(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа с мамой в Китае, когда мне было 10 лет. Получив благословение Дафа, я превратилась из одинокого бунтующего подростка с низкой успеваемостью в школе в счастливого человека и ведущего ученика в классе.

Благодаря практике Фалунь Дафа в нашей семье установились гармоничные отношения. Однако в 1999 году КПК (Коммунистическая партия Китая) начала подавлять практикующих Фалуньгун, и наша счастливая жизнь была разрушена. Когда маму отправили в исправительно-трудовой лагерь, я перестала практиковать Дафа. Спустя некоторое время я в конце концов возобновила практику.

Два года назад я уехала из Китая, и с тех пор постоянно рассказываю, как китайцам, так и западным людям, правду о преследовании Фалунь Дафа. Преследование продолжается уже 22 года – я помню, как оно началось, словно это было вчера.

Удивительное преобразование после начала практики Фалунь Дафа

Я была одиноким, бунтующим ребёнком с низкой самооценкой. Отец страдал алкогольной зависимостью и часто избивал маму. Родители развелись, когда мне было два года. В начале 90-х разводы были редки в Китае, поэтому я стала центром местных сплетен. Люди показывали на меня пальцем, когда я проходила по улице, и я слышала, как они сплетничали о моих родителях. Каждый раз я пыталась убежать от их насмешливых взглядов, как можно быстрее. Развод родителей и последующие переживания негативно сказались на моей психике, и я погрузилась в депрессию. Мне даже часто снилось, как я оказываюсь в унизительных ситуациях.

Меня воспитала мать. В Китае одинокой матери не предоставляется никакая поддержка. Более того, ей приходилось выносить постоянное давление общества. Отец не давал ей денег на моё содержание, поэтому мы с матерью были бедны.

В то время мама страдала от серьёзного заболевания сердца, я тоже часто болела. Врачи диагностировали у меня хроническую пневмонию, гастрит, гепатит, воспаление горла, отчего мне было трудно глотать.

Когда мне было пять лет, мама снова вышла замуж. С первого же дня я категорически отказывалась принимать отчима. Даже отношения между мной и матерью стали напряжёнными. Я была упряма и не слушала родителей. Я часто заставляла маму идти на компромисс, отказываясь есть.

Я плохо себя вела, моя одежда всегда была грязной. Никто из одноклассников не хотел со мной играть. Учительница обычно просто игнорировала меня, и мне ставили самые плохие оценки в классе. Мать и отчим часто спорили о моём образовании. Они говорили, что дети, которые не слушают родителей, чаще всего оказываются в тюрьме. Никто никогда не говорил обо мне ничего хорошего, и я не смела даже думать о своём будущем.

Весной 1998 года мама начала практиковать Фалунь Дафа. Хотя никто не заставлял меня заниматься, я чувствовала, что это нечто хорошее – возможно потому, что все практикующие Фалуньгун, с которыми я встречалась, были добры ко мне.

Я начала практиковать Дафа с матерью. Каждое утро мы вставали в 5 часов утра и ходили на городскую площадь выполнять упражнения с другими практикующими Фалуньгун. После обеда мы изучали «Чжуань Фалунь» и выполняли медитативное упражнение в течение 30 минут. Хотя всё это казалось очень простым, в моей жизни произошли значительные изменения.

Перейдя в третий класс и даже не осознав, как это произошло, я стала ведущей ученицей в классе. Благодаря изучению «Чжуань Фалунь» я постепенно избавлялась от эгоизма, и мои одноклассники полюбили меня. Я даже приняла отчима, поскольку поняла, что наши отношения предопределены. Мы с мамой стали полностью здоровы. В нашей семье установились гармоничные отношения. Иногда и отчим читал с нами «Чжуань Фалунь».

Эти дни стали самым счастливым воспоминанием в моей жизни.

20 июля 1999 года

После того как в апреле 1999 года десять тысяч практикующих Фалунь Дафа обратились к правительству с мирной апелляцией в защиту Дафа, газеты начали публиковать статьи, клевещущие на Фалунь Дафа. Многие практикующие Фалуньгун хотели рассказать чиновникам, как много пользы они получили от Дафа. 11-летней девочкой я стала свидетельницей некоторых из этих масштабных обращений.

19 июля 1999 года мы с мамой и тётей отправились к зданию администрации провинции. Когда мы добрались до места, уже наступил вечер и чиновники ушли с работы, тогда мы решили прийти снова утром.

Практикующие Фалунь Дафа из разных городов провинции прибывали и собирались перед зданием администрации. У всех была одна мысль: рассказать чиновникам о том, сколько пользы мы получили от Фалунь Дафа.

На закате мы зашли в сквер, где собралось множество практикующих Фалунь Дафа. Внезапно, кто-то крикнул: «Посмотрите! Фалунь (колесо Закона) в небе!»

Я посмотрела вверх. Именно так и было! Огромный Фалунь вращался над нашими головами в небе! Мы все начали аплодировать. Фалунь можно было видеть несколько минут. После этого небо украсили розоватые облака. Мы все знали, что Учитель вдохновляет нас.

Чтобы сэкономить деньги, многие из нас, в том числе мы с мамой, поужинали хлебом и провели ту ночь на улице.

Ранним утром следующего дня по всему скверу можно было услышать музыку Дафа. Практикующие Фалунь Дафа вставали и начинали выполнять упражнения. Примерно 10 минут спустя вокруг площади остановилось несколько автобусов и более 40 вооружённых полицейских в спецснаряжении окружили нас. «Руки за голову и сядьте на корточки! Не двигайтесь!» – закричали они.

Увидев, как полицейские направили оружие на практикующих Фалунь Дафа, которые мирно выполняли упражнения Фалунь Дафа, я пришла в замешательство: «Почему полицейские хотят застрелить нас?»

Когда прибыло ещё несколько автобусов, полицейские собрались вокруг нас и посадили в автобусы. Нас отвезли к зданию школы, которое пустовало из-за летних каникул. и заставили собраться в актовом зале. Один из полицейских сел на сцену, достал пачку бумаг и начал зачитывать их текст. Он повторял лживую пропаганду, клевещущую на Дафа и Учителя.

Некоторые практикующие Фалунь Дафа встали и закричали: «Фалунь Дафа несёт добро!» Я была невысокого роста, поэтому не видела, что происходит, но многие практикующие вскоре встали и закричали: «Перестаньте бить людей!» Полицейский сказал одной пожилой практикующей Фалунь Дафа, которая стояла рядом со мной: «Вы член партии. Вы должны возглавить движение и отказаться от Фалунь Дафа». В ответ та практикующая Фалуньгун спокойно и твёрдо ответила: «Теперь я выхожу из Коммунистической партии Китая».

Примерно в полдень все практикующие Фалунь Дафа, включая детей, получили приказ выстроиться на спортивной площадке под палящим солнцем. Я сильно вспотела. Полицейский ходил вокруг нас, останавливалась то тут, то там, чтобы сказать какие-нибудь унизительные слова. Помню, как полицейский остановился перед худым мужчиной и смеясь, сказал: «Вы практикуете Фалунь Дафа? Посмотрите на себя! Вы так бедны, что у вас даже не хватает денег на еду!»

Как только нам позволили двигаться, многие практикующие Фалунь Дафа вынули еду, которую принесли с собой, и передали её тому худому мужчине. Я дала ему кусочек хлеба. Я до сих пор помню, что когда он посмотрел на меня, его глаза наполнились благодарностью и добротой, в его взгляде не было ни капли борьбы и обиды.

Вечером многих практикующих Фалунь Дафа отправили в отдельные классы, где полицейские проводили допрос. Женщина полицейская средних лет задала мне множество вопросов. Я отвечала ей искренне, ничего не утаивая. Прочитав мне протокол допроса, она велела мне поставить на нём подпись и отпечаток пальца.

Когда я закончила, она снова посмотрела на меня с сомнением: «Ты слишком юная. Этот отчёт не будет принят».

Я была озадачена. Почему, то, что я сказала, не будет принято? Я говорила правду! Через некоторое время я узнала, что практикующих Фалунь Дафа, которым задавали вопросы в тот вечер, были внесены в чёрный список и стали основной мишенью в дальнейшем преследовании. Та сотрудница полиции спасла меня от занесения в чёрный список.

В ту ночь полицейские из разных районов провинции прибывали, чтобы отвезти нас обратно домой. Нас с мамой тоже отвезли в наш город, но маму заключили в тюрьму на семь лет.

Обрести смысл жизни

В течение 22 лет преследования каждый практикующий Фалунь Дафа в Китае, так же как и члены их семей, подверглись суровым испытаниям. Когда я училась в средних классах школы, маму отправили в исправительно-трудовой лагерь на два года. Полицейские забрали из нашего дом все книги Фалунь Дафа. Поскольку я жила в сельской местности, где больше не было практикующих Дафа, у меня пропал доступ к информации о преследовании.

В школе меня постоянно подвергали идеологической обработке. Сознание детей отравляли идеологией атеизма, теорией эволюции и коммунистическим мировоззрением.

У меня было множество вопросов, но никто не мог на них ответить. Будучи детьми, всё, что мы могли делать, просто сидеть и слушать. Во втором классе средней школы я перестала практиковать Фалунь Дафа.

Постепенно я пришла к пониманию, что люди без веры не имеют истинного стандарта, в соответствии с которыми можно оценить, что верно, а что нет. Бюрократические законы были далеки от справедливости.

Я хотела понять, в чём истинная цель человеческой жизни? Разве мы живём ради славы? Ради денег? Всё процветание и богатство мира длится лишь несколько десятков лет. Ты не можешь взять с собой эти вещи при рождении или забрать с собой после смерти. Эмоции и чувства ненадёжны.

Почему мы здесь? Разве может быть так, что в этом мире не существует вечной истины? Каждый день я размышляла об этом снова и снова, но не находила ответа.

У меня начали появляться проблемы со здоровьем. Сначала у меня развился сильный синусит. Нос был заложен, мне приходилось спать с открытым ртом. Я часто кашляла, воспалилось горло, меня мучили зуд в ушах, головные боли и боли в шейном отделе, развился геморрой. Глаза покраснели и опухли. Употребление холодной пищи вызывало боли в желудке, и я принимала всевозможные лекарства. Но самым мучительным было то, что я не могла понять, в чём цель моей жизни.

Прошло несколько лет. Однажды у меня возникла потребность прочитать «Чжуань Фалунь». Спустя все эти годы я забыла, что говорится в Книге. У меня не было возможности найти Книгу, и я никому не говорила о своём желании, но, чудесным образом, Книга вскоре оказалась у меня в руках.

Когда я снова прочитала «Чжуань Фалунь», то почувствовала огромную радость, словно потерянный ребёнок, который снова нашёл свой дом. Эта Книга ответила на все мои вопросы, включая источник жизни, подлинное значение человеческой жизни. Я поняла, что единственным критерием для определения, что хорошо, а что плохо, являются принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Я также прочитала книгу «Девять комментариев о коммунистической партии» и поняла, что из себя представляет КПК и почему она преследует практикующих Дафа.

Когда мои глубинные вопросы и сомнения разрешились, я попыталась следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение». За две недели моё тело вернулось снова к состоянию без болезней. Я почувствовала, что моё тело снова стало лёгким.

Самое главное я обрела внутренний покой. Я твёрдо верю в Фалунь Дафа и Учителя Ли. На работе и в личной жизни я всегда помню, что я практикующая Фалунь Дафа. Поскольку мой характер улучшился, родственники и друзья также получили пользу.

Я стала уважаемым учителем математики в своём городе. Где бы я ни работала, в частной или государственной школе, родители и другие учителя мне были очень рады. Многие родители говорили, что я помогла их детям не только улучшить знания по математике, но также исправить их характер. Многие учителя устраивали своих детей ко мне в ученики.

Переехав в Австралию, я присоединилась к проекту разъяснения правды с помощью телефонных звонков в Китай. Я хочу спасти больше китайцев, которых отравила ложь КПК. По выходным я часто выхожу в китайский квартал, чтобы разъяснить правду людям. Поскольку я ещё не избавилась от укоренившегося страха «потерять лицо», мне нелегко стоять на улицах и говорить с людьми – особенно, когда они иногда отказываются принимать буклеты, которые я раздаю. Некоторые даже грубят. Но я продолжаю свои усилия, поскольку знаю, что нет ничего важнее, чем помочь большему числу людей понять правду.

В заключение

За все эти годы преследования одни практикующие Фалунь Дафа были арестованы КПК множество раз, других привлекли к выполнению рабского труда, третьи подверглись пыткам, а некоторые лишились жизни.

Тем не менее, в моём сердце нет ненависти. Практикующие Дафа мужественно противостоят жестокому преследованию самыми мирными способами, поскольку мы хотим, чтобы люди знали правду, дистанцировались от дьявола, выбрали светлое будущее. У нас нет политических целей.

Я надеюсь, что все живые существа узнают правду, пока ещё не поздно. Зло будет наказано, и я надеюсь, что больше хороших людей останется в безопасности!