на свинью.

«Камень свиного крика» на горе Тайханшань в провинции Хэнань

Мистическим считается не то, что он похож на свинью, а то, что он «кряхтит» и издаёт звуки перед каждым крупным событием. По словам местных жителей, камень «кричал» перед тем, как в 1644 году маньчжурская армия вошла в Шанхайский проход, и до вторжения Альянса восьми наций в северный Китай в 1900 году. Камень продолжал «кричать» более месяца, прежде чем японцы вторглись в Китай в 1937 году. Он громко «кричал» перед приходом к власти компартии Китая в 1949 году, перед разрушительной «Культурной революцией» 1966 года, сильным землетрясением в Таншане в 1976 году и вспышкой атипичной пневмонии в 2003 году. Тон этих «криков» то высокий, то низкий.

Исследователи попытались записать его кряхтение, но не смогли, хотя использовали разные устройства. Это странное явление пока загадка для науки.

В последние годы «Камень свиного крика» время от времени «кричал», и местные старейшины считают, что это указывает на ещё одно грядущее важное событие.

Камень с таинственными иероглифами в Гуйчжоу

В июне 2002 года секретарь деревенского партийного комитета Ван Гофу во время уборки территории наткнулся на огромный камень. Его размеры – семь метров в длину и три в высоту. На нём видна чёткая надпись: «Коммунистическая партия Китая погибнет». Площадь каждого иероглифа – 900 квадратных сантиметров, причём иероглиф «погибнуть» крупнее других. Камень находится в безлюдном месте.

Геологические эксперты из Университета Гуйчжоу после тщательного исследования пришли к выводу, что камень образовался естественным образом без вмешательства человека около 270 миллионов лет назад. Это была часть валуна, который упал со скалы в долине реки Ланма 500 лет назад и раскололся на две части. После этого на открытой поверхности показались иероглифы «Коммунистическая партия Китая погибнет».

Входной билет с изображением камня в национальный геопарк посёлка Чжанбу в уезде Пинтан, провинция Гуйчжоу

За последний 71 год КПК управляла Китаем с помощью насилия, обмана и безжалостного подавления, что привело к гибели 80 миллионов человек в ходе многочисленных политических движений. Она продвигает философию борьбы и атеизма вопреки небу, земле, природе и человечеству. Она порождает ложь, зло и борьбу, полностью разрушая китайскую традиционную культуру и универсальные ценности. Она превратила Китай в общество с нравственным упадком.

С 1999 года, чтобы преследовать практикующих Фалунь Дафа, следующих принципам «Истина, Доброта, Терпение», КПК управляет страной, используя обширную коррупционную сеть на всех уровнях. Она подстрекает к чрезмерному насилию над обычными людьми, ставя себя выше закона и порядка.

Более 22 лет КПК использовала различные жестокие средства для репрессий практикующих Фалуньгун, включая клевету, тюремное заключение, пытки, финансовые преследования, извлечение органов и другие методы подавления. Теперь она аналогичным способом подавляет многих людей, включая уйгуров, жителей Гонконга и монголов. Тираническое правление КПК вызвало всеобщее негодование и возмущение в мире.

В ноябре 2004 года газета «Великая Эпоха» опубликовала исторический труд «Девять комментариев о коммунистической партии», в котором разоблачаются преступления КПК с множеством фактов и доказательств её жестокости. 12 января 2005 года представители газеты выступили с торжественным заявлением, указав, что «конец Коммунистической партии близится, и боги взыщут всё с этого злого демона». Одновременно было запущено движение «Три выхода» (выход из КПК и её молодёжных организаций). Уже более 382 миллионов человек вышли из трёх партийных организаций.

Стела, указывающая путь к безопасности

Лю Бовэнь (1311-1375 гг.), известный мудрец династии Мин, однажды описал пророчество в своей надписи на памятнике на горе Тайбай. Стела с пророчеством появилась во время землетрясения, и в последние годы его содержание стало распространяться среди людей.

Надпись не только предсказывала крупномасштабную пандемию, но и подсказывала людям, как оставаться в безопасности. Поэтому многие считают её путём к спасению.

На стеле Лю Бовэня указывалось, что катастрофа произойдёт в год Гэнцзы. Это 2020 год.

«Если вы спросите, когда сбудется это проклятие / В сентябре, октябре произойдёт бедствие», – говорится в двух строчках пророчества.

В пророчестве Лю также перечисляются десять трагедий, которые произойдут в этом году, и о «телах, брошенных гнить / Переход от кабана к крысе чреват трагедией».

Начало 2020 года – это конец Года Кабана и начало Года Крысы.

Он также точно указал в своём списке десяти трагедий, откуда будет распространяться чума: «Хугуан сталкивается с катастрофой третьей; / Скоро по всему Китаю будут раздаваться крики». Хугуан относится к региону Китая, который включает Ухань и Хубэй.

В конце записи Лю Бовэнь рассказал людям о ключе к спасению – «Истине, Доброте, Терпении». Намёками он объяснил, что только те, кто исповедует доброту, могут быть спасены.

С начала пандемии было много случаев, когда люди, инфицированные COVID-19 («вирус КПК»), полностью выздоравливали, произнося фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». На сайте «Минхуэй» сообщается о многих таких случаях.

Эпилог

Смертоносный коронавирус сейчас атакует человечество, быстро мутируя и принося разрушительные последствия. С древних времён Боги даровали людям драгоценное руководство, позволяющее оставаться добрыми и праведными. Они предупреждали людей о бедствиях, которые придут в эпоху нравственного упадка.

В это критическое время и пророчество Лю Бовэня, и камень с таинственными иероглифами посылают нам ясный сигнал о том, что надо держаться подальше от КПК и отличать добро от зла. Многочисленные истории и личный опыт людей доказали, что фразы «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», способны помочь тем, кто их произносит.

Возможно, будет разумно запомнить их, поскольку, если эти истории можно считать доказательствами, то сообщения на камнях чаще верны, чем ошибочны.