(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в мае 1996 года. За эти годы я много раз оступалась, но ясно помнила, что разъяснение правды и спасение живых существ – это клятвы, которые я дала перед тем, как спуститься в человеческий мир. И это то, что я должна выполнить.

Эффективное использование рабочей среды

В условиях непрекращающейся клеветы и подавления Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) я, как и многие другие последователи Дафа, потеряла работу из-за того, что отстаивала свою веру. Позже я нашла другую работу, но по той же причине снова её потеряла. Так происходило много раз. Затем я нашла работу в доме престарелых, где ухаживала за пожилыми людьми. Большинству людей такая работа не нравится, поэтому мне удалось продержаться на этом месте более длительное время.

Я выбрала эту работу, потому что к пожилым людям в доме престарелых приходят родственники, а также друзья, все они из различных социальных слоёв и профессий. Другими словами, здесь бывают самые разные люди, которым я могу разъяснить факты в надежде, что они выберут для себя светлое будущее.

Поскольку я практикующая Дафа, то старательно выполняла работу. Ухаживая за пожилыми людьми с большим терпением, я завоевала их доверие, а также доверие их родных и друзей. Чтобы выразить свою благодарность, многие из них предлагали мне деньги и всевозможные подарки. В большинстве случаев я отказывалась, но когда они настаивали, я компенсировала это другим способом.

Начальство и родственники постояльцев обратили внимание на моё отношение к работе и на то, что я отказывалась от подарков. Они хвалили меня за то, что я очень хороший человек. Говорили, что в наше время трудно найти таких людей. Поэтому меня много раз отмечали как «лучшего работника».

Люди прислушивались к моим словам и принимали информационные материалы Дафа и календари «Минхуэй», которые я им предлагала. Многим из них я помогла выйти из КПК и её молодёжных организаций.

Дочь довольна

Дочь одного из моих пациентов была очень довольна тем, как я ухаживала за её отцом. Несколько раз она пыталась дать мне немного денег. Я вежливо отказывалась и говорила: «Я занимаюсь Фалуньгун и следую принципам Истина, Доброта, Терпение. Основатель Фалунь Дафа Учитель Ли Хунчжи наставляет нас быть внимательными и добрыми к окружающим и старательными во всём. Я просто делаю то, чему наставляет Учитель».

Я дала ей немного информационных материалов, DVD-диски и амулеты, чтобы помочь глубже понять Дафа. Она всё взяла, а позже вышла из КПК и её молодёжных организаций. Полученной информацией она поделилась со своей семьёй и друзьями – это более 20 человек, и почти все они вышли из партии.

Полицейский на пенсии и двое его сыновей

В доме престарелых жил отставной полицейский. Он был очень общительным и всегда заводил со мной беседу. Пользуясь возможностью, я рассказала ему о Дафа и помогла выйти из КПК.

Он рассказал мне, как ему звонили заграничные практикующие, рассказывали о Дафа и предлагали выйти из КПК. Он выслушал их, но не вышел. После нескольких бесед мне удалось убедить его, что Фалунь Дафа несёт добро, и он вышел из партии.

В глубине души я очень ценю усилия западных практикующих в разъяснении правды китайцам через телефонные звонки. Это закладывает хорошую основу для наших усилий по разъяснению правды здесь.

У этого полицейского двое сыновей. Один служит полицейским, другой работает в органах местного самоуправления. После того, как я рассказала им о Дафа, они вышли из КПК.

Помощь родственникам в выходе из партии

Иногда, когда пожилой человек умирал или его переводили в другое место, а я до этого не помогла кому-то из их родных выйти из КПК, я очень за них беспокоилась. Поэтому Учитель устраивал так, что они приходили ко мне по каким-то вопросам. Пользуясь случаем, я рассказывала им о Дафа и помогала выйти из партии.

Однажды в доме престарелых скончался пожилой мужчина, но его зять ещё не вышел из партии. Я помогла ему с организацией похорон и рассказала правду. В итоге он вышел из партии.

К пожилой женщине однажды приехали из Японии дочь и два сына-близнеца. Я рассказала им правду о Дафа и помогла выйти из партии.

Один дальний родственник с семьёй приехал навестить пожилого мужчину в доме престарелых. До этого они почти не общались с ним, но неожиданно несколько раз навещали его. Я рассказала им о Дафа и помогла выйти из КПК.

Помощь коллегам

Часть сотрудников, работавших в доме престарелых, были волонтёрами: они приходили помогать пожилым людям, к примеру, делать педикюр и стрижки. Приходили и врачи, и медсёстры. Я использовала любую возможность, чтобы рассказать им о Дафа.

Одна наша сотрудница стала хорошей моей подругой после того, как вышла из КПК. Она часто просила для своего мужа информационные материалы. Тот прочитывал их, а потом брал с собой на работу, чтобы поделиться с коллегами. Он взял несколько MP3-плееров с информацией о Дафа. Один оставил себе, а остальные отдал коллегам. Он сказал, что хочет не только читать, но и слушать о Дафа.

Одна сиделка в доме престарелых начала практиковать по Фалунь Дафа после того, как я разъяснила ей факты.

Вечеринка бывших одноклассников

В 2017 году мои уже пожилые одноклассники, с которыми мы не собирались более 30 лет, устроили вечеринку. Некоторые из них работали на разных уровнях управления власти: кто в администрации, кто в школах, а кто в политической и правовой сферах. Большинство из них были членами КПК. Поскольку мы почти не виделись, я знала, что должна хорошо разъяснить им правду.

Когда соученики узнали о вечеринке, они сделали для меня много информационных материалов Дафа. Кто-то напечатал буклет «Письмо для предопределённых людей», другой соученик купил цифровой картридер, третий приобрёл карты памяти и записал туда материалы с разъяснением правды, а ещё один купил небольшие пакеты для этих материалов.

За несколько дней до вечеринки у меня всё было готово. Я интенсивно отправляла праведные мысли и просила Учителя усилить меня.

На вечеринке бывшие одноклассники сидели за обеденными столами и беседовали друг с другом. Пользуясь этой возможностью, я подходила к каждому столу, рассказывала им правду и вручала пакеты с материалами, которые мы подготовили, чтобы пробудить их совесть.

В итоге все 27 одноклассников, вступивших в КПК, решили выйти из партии. Я искренне поблагодарила Учителя за заботу. Пока у нас есть желание спасать людей, Учитель будет заботиться о нас.

Посещение местных магазинов

Моя подруга владеет химчисткой. Я часто приходила к ней, чтобы поговорить с клиентами о Фалунь Дафа. Когда я заканчивала разговор, она помогала мне раздавать информационные материалы и DVD-диски. Она также предлагала клиентам материалы, которые я оставляла в магазине. В преддверии китайского Нового года она помогла мне раздать календари «Минхуэй».

Один мужчина часто приходил в химчистку поболтать. После того, как он узнал правду о Дафа, то рассказал об этом своим друзьям и семье и помог более 60 своим знакомым выйти из КПК.

Когда мне нужно было подстричься, я не пользовалась услугами только одного парикмахера. Рассказав о Фалунь Дафа одному парикмахеру, в следующий раз я приходила к другому. Пока меня стригли, я заводила разговор о Дафа. Всем я дарила информационные материалы и USB-флешки. Они принимали их и благодарили меня, а я просила их благодарить Учителя Дафа и как можно чаще повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!», чтобы оставаться в безопасности.

Я также ходила на открытые рынки и в супермаркеты. Некоторые молодые сотрудники там были очень милыми и после того, как мне удавалось пробудить их, обычно выходили из КПК. Каждый раз, когда я и соученики видели там новых сотрудников, мы заводили с ними разговор. Иногда, при следующей встрече они просили материалы, а иногда кричали нам: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Пробуждение людей

Много раз мы с практикующими разговаривали с прохожими на улице. Большинство из них выслушивали нас и принимали материалы. Иногда мы заходили в жилые дома, где раскладывали материалы и расклеивали стикеры с разъяснением правды.

Однажды я разговаривала со старьёвщиком. Я не ожидала, что у него было образование. Выслушав меня, он попросил для себя немного разных материалов. Позже я не раз встречала его, и каждый раз он просил новые материалы.

Один раз я подходила к автобусной остановке, и ко мне подбежала девочка. Она попросила взаймы один юань, чтобы оплатить проезд в автобусе. Я подумала, что этот ребёнок, скорее всего, имеет предопределённые отношения со мной, и сразу же дала ей деньги. Тут же рассказала о Дафа и помогла ей выйти из организации КПК Юные пионеры. На следующий день я снова встретила её. Она вернула деньги и ещё раз поблагодарила меня. После этого я больше с ней никогда не встречалась.

Иногда я сталкивалась с людьми, которые кричали или ругали меня. Некоторые даже угрожали вызвать полицию. Однажды я разъясняла факты мужчине средних лет. Он, казалось, внимательно слушал, но потом вдруг схватил меня за руки и сказал: «Ты – Фалуньгун. Я отведу тебя в полицейский участок».

Я ничего не сказала в ответ. Оставаясь спокойной, я отправила сильные праведные мысли, и попросила помощи Учителя. Мужчина сразу же отпустил мои руки, развернулся и ушёл.

Телефонные звонки

В 2011 году я начала звонить по телефону, чтобы разъяснять правду. Вначале для безопасности звонков я брала с собой по пять-шесть мобильных телефонов. Я набирала номера и проигрывала записанные сообщения. Я также брала с собой брошюры с разъяснением правды, DVD-диски и другие материалы и раздавала их людям.

Одну свою телефонную карту я не пополняла девять месяцев, а она всё работала. Я подумала: наверное, это меня воодушевляют таким образом звонить бесплатно, чтобы я могла спасти больше людей.

Разговор с полицейскими

В 2018 году КПК запустила общенациональную кампанию «стук в дверь». Полицейские много раз приходили ко мне домой, оказывая давление. В последний раз они приехали с помощниками правоохранительных органов. Меня не было дома, и они передали через сына, чтобы я немедленно явилась в полицейский участок.

Я обсудила этот вопрос с практикующими в группе изучения Фа. Все высказались за то, что я должна пойти и разъяснить правду в полиции. Со мной пошли несколько практикующих. Мы взяли материалы, в которых объяснялось, что практика Фалунь Дафа не противоречит закону. Тем временем все остальные в группе изучения Фа отправляли праведные мысли, чтобы поддержать меня. Однако когда я пришла в полицейский участок, чиновника, к которому мне нужно было попасть, не оказалось на месте.

Однажды он позвонил мне утром, когда я была на работе. Я сказала ему, что перезвоню в перерыв. По завершении звонка я попросила Учителя укрепить меня. Затем отправила праведные мысли, чтобы очистить мышление. Подготовила для беседы ключевые моменты из выбранных мною статей. Сосредоточилась на основных моментах, которые хотела рассказать, и перезвонила ему.

Сначала я разъяснила факты. Сказала, что практика Фалунь Дафа законна и не противоречит никаким законам, и что свобода веры защищена Конституцией. Также упомянула, что Дафа практикуют в более чем 100 странах.

Я сказала ему, что он имеет право помогать нам, а не только выполнять приказы своего начальства, и напомнила, что за действия против практикующих Дафа ему впоследствии придётся ответить. Потом продолжила, что практикующие Фалунь Дафа следуют принципам Истина, Доброта, Терпение», и все мы, практикующие, – порядочные люди. Я добавила, что хорошее отношение к практикующим Дафа принесёт благословение.

С помощью Учителя я очень хорошо всё сформулировала. В итоге, он всё время повторял: «Хорошо сказано, хорошо сказано». Он больше никогда не приезжал и не беспокоил меня.

Когда я пришла на очередное изучение Фа, одна практикующая сказала мне, что когда она отправляла праведные мысли, то видела, как моё пространственное поле стало ясным. Благодаря сотрудничеству практикующих нам удалось устранить злые факторы, стоявшие за тем полицейским.

За многие годы разъяснения правды и помощи Учителю в спасении людей я всецело осознала свой обет. Я дорожу этой редкой и драгоценной возможностью устранить свои упущения. Я буду отдавать все силы на выполнение трёх дел и следовать за Учителем, чтобы вернуться домой.