(Minghui.org) Международная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)» проходила в галерее Portals в округе Ковичан Вэлли на острове Ванкувер (Канада) с 8 по 24 июля 2021 года. Местные жители были тронуты представленными произведениями искусства и оставили много благодарных отзывов.

Международная выставка «Искусство Чжэнь  Шань  Жэнь» проходила в галерее Portals в Ковичан Вэлли на острове Ванкувер (Канада) с 8 по 24 июля

Долина Ковичан Вэлли – красивое место, куда летом приезжает много людей из канадской провинции Британская Колумбия. Галерея Portals – одна из лучших профессиональных галерей на острове Ванкувер.

Практикующие Фалуньгун, организовавшие выставку, разместили рекламу в местных СМИ и разослали приглашения жителям округа. Ограничений, связанных с пандемией коронавируса, становится всё меньше, и люди ищут, чем можно заняться. В маленьком городке с населением в 5000 человек на выставку в будни приходило от 50 до 80 человек, в выходные дни − до 150 человек. Всего за 16 дней работы выставку посетили более 1000 человек. Директор галереи сказала, что это была самая успешная выставка, которую она провела, и для неё было большой честью предоставить галерею для размещения этой выставки.

На выставке было представлено 23 тщательно отобранных произведения искусства, в том числе работы, отмеченные наградами на конкурсах живописи маслом в прошлые годы, и работы канадских художников. Галерея тщательно спланировала выставку и использовала отличное профессиональное освещение, представив произведения искусства в лучшем виде.

Многие посетители были тронуты до слёз, а некоторые туристы, приехавшие из Китая, даже решили выйти из компартии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. Люди, посмотрев выставку, возвращались со своими близкими и друзьями; некоторые хотели пожертвовать деньги, но им говорили, что Фалуньгун не принимает пожертвований. Многие люди посетили бесплатное занятие по обучению Фалуньгун, проходившее в один из выходных дней.

Одна японка сказала, что видит надежду для Китая в том, что практикующие Фалуньгун, настойчиво разъясняя правду, побудили миллионы китайцев выйти из КПК. «Я полностью поддерживаю вас, − сказала она. − Только когда коммунистическая партия распадётся, во всём мире наступит мир».

Мать привела на выставку восьмилетнего сына. Мальчик настоял на том, чтобы мама купила копию картины «Потрясение», потому что «она золотая», как сказал он.

Чжан, работающая на выставке экскурсоводом, рассказала, что видела мальчика-подростка, который пришёл в галерею с отсутствующим выражением лица. Он долго ходил от картины к картине, внимательно рассматривал каждую работу и читал описания картин. Обойдя всю выставку, он спросил, может ли он заниматься Фалуньгун. Чжан сказала ему, что в выходные будут проводиться бесплатные занятия. «Он уходил воодушевлённый, его лицо сияло от радости. А глаза были ясными и яркими», – вспоминает Чжан.

В последний день выставку посетили две женщины. Одна из них сказала: «Какое здесь сильное энергетическое поле. Я почувствовала это сердцем и чувствую даже сейчас. Мне очень хочется изучать Фалуньгун. Я оставила свои контактные данные, чтобы практикующие могли уведомить меня, когда будут проводить следующее занятие в Дункане».

Посетители выставки оставили много восхищённых отзывов и благодарностей:

«Вы открыли мне горькую правду самым лучшим из возможных способов. Я в восторге от выставки».

«Очень трогательно. Прекрасные и наполненные спокойствием картины, в основе которых лежат глубокие убеждения. Замечательный способ воспитания и просвещения».

«Это глубоко потрясает, когда видишь, через какое испытание приходится проходить практикующим Фалуньгун. Но несмотря на преследование, они проявляют стойкость и милосердие».

«Возвышенное, мистическое, трогательное и способное изменить людей [искусство]».

«Изображение и выражение глаз на картинах потрясает. Это искусство сломало языковой барьер, предлагая такую перспективу, которая позволяет зрителю глубоко сопереживать то, что передано на полотне. Невероятно трогательно».

«Изысканно, необыкновенно и так многозначительно. Большое спасибо за то, что привезли это искусство на остров!».

«Удивительное осознание и раскрытие сущности преследования. Я уважаю вашу... настойчивость и упорство».