(Minghui.org) Прошло больше года с тех пор, как я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа. Возможно, внешне я выгляжу так же, как раньше, но в моём сердце произошли глубокие изменения. Я стал другим человеком, намного лучшим, чем был до этого.

Год назад я иммигрировал в США и первое время жил у бывшего коллеги, который много лет совершенствуется по Фалунь Дафа.

Я легко бросил курить после многих лет безуспешных попыток

Выкурив сигарету во дворе, я вернулся в квартиру, и бывший коллега встретил меня словами: «Прошло так много лет, а ты ещё не бросил курить?»

«Нет, – ответил я. – Я курю больше 10 лет и много раз пытался бросить, но у меня ничего не получалось. Потом я даже перестал предпринимать попытки. Чтобы бросить курить, нужно потратить много денег».

Он улыбнулся и дал мне Книгу «Чжуань Фалунь»: «Прочитай это, люди обычно теряют интерес к курению после прочтения шести-семи лекций».

«Хорошо», – сказал я. Честно говоря, я ему не поверил. Чтобы бросить курить, я принимал лекарства, пытался курить электрические сигареты, даже посещал курсы «Помоги себе сам», но все эти попытки были безуспешными. Ни одна не помогала мне больше, чем на неделю.

Видя мой скептицизм, он рассказал мне несколько историй совершенствования. Мне стало очень любопытно, и я захотел узнать больше о Фалуньгун.

Я начал читать «Чжуань Фалунь» и когда дошёл до главы «Вопрос о небесном оке» во второй лекции, то, следуя привычке, достал сигарету и закурил. Сделав затяжку, я почувствовал головокружение и тошноту – всё вокруг меня стало вращаться. Я передохнул и сделал ещё одну затяжку. Мне стало так плохо, что я не мог подняться. Я погасил сигарету.

Бывший коллега удивился, когда я рассказал ему о случившемся : «Как быстро у тебя всё произошло. Ты уже не можешь курить?»

Не желая верить в сверхъестественную силу, я сказал: «Ну…, может быть это из-за того, что я плохо спал прошлой ночью!»

Прочитав третью лекцию, я вышел в сад и достал сигарету. Тошнота вернулась. Я не хотел и не мог прикасаться к сигарете.

С того дня я бросил курить и никогда не чувствовал из-за этого дискомфорта. Я стал практикующим Фалунь Дафа. Ход моей жизни в корне изменился благодаря выбору, который я сделал.

Я присоединился к команде, работающей в СМИ

Мне посчастливилось присоединиться к команде, которая работает в СМИ. В то время она занималась подготовкой видеорепортажей. У меня был более чем 10-летний опыт работы в бизнесе средств массовой информации – я занимался этим в Китае. Поэтому это хорошо подходило мне.

Просмотрев старые видеорепортажи, которые делала эта команда, я сказал себе: «Это легко… это можно было бы сделать по-другому… здесь неверно выставлен свет… субтитры сделаны не очень хорошо, я могу сделать это и то…» Я был готов развивать программу, которую хотел сделать.

От записи видео до редактирования, если это было возможно, я добавлял в него своё видение. Просмотрев конечный продукт последний раз, я поздравил себя: «Неплохо получилось, намного лучше, чем раньше!», и отправил его руководителю команды.

Я ждал её отклика. На самом деле я ждал от неё похвалы. Она отправит мне СМС-сообщение или электронное письмо? Может быть она позвонит мне? Интересно, что она похвалит − мой профессионализм или творческий подход?

Казалось, прошло много времени, прежде чем руководитель команды написала мне сообщение: «Здравствуй! Видеосюжет очень хороший. Но у меня есть несколько предложений по его доработке. Надеюсь, ты сможешь помочь внести в него изменения». Было 23 пункта, на которые мне надо было обратить внимание. В конце сообщения она написала: «Пожалуйста, посмотри электронное письмо, в нём я изложила дополнительные рекомендации».

У меня упало сердце. Она указала на 40 с лишним проблем в семиминутном видеосюжете. Это была самая большая неудача во всей моей карьере.

В моём сознании промелькнуло много мыслей: «Убеди её, что исправления не нужны! Я проделал хорошую работу, она не понимает этого! Это то, что я могу сделать, а станет она использовать это или нет, это её дело! Почему её не устраивает такая хорошая работа? Она специально придирается ко мне…» Я был расстроен до конца дня.

Во время изучения Фа вечером соученик (мой бывший коллега) узнал о моём общении с руководителем команды и сказал: «Почему ты не попытался поговорить с ней? Ты профессионал, команда СМИ нуждается в тебе. К тому же путь совершенствования лёгкий – подумай о себе и повысь Синьсин!»

Он был прав. Почему я так поступаю? Я не могу принять советы? Я хочу слушать только похвалы, но не критику?

Я шаг за шагом исправил видеосюжет согласно комментариям руководителя. Закончив работу, я осознал, как внимательно руководитель команды просмотрела мой видеосюжет и насколько бережно отнеслась к нему. Я полдня был подавлен из-за своего стремления показать себя и неправильного понимания. Снова подумав о своём поведении, я увидел, что оно было смешным.

Привязанность к чувствам

Прошлой зимой моя работа стала напряжённой. Именно в это время я начал всё больше скучать по дому и родителям. Всё ли у них в порядке во время пандемии Covid-19? Я винил себя в том, что оставил пожилых родителей в это трудное время.

Чтобы быть сосредоточенным, я просил давать мне больше работы, однако всё равно не мог сдержать слёз, когда делал видеосюжеты о пандемии в Китае. Все мои мысли были там – с моей семьёй. Несколько ночей подряд я просыпался на мокрой от слёз подушке. Моё желание поехать домой было таким сильным! Вскоре оно проявилось на поверхности.

Я пожаловался жене (тоже практикующей): «Почему мы вообще приехали в Америку?» «Не волнуйся так, − ответила жена, − ты же знаешь, что не можешь поехать в Китай, даже если захочешь. Тебе необходимо больше изучать Фа, успокоиться и не волноваться. Давай вместе изучать Фа».

Изучение Фа стало лучшим способом успокоить моё беспокойное сердце. Вскоре я увидел свою привязанность к чувствам. Как мне устранить их в совершенствовании? Почему мы, как совершенствующиеся, должны избавиться от чувств? Каким является состояние милосердия, о котором говорится в «Чжуань Фалунь»?

С таким состоянием сознания и прошёл через худшее время пандемии. Но я знал, что не полностью устранил свои чувства к семье.

Проявлении симптомов коронавируса

В начале этого года я получил новое задание. Местом съёмок был Лос-Анджелес. Через три дня после прибытия в Лос-Анджелес я почувствовал усталость и головокружение. Пару часов спустя появилась вялость и поднялась температура. Другие практикующие, которые приехали со мной, напомнили мне о том, что необходимо отправлять праведные мысли, чтобы очистить моё поле энергии. Физически я чувствовал себя ужасно. 

На третий день трое практикующих почувствовали недомогание. Это коронавирус? Я достал телефон и поискал в Интернете симптомы коронавируса: у меня были все симптомы!

Вскоре у всех практикующих, которые приехали на съёмки, были одинаковые симптомы: потеря вкуса, кашель… Лёжа в постели, я во всём винил себя: «Если бы не я, который был первым, они бы не страдали…»

Вдруг один практикующий громко сказал: «Вставайте! Это болезнетворная карма! Будем изучать Фа, делать упражнения и отправлять праведные мысли».

Я внезапно понял, что никогда не принимал всерьёз отправление праведных мыслей. Сидя в позе лотоса, я отправлял праведные мысли и повторял формулы. Постепенно головокружение прошло, высокая температура спала и кашель прекратился. Исчезли все симптомы.

Я воодушевлял практикующих изучать Фа и отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить болезнетворную карму. Восстановившись, я стал заботиться о других.

Приобретение нового понимания

В то время я приобрёл новое понимание того, что такое чувства, которые мне иногда было трудно преодолевать. В совершенствовании всё, что заставляет человека впадать в крайность и делает его поведение зависимым, считается привязанностями, такими, как стремление показывать себя, зависть, чувство радости и так далее.

Излишняя сентиментальность также является привязанностью. В прошлом у меня была привязанность к чувствам. Моя привязанность влияла на настроение моих родителей и состояние совершенствования жены. Я сам терялся в своих привязанностях на долгое время! Это было результатом того, что я впадал в крайность.

Я считаю, что через год совершенствования во мне произошло много положительных изменений, больше, чем за всю мою жизнь.

Я благодарен Учителю за Его милосердие, за то, что Он привёл меня в Дафа, когда я нуждался в руководстве больше всего. Учитель научил меня смотреть в себя, повышаться, руководствоваться Фа в повседневной жизни и рассказывать людям правду о Дафа. Я буду сливаться с Дафа и буду стараться оправдать надежды Учителя.

Пожалуйста, укажите с добротой на всё, что не соответствует Фа.