(Minghui.org) В детстве я начала практиковать Фалунь Дафа (Фалуньгун) с бабушкой, а затем с мамой. Я часто ходила с ней по выходным дням в парк выполнять упражнения. Я также смотрела видеозаписи лекций Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) в домах соучеников. Таким образом, вскоре после того, как я пошла в школу, я уже могла читать «Чжуань Фалунь» (главную Книгу Фалунь Дафа), написанную на традиционном варианте китайского языка.

Мать была прилежной практикующей. После того, как 20 июля 1999 г. началось преследование Фалуньгун, она была первым человеком на фабрике, которого уволили за практику Фалуньгун. В октябре 2000 года её отправили в исправительно-трудовой лагерь на три года за обращение на площади Тяньаньмэнь за право практиковать Фалуньгун.

Во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине мать незаконно отправили в центр заключения. Мне тогда было 18 лет. Я начала делать всё возможное, чтобы протестовать против преследования и спасти её. Я разъясняла правду о Фалуньгун полицейским и писала им письма. Я также подала иски в прокуратуру и суд.

Центр заключения находился на пригородном холме. Каждый день после школы я приходила к стене, окружающей центр заключения, где была заключена мама, и кричала ей, побуждая её твердо продолжать отправлять праведные мысли. Именно потому, что я не сомневаясь верила, что Учитель находится рядом со мной и защищает меня, у меня хватало смелости подниматься на холм в одиночестве в темноте.

Отклонение от пути совершенствования

Я не смогла спасти свою мать. Она была заключена в тюрьму, и некому было наблюдать за моим совершенствованием. Чтобы снять психологический стресс, вызванный преследованием, я начала искать возможности расслабиться и вскоре стала обычным человеком. Постепенно я отходила всё дальше и дальше от Дафа. Но всегда в своём сердце я говорила себе, что моя предопределённая связь с Дафа остаётся глубокой, потому что я выросла в семье практикующей.

В 2015 году я вышла замуж, и мы с мужем переехали за границу. Чтобы исполнить желание моей матери, мы с мужем пошли на представление Shen Yun на следующий день после приезда. Через несколько дней меня направил Учитель, и я встретила нескольких соучеников, которые жили поблизости. Они дали мне Книгу «Чжуань Фалунь».

В то время у меня внезапно пропало всякое психологическое напряжение, и я стала всем интересоваться. Но у меня не было желания читать данную мне Книгу. У меня не было и желания снова совершенствоваться, несмотря на свободную среду.

Надеясь на лучшую жизнь, я была занята на работе каждый день. Я полностью потерялась. Мать по телефону неоднократно напоминала мне вернуться к совершенствованию по Дафа, но я не слушала и спорила с ней. После каждого звонка я всегда вспоминала те ужасные дни преследования и страха. Я не хотела больше практиковать и попросила Учителя больше не защищать меня.

Как раз тогда, когда я почувствовала, что жизнь должна становиться всё лучше и лучше, пока я много работаю, у меня преждевременно родилась дочь. Её рождение изменило мою жизнь.

Мой ребёнок был спасён

Когда моей дочери было четыре месяца, она заболела эпилепсией из-за нехватки кислорода и из-за двух ошибочных диагнозов. В одночасье моя жизнь перевернулась. Я чуть не потеряла сознание, чувствуя горечь от такой жестокости жизни.

Когда я позвонила матери, она снова попросила меня поверить в Дафа. Она посоветовала мне проигрывать моей дочери аудиолекции Учителя. Она сказала: «Просто верь в Дафа. Тебе нечего бояться, потому что вы защищены Дафа и Учителем Ли. Я отстаивала Дафа своей жизнью. Ты думаешь, твоя мать солгала бы тебе?»

Днём и ночью, находясь в отделении интенсивной терапии, я проигрывала лекции Фа своей дочери. Я тоже слушала их.

Учитель сказал:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека – разные мысли могут привести к разным результатам» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Снова и снова слушая лекции, я начала придерживаться принципов Дафа. Я отказалась от мысли подавать в суд на врачей за ошибочные диагнозы и решила простить их.

Моя дочь крепко спала в течение восьми дней в отделении интенсивной терапии, и её состояние было под контролем. Врач сказал мне, что у неё необратимое повреждение мозга. Но дочь улыбнулась мне, когда проснулась. Хотя некоторым навыкам нужно было заново учиться, я верила, что под защитой Учителя и Дафа моя дочь станет чудесным ребенком. Дафа дал моей дочери новую жизнь!

После того, как дочь через 28 дней выписали и мы вернулись домой, я столкнулась с ещё одной проблемой: у неё оказалась дисфункция глотания, вызванная эпилепсией, и её нужно было кормить через нос. Её тело было вялым, она не могла поднять голову, что ещё больше усложняло кормление. Из-за повреждения мозга она не испытывала голода и часто выталкивала трубку для кормления.

Когда я отвезла её в отделение неотложной помощи, врач предложил кормить её прямо через живот. Меня это чуть не сломило. Моя дочь в будущем станет юной ученицей Дафа. Как такое могло случиться с ней?

Я обратилась к Учителю: «Учитель, моя дочь Ваша юная ученица. Я оставляю всё на Ваше усмотрение. Пожалуйста, спасите её!»

Думая, что мы не обычные люди, я решила научить её сосать молоко из бутылки. Я начала с того, что давала ей по капле с конца пипетки. Сначала она начинала плакать каждый раз, когда я её кормила. Я держала её на руках и безостановочно повторяла «Фалунь Дафа несёт добро».

Учитывая своё ограниченное понимание Фа, я была сбита с толку. Присматривает ли Учитель за моей дочерью? Затем, на третью ночь, мне приснился сон, в котором пожилой человек дал мне кусок мелантерита (что по-китайски звучит так же, как «глотание»). Проснувшись, я осознала, что Учитель вернул моей дочери способность глотать. Я дала ей бутылку молока с соской, чтобы она попробовала. К моему удивлению, она всё выпила! После этого мы перестали кормить её через нос.

Я стала более твёрдой в своей вере в Дафа. Пока дочь спала, я раздавала материалы Дафа всем в больнице, включая врачей, медсестёр и пациентов. Я рассказывала им о жестоких преследованиях, продолжающихся в Китае. После того, как я разъяснила правду, произошло чудо.

Через несколько дней дочь начала пить много молока. Через две недели она стала полностью нормальной. Все были удивлены её быстрым улучшением. На полное выздоровление ей потребовалось всего три месяца. Логопед не считал, что ей нужна терапия. Наш милосердный Учитель снова спас мою дочь!

Учитель сказал:

«Места наших практических занятий лучше, чем места занятий любых других методов практики. Если ты будешь упражняться на наших площадках, то результат от этого будет гораздо лучше, чем от использования любых лечебных мер. Мои Тела Закона сидят там кру́гом. Сверху ещё есть покров и большой Фалунь. Большое Тело Закона с высоты покрова охраняет площадку для занятий. Это не простое место, не обычное место для занятий, а место для самосовершенствования. Многие из нас, обладающие сверхспособностями, видят, что над площадкой для занятий Фалунь Дафа стоит багрово-красное сияние, и всё озарено этим сиянием» («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Почти каждое утро я водила дочь в парк, чтобы присоединиться к упражнениям в группе. Энергия на площадке для упражнений полезна для неё. Она спала в детской коляске, пока я выполняла упражнения.

Когда дочь плохо ела или с ней было что-то не так, я читала Закон Учителя:

«Когда у учеников праведные мысли сильные - тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Милость Учителя к ученикам» из сборника стихов «Хун Инь-2»).

Учитель уже дал ей способность глотать. Я верила, что она преодолеет любую проблему.

Эпилепсия у моей дочери больше никогда не повторялась. Шесть месяцев спустя невролог подтвердил, что у неё нет никаких признаков эпилепсии и никакие лекарства не требуются.

Я каждый день проигрываю для нее лекции Учителя. Я часто читаю ей «Чжуань Фалунь» и повторяю: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Сейчас она совершенно здорова. Она нормально говорит и смеётся.

Эпилог

Мы – не обычные люди. Возможно, в предыдущих перерождениях мы с дочкой были в одной семье. Иногда я думаю о том, как было бы хорошо, если бы я так надолго не уходила с праведного пути. Если бы не дочь, я, возможно, никогда бы не стала вновь совершенствоваться. К счастью, Учитель никогда не отказывался от меня. Он не только спас дочь, но и привёл меня обратно в Дафа. Я буду продолжать усердно совершенствоваться и добьюсь успеха на последнем этапе своего пути совершенствования.

В заключение я хотела бы поделиться следующим разделом проповедей Фа Учителя.

Учитель сказал:

«Я не имею в виду, что если оставишь человеческие представления, то в материальном плане тоже ничего не будет, как у монаха. Нет. Я сказал тебе, что, совершенствуясь среди обычных людей тебе надо совпадать с состоянием общества обычных людей, иначе говоря, то, что по-настоящему оставишь – это привязанности. То, что люди не могут оставить, это привязанности; когда ты можешь по-настоящему оставить привязанность, ты заметишь, что ничего не потеряешь».

«Когда ты действительно устранил эту привязанность, ты, может быть, заметишь, что дела сразу изменятся, и на душе сразу станет легче. Тело тоже изменится, все станет легким. Оглянулся, и нет ничего, что тебе не хватает. Причем действительно, будет как в китайской поговорке, "После блужданий по лесу, вдруг вышел на простор". Вдруг появляются все хорошие дела». («Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке, 1998 г.)