Многие практикующие Фалуньгун за последнее время создали свои собственные онлайн-каналы и независимые СМИ. В большинстве случаев они поступали хорошо и помогали в спасении людей, предоставляя им  правдивую информацию. Но в некоторых случаях они поступали плохо и говорили вещи, которые не соответствуют Фа. А в других случаях, в западном обществе, они на языке той страны, в которой живут, выражали крайние и абсурдные идеи. Например, некоторые продвигали теорию заговора, вырывая информацию из контекста, стараясь вызвать сенсацию, или говорили вещи, которые привели к тому, что у непрактикующих появилось неправильное представление о Дафа. Это негативно отразилось на нашем положении в обществе. Но когда другие практикующие поднимают эту тему в разговоре с ними, делая это из добрых побуждений, они отказываются слушать.

Когда ученик Дафа создаёт свой независимый канал или интернет-СМИ, ему  прежде всего следует подходить к вопросам с позиции ученика Дафа, и цель этого должна состоять в предоставлении информации и спасении людей. Те из вас, к кому это относится, должны как следует проанализировать свои поступки и спросить себя: может ли то, что я делаю, спасти людей. На канале или веб-сайте, который вы ведёте, [вам как практикующим Дафа] запрещено безответственно нападать на других людей и создавать врагов. Спросите себя, соответствует ли Фа то, что вы говорите и делаете. Если нет, тогда вы не ведёте себя, как ученики Дафа. Создание таких каналов было предложено Учителем с целью помочь людям узнать правду и спасти их. Если вы это делаете не ради спасения людей, а говорите безответственно и просто эмоционально выражаете своё мнение, тогда вы наносите вред.

Те, кто не может следовать принципам, приведённым выше, и делать дела согласно нашему учению, не являются учениками Фалуньгун. Мы не признаём их как учеников и не позволим им быть частью нашей среды совершенствования.

Ассоциация Фалунь Дафа

20 августа 2021 года

______________________________________________________________

Комментарий Учителя

Это действительно так. Проблема довольно серьёзная, и практикующим, которые участвуют в работе интернет-сайтов и независимых СМИ, нужно обратить на это внимание. В некоторых случаях люди не выполняют дел, которые подтверждают Дафа, их дела не направлены на спасение людей; они делают опрометчивые заявления или тем, что говорят и имеют в виду, подтверждают другие религии или случаи из истории. Спросите себя: чем ваши поступки отличаются от того, что делают другие люди в этом хаотичном мире. Пришло время обратить на это внимание.

Ваш Учитель

Ли Хунчжи

21 августа 2021 года