(Minghui.org) «Учитель спустился со сцены и направился к первому ряду. Он попросил нас закрыть глаза и на счёт "три" топнуть правой ногой. Я заметила, что какая-то чёрная масса, которая виднелась прямо передо мной, исчезла. С того дня я чувствовала себя очень лёгкой, как будто моё тело было невесомым». Ли Фань, практикующая Фалунь Дафа из Австралии, с теплотой вспоминала, как 27 лет назад присутствовала на лекциях Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа.

10 апреля 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели автомобильный тур и митинг в центре города Бендиго. Эта фотография была сделана во время митинга, на котором Ли Фань (первая справа в первом ряду) демонстрировала упражнения вместе с другими практикующими

С 5 по 12 августа 1994 года Учитель Ли Хунчжи проводил восьмидневный семинар, состоящий из курса лекций и обучения упражнениям, в Спортивном центре восьми районов Харбина.

Ли Фань сказала: «Я так счастлива, что мне выпал шанс присутствовать на лекциях Учителя и что Учитель лично обучал нас выполнению упражнений. Для меня это большая честь. Учитель очистил не только наши души, но и наши тела. Это был самый счастливый и драгоценный опыт в моей жизни».

Время не может стереть из памяти Ли Фань это воспоминание. «Это драгоценное воспоминание давало мне силы для того, чтобы оставаться решительной и стойкой в своей вере в Фалуньгун в тех случаях, когда я сталкивалась с жестоким преследованием: когда я шла на площадь Тяньаньмэнь, чтобы добиться справедливости для Дафа и Учителя на начальном этапе преследования; когда делала в своём доме материалы о Фалуньгун, разъясняющие правду; когда преодолевала невзгоды».

Ли сказала, что она начала практиковать ещё до того, как пришла на лекции. Она рассказала: «Я прочитала Книгу "Чжуань Фалунь" за один раз и сразу поняла, что Фалунь Дафа – это то, что я всегда искала. Учитель великий, а эта практика действительно божественная».

С тех пор она стала каждое утро ездить в парк, чтобы выполнять упражнения. Автобусы так рано не ходили от её дома, поэтому она могла доехать туда только на велосипеде. Поездка занимала около часа, но Ли совсем не чувствовала усталости. «Мне казалось, что кто-то толкал меня, когда я ехала на велосипеде», − сказала она.

Когда она услышала, что Учитель будет проводить семинар в Харбине, она сразу же записалась на него.

Ли сказала: «Это была мечта, ставшая явью! Я приехала туда рано утром, села и стала ждать приезда Учителя. Внезапно в спортивном зале раздались громкие аплодисменты, и все почтительно встали, чтобы поприветствовать Учителя. Я видела, как Учитель шёл к трибуне. Аплодисменты продолжались несколько минут.

Я сидела в 8-м ряду, поэтому была довольно близко от Учителя. В августе в Харбине было жарко, и я помню, что на Учителе была белая рубашка. Ещё я отметила, что Учитель довольно высокого роста. Гармоничный и доброжелательный облик Учителя наполнил нас трепетом. Я была очень взволнована и чувствовала себя очень счастливой. Когда Учитель начал читать лекцию, из моих глаз брызнули слёзы».

Ли отметила, что в то время не понимала, почему это произошло: «Я редко плачу. Позже я узнала, что это реакция, возникшая в результате практики».

Учитель Ли читал лекции без конспекта, он самым простым языком проповедовал Закон высокого уровня. Это удивляло и привлекало людей к практике.

Ли сказала: «Несмотря на то, что у меня из глаз лились слёзы, я слушала очень внимательно. Учитель говорил о необъятном и глубоком Фалунь Дафа, и я всей душой впитывала каждое предложение.

Учитель Ли сказал, что очистит наши тела. Он попросил нас расслабиться и подумать о наших болезнях. Если кто-то был совсем здоров, он мог подумать о болезни члена своей семьи. Учитель Ли сказал, что поможет избавиться от болезней.

Поскольку в зале было около 5000 человек, Учитель Ли попросил нас вставать группами. Затем он спустился с трибуны и пошёл к первым рядам. Он попросил нас закрыть глаза, сосчитать "один, два, три" и топнуть правой ногой, а затем левой. Мы топнули, что есть силы, и я заметила, что что какая-то чёрная масса, которая виднелась прямо передо мной, исчезла. С того дня я чувствовала себя очень лёгкой, как будто моё тело было невесомым».

Она видела необычные сцены: «Когда Учитель Ли вращал Фалунь, энергетические ленты семи цветов в другом пространстве переносили присутствовавших учеников в воздушное пространство. Когда Учитель говорил о небесном оке, перед моими глазами появился экран, похожий на экран телевизора, и весь зал заполнился маленькими телевизионными экранами».

Она сказала, что сразу после посещения семинара испытала на себе один необычный феномен, о котором Учитель упоминал в своих лекциях: «Однажды я ехала на велосипеде в парк выполнять упражнения и увидела позади себя Гуаньинь, Богиню милосердия. После этого у меня появились некоторые сверхъестественные способности, которые сохранялись в течение короткого периода времени, такие как предвидение того, что должно случиться».

После того как Учитель заканчивал читать лекцию, практикующие, которых Учитель приводил с собой, обучали присутствующих упражнениям. Учитель Ли ходил по залу и смотрел, как они выполняли упражнения. Ли Фань вспоминает: «Учитель был таким дружелюбным и доступным. Прямая осанка Учителя и его доброжелательная улыбка навсегда запечатлелись в моей памяти. Посетители лекций приехали со всего Китая. Находясь под воздействием милосердного и мощного энергетического поля Учителя Ли, все были вежливы. Атмосфера была такой чистой и хорошей».

В конце Ли сказала: «Посещение лекций Учителя было самым поразительным опытом в моей жизни! Учитель Ли сказал нам, что получить Фа нелегко, поэтому мы должны совершенствоваться, закаляя своё сознание и тело. Он призвал нас усердно и мужественно, подобно львам, продвигаться вперёд по пути совершенствования.

Я до сих пор помню эти слова Учителя Ли, они стали великой движущей силой на моём пути совершенствования. Это было особенно важно, когда мы противостояли преследованию. Дафа направляет меня и соучеников на нашем пути совершенствования, помогает преодолевать все невзгоды. Мы должны изо всех сил стараться делать то, что должны делать».