(Minghui.org) Недавно я посетил пожилую соученицу. Как только она открыла дверь, я сразу заметил, что с ней что-то не так. Несмотря на то, что ей за семьдесят, она всегда была энергичной, быстро двигалась, а голос её был уверенный и громкий. Но в тот день ей было трудно сидеть прямо, она была тихой и лишь несколько раз улыбнулась.

Я спросил её, что случилось. Она медленно встала и, держась за стул, с грустью рассказала мне о происшествии накануне. Эта соученица с другой практикующей поехали на мотоцикле, чтобы купить листья для рисовых клёцок. Мотоцикл вдруг заскользил в бок. Соученица упала, а мотоцикл упал на неё сверху. Боль была настолько сильной, что она не могла заниматься домашним хозяйством.

Видя, как ей пришлось наклонить тело, согнуть спину и медленно идти, я сказал ей: «Все будет в порядке. Посмотрите в себя, скоро вы сможете делать всё самостоятельно. Давайте вместе изучать Фа». Я посоветовал подняться наверх, где спокойнее, но передумал, увидев, как ей приходилось руками поддерживать правую ногу.

После изучения Закона и отправления праведных мыслей она пригласила меня приезжать вместе с ней изучать Закон в течение следующих нескольких дней. Я ответил: «Конечно! Я буду приходить каждый день». Затем соученица сообщила, что знает причину этой аварии.

За день до аварии она прочитала несколько статей по обмену опытом, которые заставили её вспомнить, как муж причинял ей боль в прошлом. Она плакала и пела (в молодости любила петь). Старые силы воспользовались её сильными пристрастиями. Несмотря на дождь, она все же решила поехать купить листья, чтобы обернуть рисовые клёцки и поделиться ими с друзьями.

Осознав свою привязанность, соученица сказала: «Это вмешательство. Мне нужно разъяснять правду большему числу людей. Я прошу Учителя (Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа) о помощи, так как не могу тратить время впустую».

На следующий день после работы я пошёл прямо к ней домой. Она открыла дверь с широкой улыбкой. Я удивленно спросил: «Теперь вы в порядке?» Она ответила: «Да» и стала ходить передо мной, чтобы показать, как легко она может двигаться.

Я засмеялся в ответ: «Какая перемена! Вчера вы выглядели грустно, но сегодня такая оживленная! Учитель так милосерден!» (Я знал, что Учитель ей помог.) Она показала мне свои синяки и рассказала больше о произошедшей аварии. Соученица поделилась, что после аварии просила Учителя о помощи и избавилась от негодования, вызванного жестоким поведением мужа.

Во время третьего посещения она рассказала мне, что её сын и внук пришли навестить, узнав об аварии. Сын настоял на том, чтобы сделать рентген в больнице, но она попросила его не волноваться и показала, как хорошо может ходить, сказав: «Смотри! Я в порядке! Я в порядке!» Все засмеялись. Второй внук, который работает в другом городе, позвонил ей после аварии. Она попросила детей поблагодарить Учителя за защиту и повторять: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Эта практикующая не умеет писать, но она попросила меня записать её опыт и отправить на сайт «Минхуэй». Она сказала: «Мне нужно поделиться этим опытом. Я бы не справилась без помощи Учителя!»