(Minghui.org) На веб-сайте было опубликовано много статей, в которых обсуждались вопросы вакцинации. Хочу поделиться некоторыми своими мыслями.

Мировая пандемия – часть небесных явлений

Прежде всего, возникновение и развитие эпидемии вируса КПК (коронавируса, названного в честь Коммунистической партии Китая) больше не является проблемой какого-либо конкретного региона или страны, это проблема всего мира. Тот факт, что смогло начаться серьёзное всемирное бедствие, указывает на то, что это часть небесных явлений.

Учитель нам ясно сказал:

«Но сейчас эта эпидемия «вируса КПК» («уханьской пневмонии») возникла с определённой целью и направлена на определённых людей. Она направлена на уничтожение тех, кто следует за злобной партией, и на тех, кто встал на её сторону».

«Эпидемии запланированы Богами и неизбежны в ходе истории. Когда люди становятся испорченными, они создают карму, болеют и страдают от бедствий. В такие периоды те, кто не верит в Богов, прибегают к разнообразным «мерам» [по-китайски «цо-ши»] в поисках решений. Однако то, что «цо-ши» в китайском языке созвучно другому китайскому слову, которое означает «ошибочный подход», говорит о многом». («Разумность»).

В этом смысле вакцина также является своего рода «мерой» и, вероятно, своего рода «ошибочным подходом». Поскольку о вакцине ещё так много предстоит понять, например, насколько эффективно она защищает человека от вируса, как долго длится защита, есть ли какие-либо негативные эффекты и не приведет ли это вакцинированных людей к более тяжёлой инфекции из-за эффекта антителозависимого усиления (ADE), я действительно задаюсь вопросом, является ли требование массовой вакцинации также частью небесных явлений и имеет ли это какое-либо отношение к божественному плану уничтожения Коммунистической партии Китая.

Сосредоточьте нашу энергию на разъяснении правды и спасении людей

Изучая Фа, я понимаю, что мы не должны слишком беспокоиться о делах обычных людей или подвергаться их влиянию. В конце концов, общество и вселенная были испорчены до такой степени. Поскольку многие люди больше не верят в божественное, от них нельзя ожидать, что они будут искать причины внутри себя или повышать свою мораль, чтобы решить основную проблему. Они полагаются на так называемую науку и решают проблему только с помощью вакцин. Для них вакцинация – это совершенно нормальный метод профилактики эпидемии.

Поскольку многие страны настаивают на введении вакцины, по крайней мере, мы видим, что это широко приемлемая концепция для людей, хотя это должен быть личный выбор, а не обязательный. Для большинства людей может быть трудно воспринять «принудительную вакцинацию» как «преследование». Поэтому моё  личное понимание, что нам, ученикам Дафа, не нужно тратить энергию, чтобы изменить это.

Когда мы сопротивляемся вакцине, мы фактически боремся против тенденции всего общества. Некоторые люди, в частности, считают, что не привитым легче заразиться и, в свою очередь, заразить других. Если люди не могут понять, почему мы не делаем вакцинацию сами или уговариваем их не не делать это, они могут неправильно понимать нас, что может затруднять наше разъяснение правды о Дафа в будущем.

Даже если нам удастся убедить кого-то не принимать вакцину, он всё равно может столкнуться с другими опасными ситуациями, если он не поймёт фактов о Дафа или не выйдет из Коммунистической партии Китая. Но если они действительно поймут что такое Дафа или выйдут из партии, то пандемия не будет иметь к ним никакого отношения, и они спасены, независимо от того, принимают они вакцину или нет.

Хорошо балансируйте отношения между совершенствованием и делами в человеческом мире

Что касается вопроса о том, следует ли нам делать прививку, с точки зрения нашего личного совершенствования вакцинация нам определённо не нужна. Люди, которые не работают, не сталкиваются с давлением со стороны работодателей. Но я считаю, что для тех, кто сталкивается с требованиями вакцинации на работе и вынуждены её сделать, нет проблемы с Синьсин. Если мы совершенствуемся во время войны и нас призывают в армию, то должны ли мы сражаться в битвах, учитывая возможность того, что мы можем убить или ранить кого-то в этом процессе?

Конечно, есть и обычные люди, которые против вакцины, поэтому сопротивение принудительной вакцинации не бессмысленно. По крайней мере, люди поднимают голос против злоупотреблений правительства. Но я считаю, что нам не следует тратить слишком много энергии на сопротивление вакцине, а вместо этого сосредоточиться на нашей миссии и выполнять обязанности учеников Дафа.

Вышесказанное является лишь моим личным пониманием. Пожалуйста, поправьте, если что-то не соответствует Фа.

[Примечание редактора: эта статья отражает только текущее понимание автора, предназначенное для обмена опытом среди практикующих, чтобы мы могли «Соперничать в учёбе, и в самосовершенствовании». («Основательно совершенствоваться» из сборника стихов «Хун Инь»)].