(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун в Перте, столице Западной Австралии, провели мероприятия 16 и 20 июля 2021 года, чтобы почтить память тех, кто погиб в результате 22-летнего жестокого преследования Фалуньгун компартией Китая.

Вечером 16 июля в центре города, на улице Мюррей, где находится множество магазинов, практикующие Фалуньгун провели акцию памяти с зажжёнными свечами, на которой выступили многие высокопоставленные лица, поддержав Фалуньгун.

Учёный-правовед: «Я поддерживаю вас в вашей борьбе против тирании»

Д-р Аугусто Циммерманн, учёный-правовед, выступает на акции памяти с зажжёнными свечами

Д-р Аугусто Циммерманн, профессор права в Сиднейском университете Нотр-Дам и один из ведущих в стране юристов в области защиты свободы слова и вероисповедания, сказал в своём выступлении: «Мы находимся здесь потому, что заботимся о защите неотъемлемых прав человека». Он упомянул о том, что у китайцев есть традиционное понимание естественных прав, то есть взаимных обязательств; а также права восстать и свергнуть правителя, если он не исполняет Волю Небес и не учитывает благополучие своего народа.

Он сказал, что борьба практикующих Фалуньгун за свои права человека и свободу духовных убеждений «это то, что китайский народ унаследовал от своих предков. Мы должны бороться с тиранией, бороться с угнетением. Я на вашей стороне, на стороне свободы, на стороне верховенства закона и на стороне справедливости».

Адвокат по защите прав человека: «Мы должны остановить этот геноцид»

Д-р Андреа Токаджи, адвокат по защите прав человека, выступает на акции памяти с зажжёнными свечами

Д-р Андреа Токаджи, президент Христианского юридического общества западной Австралии, учёный-юрист и адвокат по защите прав человека, в своей речи сказала, что за свою жизнь многое поняла о коммунизме, поскольку вместе с семьёй бежала из коммунистической Румынии. Она благодарна Австралии за предоставленное её семье убежище.

Описывая ситуацию в Китае, в которую попали практикующие Фалуньгун и другие узники совести, она сказала, что каждый день сотни тысяч людей подвергаются преследованию, потому что они верят или думают иначе, чем Коммунистическая партия Китая (КПК). Она рассказала о процессе насильственного извлечения органов в Китае, при котором людей помещают под арест без юридического представительства, берут у них кровь на анализ и держат в заключении до тех пор, пока не находится пациент, которому подходят органы этого заключённого.

«Это санкционированный правительством геноцид. Это отвратительное нарушение прав человека», – заявила д-р Токаджи.

В конце своего выступления она сказала: «Как свободная демократия мы несём ответственность за соблюдение прав жителей нашего региона. Если мы не будем противостоять этому [нарушению прав человека], станет хуже, и у нас тоже создастся такая ситуация».

Коммунистические власти не ценят человеческую жизнь

Тшунг Чанг, управляющий директор публичного акционерного общества, выступает на акции памяти с зажжёнными свечами

Тшунг Чанг, управляющий директор публичного акционерного общества, имеет 25-летний опыт работы в ведущих финансовых компаниях Перта, Сиднея и Гонконга.

В своём выступлении он сослался на показания бывшего хирурга и этнического уйгура Энвера Тохти, которому в 1995 году было приказано удалить печень и почки у ещё живого человека, хотя он был ранен полицейским выстрелом в грудь. Тшунг Чанг назвал это «зарождением индустрии трансплантации органов в Китае, где органы незаконно извлекались у заключённых и использовались для снабжения обширной индустрии, включающей и трансплантационный туризм».

Он также упомянул исследование, проведенное Китайским исследовательским центром трансплантации органов, которое показало, что с 2000 года в Китае, вероятно, было проведено более миллиона трансплантаций органов.

«В основе этих бедствий лежит простая истина: коммунистические власти не ценят человеческую жизнь», – сказал он.

Активист за права человека в Китае: «КПК не смогла подавить Фалуньгун»

Ричард Лю, активист по вопросам прав человека в Китае, выступил на акции памяти с зажжёнными свечами

Ричард Лю, ИТ-специалист со степенью магистра инженерных наук и защитник прав человека в Китае, основавший в 2019 году Пертскую ассоциацию против КПК, сказал в своём выступлении: «Все мы знаем, что практикующие Фалуньгун – это группа верующих людей, которые выступают за душевное спокойствие и здоровый образ жизни и не имеют ничего общего с политикой».

Он упомянул о запрете Фалуньгун компартией Китая в 1999 году и жестоком преследовании и пытках, при помощи которых «КПК пыталась превратить практикующих Фалунь Дафа в сторонников коммунистической идеологии», но не добилась в этом успеха.

«Мир никогда не принимал достаточно мер, чтобы помешать Китаю творить зло», – сказал Лю в заключение.

Практикующие Фалуньгун должны продолжать разоблачать преступления КПК

Майкл Дарби, активный защитник свободы, выступает на митинге

Майкл Дарби, активный защитник свободы, писатель, бывший армейский офицер и переводчик, свободно владеющий китайским языком, активно участвует во многих политических кампаниях.

Он был рад, что практикующая Фалуньгун, рассказавшая о пережитом ею преследовании, которому она подвергалась в Китае, осталась жива и смогла поведать свою историю свободному миру.

Майкл Дарби сказал: «[Власти КПК] совершают злодеяния,  арестовывая практикующих Фалуньгун, бросая их в тюрьмы и убивая ради их органов.

Очень важно, чтобы мы никогда не переставали рассказывать всем, какие преступления совершает коммунистическое правительство Китая, – сказал он. – Вы должны продолжать разоблачать преступления КПК. Практикующие Фалуньгун – хорошие люди. Фалунь Дафа несёт добро!»

Жители Перта поддерживают Фалуньгун

Во время акции памяти с зажжёнными свечами практикующие Фалуньгун держали венки с фотографиями тех, кого КПК замучила до смерти. Многие люди останавливались, чтобы посмотреть на мероприятие и сфотографировать его. Узнав о жестокости преследования, они подписывали петицию с призывом положить конец злодеяниям.

Директор школы Тод сказал: «Принципы "Истина, Доброта, Терпение" полезны для развития людей и общества»

Тод, директор школы, сказал: «Я жил в Китае и с самого начала следил за новостями о преследовании Фалуньгун. Основные принципы этой практики – Истина, Доброта, Терпение – полезны для развития людей и общества».

Ранее он был директором языковой школы в Шанхае, а также жил в Ухане. Он сказал: «Я видел вас [практикующих] в Гонконге. Я считаю, что мы должны поддерживать жителей Гонконга в их борьбе за права человека».

Джанет сказала, что КПК совершила ошибку, преследуя свой народ

Джанет узнала о насильственном извлечении органов у практикующих Фалуньгун из книги много лет назад и сказала, что также знает о преследовании уйгуров компартией Китая. «Коммунистическое правительство пытается контролировать людей с помощью силы. Они поступают неправильно, преследуя свой народ», – сказала она.

Она тихо стояла и смотрела на фотографии погибших практикующих Фалуньгун, а потом сказала: «Коммунистические власти не хотят, чтобы у людей была свобода мысли. Это лучшие люди, и они были убиты из-за своих духовных убеждений».

Историческая справка. Почему Фалунь Дафа подвергается преследованию?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, воспринял растущую популярность этой духовной практики самосовершенствования как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете практики.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.