(Minghui.org) В течение всего лета практикующие Фалунь Дафа из города Хьюстона в парке Херман рассказывают людям о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) и собирают подписи под петицией, призывающей прекратить это преследование.

Однажды в июне практикующие Чжан и Чэнь встретили семью из четырёх человек. Марк (муж) взял у них информационный буклет и представил свою жену, китаянку. Он рассказал, что каждый день читает газету «Великая Эпоха» (The Epoch Times) и знает о преступлениях компартии Китая.

Чжан и Чэнь сказали, что, преследуя Фалунь Дафа в Китае и за его пределами, компартия Китая наносит вред всему миру. Они объяснили, что практикующие приходят сюда, в парк, чтобы предупредить людей об угрозе, исходящей от компартии. Эти слова тронули жену Марка до слёз. «То, что вы делаете, очень важно! Могу ли я чем-нибудь вам помочь?» – спросила она. Они с мужем подписали петицию, призывающую к прекращению преследования, и пообещали, что расскажут об этом родственникам и друзьям.

Когда Чжан и Чэнь спросили жену Марка, хочет ли она выйти из какой-либо организации компартии Китая с использованием псевдонима или английского имени, она решительно ответила: «Я хочу выйти под своим настоящим именем».

После чего сказала практикующим: «Я так счастлива, что встретила вас! Да благословит вас Бог! Когда мои дети подрастут и у меня появится больше времени, я буду помогать вам! То, что вы делаете, прекрасно!» Её искренность тронула практикующих до слёз.

Чень (первая справа) с Марком и его семьей

Получив на следующий день от Чень фотографию своей семьи вместе с практикующей, жена Марка написала ей в ответ: «Нам повезло познакомиться с вами. Мы гордимся этим и высоко ценим то, что вы делаете для человечества! С вами Бог!»

В одно из воскресений мужчина-европеец по имени Леон поприветствовал Чжан на беглом китайском языке: «Здравствуйте! Вы так много делаете!» Его жена, китаянка, сказала, что муж очень интересуется китайской культурой. Мужчина сказал по-китайски: «Я знаю о китайской культуре больше, чем об американской. Я читаю газету The Epoch Times и смотрю телевидение NTD с самого начала их появления. А также прочитал "Девять комментариев о коммунистической партии" и знаю, что такое компартия Китая. Это демон».

И Леон, и его жена подписали петицию и сказали, что хотят помочь практикующим и будут всем рассказывать о преследовании Фалунь Дафа.

Валле и Зепеда, латиноамериканки, прочитали на стенде информацию на испанском языке и поговорили с практикующими, которые рассказали им о пользе Фалунь Дафа и дали информационные буклеты и бумажные цветы лотоса. Валле, Зепеда и их родственники подписали петицию.

Практикующие (первая слева и третья справа) Валле, Зепеда и их родственники

Николь тепло обняла практикующую и сказала: «Я знаю, что последователи Фалунь Дафа много страдают. То, что вы делаете, прекрасно!» Она рассказала трём родственникам, которые были с ней, о Фалунь Дафа, после чего они все подписали петицию. Николь держала практикующую за руки, и они плакали.

Однажды практикующая Чжан встретила в парке трёх молодых людей, и женщина сказала ей: «Я слышала о преследовании Фалунь Дафа от своих родственников. Компартия Китая – это зло!» Она обратилась к своим друзьям: «Важно подписать эту петицию». Они поставили свои подписи под петицией и ушли, но через некоторое время вернулись и сказали Чжан: «Мы будем упоминать о вас в наших молитвах! То, что вы делаете, прекрасно!»