(Minghui.org) «Упражнения выглядят такими успокаивающими. Вы проводите обучающие занятия? Сколько человек нужно, чтобы начать обучение?» – задавала вопросы Ренате. 10 июля 2021 года она со своей подругой отправилась по магазинам и увидела информационную палатку практикующих Фалунь Дафа. Ей очень понравились спокойные и плавные движения упражнений, и она спросила, как можно обучиться упражнениям Фалунь Дафа в Гёппингене.

Практикующие Фалунь Дафа провели информационный день в Гёппингене 10 июля 2021 года. Демонстрация пятого медитативного упражнения

Местные жители интересуются Фалунь Дафа

Люди подписывают петицию с требованием остановить преследование

Город Гёппинген расположен на юге Германии и является частью административного района Штутгарт федеративной земли Баден-Вюртемберг и столицей округа Гёппинген. В 19 веке, в период индустриализации, этот город стал одним из важных промышленных центров Германии.

Занятия по обучению упражнениям Дафа

Ранее практикующие Фалунь Дафа уже проводили мероприятия в Гёппингене. 10 июля 2021 года последователи Фалунь Дафа снова приехали в этот город и установили информационную палатку на Ратушной площади, что вызвало интерес у многочисленных прохожих. Многие люди, узнавшие правду о Фалунь Дафа, подписали петицию с требованием положить конец преследованию. Местные жители, заинтересовавшись изучением упражнений, спрашивали, где можно начать заниматься.

Понаблюдав за практикующими Фалунь Дафа, выполняющими упражнения, Ренате и её подруга спросили, как организовать местную группу для обучения упражнениям. Практикующая Фалуньгун ответила, что для начала занятий число обучающихся не имеет значения, к тому же они абсолютно бесплатны. Подруга Ренате сказала: «Тогда мы можем сами организовать группу для обучения? Я приглашу своих родственников и друзей прийти на занятия».

«Да, я думаю найдутся люди, желающие заниматься этой практикой», – поддержала её Ренате. Указав на практикующих Фалунь Дафа, выполняющих пятое упражнение, она сказала: «Посмотри на них! Они выглядят такими умиротворёнными. Я очень хочу научиться этим упражнениям». Ренате и практикующая Фалунь Дафа обменялись контактной информацией и обсудили следующий шаг в организации занятий.

Люди интересуются медитацией

Алекс живёт в Гёппингене и в настоящее время учится в Штутгартском университете. Девушка стояла поодаль и наблюдала за практикующими Фалунь Дафа, выполняющими медитацию. Когда участник мероприятия предложил ей листовку с разъяснением правды и рассказал о насильственном извлечении органов у живых людей, Алекс подписала петицию.

Алекс рассказала, что когда-то занималась йогой и очень интересуется медитацией. Практикующий Фалуньгун объяснил, что практика Фалунь Дафа включает в себя не только упражнения, но и духовное совершенствование, основанное на принципах «Истина, Доброта, Терпение», и учит людей, как стать лучше в соответствии с этими принципами. Заинтересовавшись, Алекс выразила желание изучать Фалунь Дафа. Практикующий Фалуньгун рассказал, что в связи с многочисленными запросами планируется организовать группу в ближайшее время.

Алекс сказала: «Замечательно! Я хотела бы, чтобы моя мама тоже занималась. Я очень надеюсь, что она сможет обучиться и выполнять упражнения вместе с группой».