(Minghui.org) С тех пор, как 20 июля 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование практикующих Фалунь Дафа, последователи Фалунь Дафа за рубежом начали разъяснять правду о преследовании людям в Китае.

Чжоу, 77-летняя практикующая, уже более двух десятилетий звонит работникам отделов Бюро общественной безопасности. В прошлом в ответ на звонки она часто слышала оскорбления или с ней не хотели говорить, но, по её словам, в настоящее время большинство полицейских или официальных лиц молча слушают, когда она объясняет факты, стоящие за преследованием.

В некоторых случаях уже была назначена дата суда над арестованными практикующими, но после такого телефонного звонка судебный процесс был отменён, а некоторые практикующие даже были освобождены.

Партийный секретарь: «Помогите мне выйти из партии под моим настоящим именем»

Чжоу сказала: «В настоящее время многие чиновники, которым мы звоним, больше не оскорбляют нас и не вешают трубку. Они спокойно слушают. Я концентрируюсь на том, что сейчас происходит с Covid, почему это произошло и разоблачаю истинную природу КПК. Я прошу их относиться к практикующим Фалунь Дафа с добротой и рассказываю им о риске участия в преследовании, а также говорю им, что если они защитят практикующих, то получат благословение. К концу нашего разговора многие из них просят меня помочь им выйти из рядов партии».

Недавно Чжоу позвонила в офис местного секретаря компартии, ответственного за поддержание правопорядка. Он слушал её больше часа, не перебивая.

А затем сказал: «Теперь я всё понимаю. Помогите мне отказаться от членства в КПК». Чжоу спросила его: «Какой псевдоним вы хотите использовать? Вы должны быть искренним в своём желании выйти из КПК». Он ответил: «Разве в вашем списке телефонов нет моего имени?»

Чжоу забыла, что назвала его по имени, когда звонила, и поспешно ответила: «Отлично, я помогу вам выйти из КПК, указав ваше настоящее имя». Он сказал: «Спасибо, берегите себя».

Руководитель местного отделения Бюро общественной безопасности выходит из КПК, используя настоящее имя

Когда руководитель местного отделения Бюро общественной безопасности в одном городе на северо-востоке Китая ответил на звонок, он спросил: «О чём вы хотите говорить?» Чжоу сказала: «Мы хотим рассказать вам, как обезопасить себя в условиях пандемии». Он ответил: «Не надо мне об этом рассказывать, мы все уже хорошо знаем ситуацию».

Чжоу сказала: «Я прочитала в Интернете, что преследование Фалунь Дафа в вашем регионе очень жестокое. Я звоню вам в надежде, что вы и ваша семья будете в безопасности во время этой эпидемии. Вы и ваши коллеги участвовали в этом преследовании, потому что вас обманули. У вас очень опасная ситуация, поскольку КПК будет использовать вас как козлов отпущения».

Поняв, что он молчит, Чжоу продолжила: «Я расскажу вам об одной вещи, которую КПК сделала несколько десятилетий назад. В конце «Культурной революции» в Пекине 793 полицейских и 17 офицеров военного управления и полицейского управления были доставлены в провинцию Юньнань и тайно расстреляны. Вы должны знать, что в настоящее время КПК проводит «чистку» партии и расследования событий за последние двадцать лет. Эти 20 лет оказались периодом преследования Фалунь Дафа. На данный момент сфабриковано 12 обвинений. Так, у партии появляются козлы отпущения».

Он сказал: «Похоже, я слышал об этом».

Чжоу продолжила: «Вам нелегко быть высокопоставленным чиновником в Бюро общественной безопасности. Те, кто находится на высоких уровнях, более осведомлены. Посмотрите, как упали моральные ценности в обществе. Недавно в Китае появились новости о том, что мужчина за один раз нанёс удары ножом девяти детям. Нравственность людей упала до такой степени. Вас и ваших коллег это не беспокоит, вместо этого вы арестовываете тех, кто следует принципам ‘Истина, Доброта, Терпение’».

Увидев, что он хочет узнать больше, Чжоу предложила ему прочитать три книги: «Девять комментариев о коммунистической партии», «Конечная цель коммунизма» и «Как призрак коммунизма правит нашим миром». Она также дала ему адрес веб-сайта для загрузки этих книг. Затем Чжоу рассказала ему о прошлых катастрофах, таких как цунами в Юго-Восточной Азии, падении Римской империи и истории о том, как люди получили благословение после того, как произнесли фразы «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение» – праведные принципы». Он внимательно слушал всё, что она говорила.

Когда он поблагодарил её, Чжоу спросила: «Какой псевдоним вы бы хотели использовать, чтобы выйти из рядов компартии?» Он ответил: «Просто используйте моё настоящее имя».

Судебный чиновник сообщает контактные телефоны лица, ведущего дело

Чжоу позвонила в судебный архив. Ей ответила женщина, которая долго молча слушала. Наконец, она сказала: «Я запомнила то, что вы мне сказали. Я дам два вам телефонных номера начальника, который ведёт дело. Скоро состоится судебное заседание. Вы можете позвонить им напрямую, и они смогут вам помочь».

Позже, после того, как Чжоу позвонила начальнику, ведущему дело, и разъяснила правду, там не только отменили заседание суда, но и освободили практикующих.

Услышав правду, сотрудник Бюро общественной безопасности заплакал

С тех пор, как началось преследование, Ли, практикующая из Торонто в Канаде, звонила официальным лицам в Бюро общественной безопасности Китая, требуя освобождения незаконно задержанных практикующих Фалуньгун. Делая это более 20 лет, она заметила очевидное изменение отношения тех, кто отвечал на звонки из-за границы. В настоящее время многие из них слушают, как практикующие разъясняют правду, и некоторых это трогает до слёз. Есть случаи, когда практикующие были освобождены без суда.

Ли сказала: «Недавно полицейский в провинции Хэйлунцзян арестовал 80-летнюю практикующую и планировал приговорить её к тюремному заключению. Дело уже было передано в прокуратуру. Процедура заключалась в том, чтобы до начала судебного разбирательства направить дело сначала в прокуратуру, а затем в суд до начала рассмотрения».

Когда она позвонила в первый раз, офицер повесил трубку. Она позвонила снова, и он ответил на звонок. Ли рассказала: «Я говорила с руководителем отдела внутренней безопасности более 30 минут и сказала ему: ‘Освободите практикующего, это ваш шанс исправить свои неправильные поступки. Если вы продолжите участвовать в этом преследовании, у вас не будет надежды’. Он продолжал тихо слушать и иногда произносил «хмм».

Ли также рассказала ему о том, что КПК насильственным путём извлекает органы у практикующих, и о случаях, когда практикующих жестоко пытали. Она сказала: «Тактика, используемая КПК, чтобы заставить практикующих отказаться от своих убеждений, чрезвычайно жестока и бесчеловечна. Это зло, которое никогда не происходило на земле. Они извлекают органы у практикующих Дафа и используют их ради получения огромной прибыли. Как это жестоко! Это преследование привело к бесчисленным человеческим трагедиям, разрушило так много семей и превратило детей в сирот. Скольким пожилым родителям пришлось стать свидетелями смерти своих детей?»

Он слушал, ничего не говоря.

Когда Ли сказала: «Мы говорим вам всё это в надежде, что, когда наступит катастрофа, можно будет спасти ещё одну жизнь, ещё одну семью. Если вы не очнётесь, то действительно потеряете свой шанс», – услышав эти слова, полицейский не выдержал и заплакал.

Ли сказала: «Я думаю, вы знаете, что вам нужно сделать». Это дело не было передано в суд.