(Minghui.org) Муж Лян Цюнюй работает в стране, где быстро распространяется «вирус КПК» (коронавирус), в то время как она живёт в их родном городе на Тайване. Раньше он не поддерживал жену, когда она начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, но позже стал по много раз в день повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Его отношение к этой практике духовного совершенствования полностью изменилось, и поэтому он остался в безопасности во время пандемии. Цюнюй хотела бы поделиться с людьми своей удивительной историей.

Она сказала: «Моя пожилая 80-летняя бабушка и муж, работающий в стране, где быстро распространяется "вирус КПК", получили пользу от Фалунь Дафа».

Восемь лет назад, когда Цюнюй было 24 года, она увидела большие изменения в своей тёте, которая стала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Цюнюй решила выучить упражнения Фалунь Дафа и побывала на девятидневном семинаре видеолекций Фалунь Дафа. Она почувствовала, что это удивительная практика, но в то время не решилась совершенствоваться. 

Паника во время пандемии

В феврале 2020 года Цюнюй с мужем поехали за границу. Однако через неделю в этой стране начал распространяться "вирус КПК". Прямо перед тем, как Тайвань объявил о строгой изоляции, Цюнюй прилетела домой и осталась жить у своей тёти и бабушки. Муж остался за границей, но каждый день после окончания его работы они говорили по телефону.

В стране, в которой работает муж Цюнюй, ежедневно инфицировались «вирусом КПК» от 3000 до 5000 человек. Цюнюй очень волновалась и искала способ, чтобы успокоиться. Её мать ежедневно читала буддийские сутры и уговаривала Цюнюй стать последовательницей буддизма. Но Цюнюй подумала: «Почему бы мне не начать заниматься Фалунь Дафа, ведь раньше это принесло пользу моему физическому здоровью». Муж проявил уважение к её решению, когда она рассказала ему о своём желании заниматься Фалунь Дафа.

Практика Фалунь Дафа улучшает физическое и психологическое здоровье

В августе 2020 года Цюнюй снова посетила девятидневный семинар видеолекций Фалунь Дафа. Она сказала: «Я пришла на семинар с сердцем, наполненным уважением. Всегда приходила вовремя и никогда не покидала занятия раньше времени. Я ценила эту возможность и искренне хотела совершенствоваться». После завершения семинара Цюнюй стала ходить в группу, где вместе с другими практикующими изучала Фа, и ходила на пункт практики делать упражнения. Она была очень усердной и постоянно повышала Синьсин, поэтому получила большую пользу для физического тела и сознания.

Цюнюй часто страдала от спазмов во время менструаций. Она клала электрогрелку на живот, чтобы уменьшить боль. Спазмы были такими сильными, что временами она даже плохо видела. Однажды коллеги отвезли её в больницу, а в другом случае муж вынужден был отвезти её в больницу для оказания срочной медицинской помощи. Через месяц после посещения девятидневного семинара Фалунь Дафа у неё были уже только небольшие боли, а через три месяца они полностью прекратились. 

Бабушка выздоравливает

Цюнюй медитирует вместе с бабушкой

В прошлом бабушка Цюнюй получила несколько травм, поэтому не могла выпрямить руки, а мышцы её спины ослабели. Чтобы медленно присесть, она должна была опираться о стену или край кровати. А подняться ей было ещё труднее. Бабушка знала, что Фалунь Дафа – хорошая практика, но всегда думала, что слишком стара и слаба, чтобы заниматься ею. Цюнюй воодушевляла её и рассказывала, какую пользу получают люди от занятий Фалунь Дафа. «Ну это уж прямо волшебство какое-то! Разве может так быть?» − сомневалась бабушка, но всё же заинтересовалась.

В мае 2021 года бабушка начала выполнять упражнения и изучать Фа. Однажды Цюнюй заметила, что бабушка, стоя на коленях, говорила что-то кроликам, а затем быстро поднялась. Цюнюй удивилась: «Бабушка! У тебя больше не болят руки и спина!»

Бабушка радостно улыбнулась и сказала: «Да! Это удивительно!»

Бабушка Цюнюй посмотрела видеолекции Учителя и после этого начала читать Книгу «Чжуань Фалунь». Она ежедневно делает упражнения Фалунь Дафа.

Теория атеизма создаёт помехи

Муж Цюнюй занимался наукой, был инженером и не считал атеизм неправильным. Когда Цюнюй узнала, насколько плохой была ситуация с распространением «вируса КПК» в стране, где работал муж, она стала постоянно напоминать ему о том, чтобы он повторял фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», чтобы оставаться в безопасности во время пандемии. Она знала об этом, так как читала в Интернете много историй о людях, с которыми произошли после этого удивительные вещи. Муж обычно игнорировал её советы и даже иногда спорил с ней. Однажды бабушка Цюнюй по телефону тоже попросила его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Из уважения к пожилой женщине он повторил эти слова вместе с ней.

Муж Цюнюй жил в комнате с коллегой. Вдруг коллега начал кашлять, а потом у него начались трудности с дыханием. Ему не становилось лучше, и из-за этого муж Цюнюй начал волноваться. Согласно политике компании, все сотрудники регулярно сдавали тесты на "вирус КПК", и, если бы кто-то заразился, все сотрудники должны были бы сдать тесты. Это немного успокаивало мужа Цюнюй. Пока его коллега постоянно кашлял, у мужа Цюнюй начали проявляться симптомы простуды, но через пару дней его состояние нормализовалось.

Отношение изменилось от отрицания до искренней веры

Однажды, во время разговора с Цюнюй по телефону, её муж получил срочное уведомление от компании с просьбой не возвращаться в общежитие. Муж Цюнюй был удивлён: «Что произошло? Возможно у меня положительный результат теста на "вирус КПК"? Почему я не могу вернуться в свою комнату?» Цюнюй успокоила его и снова попросила повторять про себя фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Впервые муж согласился. Раньше он всегда выражал недоверие. Однако, столкнувшись с опасной для жизни ситуацией, изменил отношение к Дафа.

Начальник сказал ему, что у его коллеги положительный результат теста на вирус. Они жили в одной комнате, работали в одном отделе и пользовались одним кондиционером и ванной комнатой, но, несмотря на это, у мужа Цюнюй были отрицательные результаты теста на вирус в последующие несколько недель, а у коллеги − положительные. 

Узнав о том, что муж возвращается на Тайвань, Цюнюй спросила: «Ты хотел бы посетить девятидневный семинар, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа?»

Он сразу же ответил: «Да! Я хочу побывать на семинаре!»

Цюнюй знала, что Учитель защитил её семью, и от всего сердца поблагодарила: «Спасибо Вам, Учитель! Спасибо, Фалунь Дафа!» Она хотела поделиться своей историей, чтобы сказать людям: «Есть один верный способ оставаться в безопасности во время пандемии: это искренне повторять фразы "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы"».