(Minghui.org) Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа более двух лет. Понимание совершенствования на моём уровне заключается в постоянном преодолении препятствий и устранении пристрастий под милосердным руководством Учителя. Мне хотелось бы поделиться своим опытом совершенствования.

Избавление от обиды на семью мужа

Раньше мы с мужем жили с родственниками мужа. Семьи старшей и младшей сестёр мужа жили лучше, чем мы, поэтому свекровь хорошо относилась только к ним. Я не очень любила общаться, и свекровь всегда критиковала меня за это перед мужем. Если я была дома и не готовила еду, она сердилась и швыряла вещи. В связи с этим я предпочитала жить в доме мамы.

Когда родилась дочь, мои родственники не были счастливы от того, что это девочка. Однажды мы с дочерью зашли со двора и случайно услышали, как свекровь уговаривает мужа развестись со мной. Я расстроилась и поссорилась с ней. Она выгнала нас из дома и выбросила наши вещи. Мы сняли жильё, а потом купили собственный дом. Несколько лет мы со свекровью не общались.

Мы прожили с родственниками 10 лет, и большую часть этого времени я сердилась. Неудивительно, что у меня появились проблемы со здоровьем, такие как бессонница, язва желудка, гиперплазия груди, геморрой и проблемы с сердцем.

В октябре 2017 года свекровь умерла. В феврале 2018 года я внезапно почувствовала себя истощённой, взволнованной и неспособной двигаться. Я пошла в больницу, и мне сказали, что у меня слишком низкий уровень лейкоцитов, меньше половины нормы. У меня было заболевание иммунной системы, и лечения не существовало. Меня госпитализировали на две недели, но это не помогло. Вернувшись домой, я всё ещё не могла двигаться. Я не могла даже держать миску с рисом, и мне приходилось  принимать семь или восемь лекарств. В то время я думала: «Почему моя жизнь такая ужасная?»

Позже зять, который совершенствовался по Дафа, узнав о моей ситуации, пришёл рассказать мне об этом. Именно тогда я встала на путь совершенствования. Дафа изменил мою судьбу и подарил новую жизнь.

Семья свекрови видела, как я прошла путь от болезней к выздоровлению, особенно старшая сестра мужа, которая очень хорошо относилась к Дафа. Она даже сделала «три выхода» (выход из Коммунистической партии Китая, комсомола и пионеров). Я также отпустила обиду на свекровь. Как сказал Учитель:

«Сколько хаотичных дел в человеческом мире Пройдя очень много любви и вражды Сердце злобное, карма большая, нет надежды Дафа полностью разрешил всё с самого истока» (Канон «Разрешилась большая катастрофа», «Хун Инь-2»).

В апреле 2020 года мне позвонила старшая сестра мужа и попросила некоторое время позаботиться о свёкре. Я ответила, что это не проблема; я совершенствуюсь по Дафа и могу позаботиться о нём.

Когда я пришла в дом к свёкру, он сказал: «Что ты здесь делаешь? Ты мне не нужна. Я могу приготовить для себя сам, так что ты можешь уходить». Мне стало очень неприятно, и я захотела уйти. Однако я подумала: «Я здесь, чтобы приготовить для него обед. Он должен быть счастлив, так почему он меня выгоняет? Я ученица Дафа и должна терпеть». Поэтому я ничего ему не ответила, а приготовила обед и позвала его поесть. Он увидел, что я приготовила много вкусных блюд, и когда ел, сказал: «Это так вкусно, как в ресторане». В результате он перестал выгонять меня. Я преодолела это препятствие.

Свёкру более 80 лет. Иногда он говорил, что блюдо, которое я приготовила, слишком мягкое, а иногда слишком твёрдое. Я не сердилась и выполняла всё, о чём он просил. Всё это было создано для того, чтобы совершенствовать моё сердце и проверять терпение. Если я выдерживала это, то проходила испытание. Учитель прямо сказал:

«Терпение является ключом к повышению Синьсин. Терпение с возмущением, ощущением незаслуженной обиды, со слезами представляет собой терпение обычного человека, связанное с пристрастием к беспокойству. Только терпение, в корне не имеющее возмущения, без чувства обиды является терпением совершенствующегося» (Канон «Что такое терпение?», «Суть усердного совершенствования»).

Я готовила для него всё, что он любил есть. Позже он только говорил, что еда была очень хорошей.

Избавление от брезгливости

Свёкр любил фрукты, и во время еды фруктовый сок всегда капал на пол. Затем он наступал в него и разносил по полу. Он сморкался в ванной и вытирал о крышку унитаза. Ещё ему нравилось сморкаться во время еды. Иногда я не могла этого вынести, и мне приходилось прекращать есть. Когда он ел палочками для еды, то ронял еду на пол, а затем наступал на неё, отчего меня начинало рвать. Мне приходилось класть всё, что я хотела съесть, в свою тарелку, пока он всё не испортил.

Раньше, когда я жила с родственниками мужа, он не был таким. Я знала, что с учеником Дафа ничего не случается без причины. Это было нацелено на мою привязанность: я была очень брезгливой. У меня была эта привязанность, и я поняла, что это очень серьёзно. Например, я бы никогда не стала пить из чашки мужа. Однажды, когда соученик пришёл ко мне домой, я принесла ему одноразовый бумажный стаканчик для воды, но он стал пить из чашки мужа. Благодаря этому я увидела большой разрыв между мной и соучеником, и поняла, что пора мне от этого избавляться.

В одной статье на сайте «Минхуэй» свёкор практикующей ронял испражнения на пол, и соученица убирала их без жалоб. Почему мне трудно это сделать? Теперь, поработав над этим препятствием, могу делать то же самое: я убираю ванную и вытираю пол от фруктового сока. Во время еды я ем с тарелок свёкра, хотя он время от времени продолжает сморкаться. После того как я исправилась, обстановка изменилась. Я благодарна свёкру за помощь в избавлении от этой привязанности.

Устранение эгоизма

Соученица Цай пришла в нашу группу изучения Фа. Она была практикующей- ветераном, которая недавно вернулась к самосовершенствованию. Цай страдала от серьёзной болезнетворной кармы и очень хотела, чтобы мы ей помогли. Сначала она пришла в нашу группу изучения Фа. Позже она не могла двигаться и хотела, чтобы мы изучали Фа у неё дома. Она жила далеко от соучеников, и некоторые из них говорили, что она живёт очень далеко, и не хотели ехать. У меня было такое же чувство, но мне было стыдно признаться в этом, поэтому я согласилась. Увидев беспомощность в глазах Цай, я вспомнила, когда впервые получила Фа, и многие соученики бескорыстно помогали мне. Я связалась с этими соучениками. Они жили в пригороде.

Я созвонилась с ними и объяснила ситуацию Цай. Никто из них не произнёс слова «нет». Они сказали: «Нет проблем, мы пойдём так далеко, куда нужно». Соученики, отказавшиеся ехать, являлись зеркалом, в котором отражалось моё скрытое, эгоистичное, хитрое сердце, которое обмануло Цай, заставив её думать, что я хороший человек. В тот день я обнаружила эту привязанность и уничтожила её.

Мы создали временную группу изучения Фа у Цай, где изучали Закон вместе с ней и помогали ей отправлять праведные мысли. Одна соученица увидела, что Цай испытывает трудности с преодолением болезнетворной кармы и всегда полагается на помощь соучеников. Она сказала ей: «Вы должны сами уразуметь это, а не полагаться на других. Если вы не можете уразуметь это самостоятельно, соученики мало, чем могут вам помочь. Вы должны вытерпеть карму». Цай не могла этого принять.

Однажды Цай, читая Фа, заплакала. Она сказала: «Простите меня, я недостойна быть ученицей Дафа. Я настолько эгоистична, что заставила вас приезжать ко мне домой, независимо от вашего желания. Ещё подумала, что раз уж вы ходите куда угодно, то можете приехать ко мне, чтобы помочь мне излечиться от болезни. Сама же я думала только о том, как быстрее поправиться, и всегда принимала это за болезнь. У меня нет праведных мыслей как я могу быть в порядке? Мне хочется уничтожить эгоистичные мысли, разрушить представление о том, что карма является болезнью. У ученика Дафа нет болезни». Услышав эти слова, я заплакала.

Учитель сказал: «Для совершенствующегося "искать в себе" является волшебным инструментом» («Проповедь Фа на международной конференции Фа в Вашингтоне, О. К.»). Это сила Дафа. Если вы посмотрите в себя и будете следовать требованиям Фа, вы сможете улучшить своё совершенствование.

За короткое время Цай смогла вставать, ходить и подниматься по лестнице. Хотя она всё ещё спотыкается, но к ней домой соученики уже не приходят. Вместо этого она попросила сына привозить её в нашу основную  группу изучения Фа.

На первый взгляд, мы помогли соученице, но разве мы не помогли и себе? Я обнаружила в себе коварный эгоизм, показывая при этом любящее сердце. Это обнажило мой страх вызвать недовольство соучеников, страх напрасной траты времени, а также страх того, что всё это вызвано эгоизмом. Во многих делах я сознательно или бессознательно поступала эгоистично. В том, что я делала или как это делала, всё вращалось вокруг меня. Я должна устранить эгоизм, разложить его на части, совершенствовать в себе бескорыстие и стать просветлённым существом, которое в первую очередь думает о других.