(Minghui.org) Я молодой практикующий, который начал изучать Фалунь Дафа около года назад. Я часто рассказываю людям правду о Фалунь Дафа в Интернете. Ниже я хочу поделиться своим опытом.

Хотя мой голос не кажется особенным людям, которые знают меня в повседневной жизни, но он ровный и спокойный, особенно когда я рассказываю людям правду. Я знаю, что это Учитель помогает мне.

Некоторые люди высмеивали меня и говорили, что я робот

Мой голос хвалили, когда я отправлял голосовые сообщения людям в группу из тысячи человек. Они хотели, чтобы я больше говорил.

Это дало мне ещë одну возможность разъяснять правду и рассказывать о Дафа. Но были люди, которые высмеивали меня и говорили, что я робот.

Они использовали искажённые аргументы, чтобы изменить направление дискуссии. Их самодовольные замечания лишали меня дара речи.

Мне было жаль видеть, как злая культура коммунизма разрушила способность людей рассуждать. Даже те, кто считал меня реальным человеком, продолжали спрашивать, почему у меня изменился голос, или кричали на меня, потому что думали, что я человек с материкового Китая, притворяющийся тайванцем.

Некоторые даже утверждали, что я шпион, и выгоняли из группы.

Я действительно вижу, что культура злой партии полностью перевернула добро и зло, заставив людей бояться поверить в существование чудесных явлений. Когда что-то выходит за рамки их понимания, их борющийся менталитет восстаёт, чтобы скрыть чувство неполноценности из-за непонимания. Во всëм есть принцип взаимного порождения и взаимного ограничения. 

Некоторым людям нравился мой голос и то, что я рассказываю правду о Дафа.

В то же время некоторые люди пытались нападать на меня, оскорбляли или отвечали мне непристойными сообщениями. Я обнаружил у себя страх и пристрастие «потерять лицо». В результате я не разъяснял правду должным образом, потерял праведные мысли и быстро покинул группу. Я стал больше изучать Фа и теперь знаю, как лучше разъяснять правду.

Всякий раз, когда кто-то унижал меня в группе из тысячи человек, я вспоминал историю Учителя о том, как «Хань Синь подвергся оскорблению,  '... его вынудили проползти между  ног'» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Я знал, что это отличная возможность повысить Синьсин, и мне нужно соответствовать критериям практикующего Дафа перед большой аудиторией ещë лучше.

Однажды кто-то попросил меня начать лаять, чтобы доказать, что я не робот. Я оставался равнодушным и продолжал спокойно разъяснять правду. Ещë он попросил меня изобразить попугая и кошку. Другие люди в группе отреагировали и остановили его. В конце концов, администратор группы выгнал его.

Избавление от привязанностей

У меня всë ещë есть много привязанностей, от которых нужно избавиться. Иногда мне страшно или грустно. Но я знаю, что не могу позволить злу атаковать меня. Практикующие Дафа – главные действующие лица в этой пьесе. Мне жаль жизней, которыми манипулирует зло, и жаль, что я не могу им помочь. Я думаю, что их знающая сторона, должно быть, страдает больше, чем я.

Я понимаю, что слышать непристойные слова было для меня испытанием, чтобы я устранил пристрастие к похоти. Я могу использовать это как шанс, чтобы устранить карму и своë пристрастие.

Иногда у меня вспыхивала ненависть. Когда я заметил, что не могу вынести гнева, я закрыл глаза и представил, что я величественное существо высокого уровня, которое пришло выполнить свои клятвы и помогать людям.

Почему я должен быть похожим на обычных людей с извращëнной моралью? Кто-то из группы из десяти тысяч человек однажды спросил, живой ли я человек или робот.

Человек в группе попросил его остановиться, но он продолжал. Я открыто и спокойно сказал: «Вы только что оскорбляли меня в другой группе. Я надеюсь, что вы уважаете каждого практикующего Дафа здесь». Он покинул группу.

Я не люблю выступать, но всякий раз, когда я вижу дискредитацию Дафа, я всегда думаю о том, что сказал Учитель:

«Ты подтверждал Фа? Ты пришёл, когда Дафа принёс тебе пользу, а когда Дафа подвергается бедствиям, ты прячешься и не осмеливаешься ради Дафа сказать слова справедливости; ты даже хуже обычного человека, а ещё говоришь об «изучении Закона дома?» (Проповедь Фа на международной конференции в Нью-Йорке, 2004 год).

Более того, всë, что происходит после того, как человек начинает практиковать, не случайно. Когда кто-то клеветал на Дафа передо мной, мне приходилось преодолеть свой страх, чтобы встать на защиту Дафа.

Я часто встречал людей, которые злонамеренно дискредитировали Дафа. Кто-то однажды спросил меня: «Почему ты не пошëл и не совершил самосожжение?»

Разоблачение лжи

Я знаю, что это даëт мне возможность публично разоблачать ложь злой партии. Я рассказал о фальсификации самосожжения и объяснил, что Дафа учит нас не убивать и не совершать самоубийства.

Я также сказал: «Сотни миллионов практикующих Дафа во всëм мире стремятся улучшить своë тело и сознание. Почему никто не слышал о случаях самосожжения где-либо ещë? Ложь обречена на провал».

Я считаю, что многие люди в группе поняли, что это КПК организовала фальсификацию самосожжения, чтобы клеветать на Дафа, но недоброжелатели продолжали расспрашивать меня.

Они говорили: «Вы всë ещë осаждаете Чжуннаньхай?» Я воспользовался возможностью, чтобы объяснить, что практикующие Дафа действовали мирно и организованно и следовали указаниям сотрудников центра.

Я также спокойно объяснил, что компартия намеренно вынудила практикующих Дафа выстроиться в вокруг Чжуннаньхай.

Я сказал: «Многие добрые практикующие Дафа были замучены до смерти, искалечены, и многие подверглись насильственному извлечению органов. КПК получила огромную прибыль. Если вы говорите, что толпа осадила Чжуннаньхай, почему никто не пострадал?»

Клеветнику нечего было сказать. Я продолжил: «Скажите, пожалуйста, какой инцидент вызвала предполагаемая толпа? Мы группа людей, которые совершенствуются по принципам Истина-Доброта-Терпение. Это именно КПК убила более 80 миллионов человек и разрушила 5000-летнюю китайскую культуру во время своих кампаний. Настоящая мафия – это режим КПК».

Несколько людей, которые хранили молчание в группе, начали выражать поддержку Дафа. Недоброжелатели почувствовали себя побеждёнными и быстро сменили тему. Некоторые сказали: «Вы просите людей выйти из КПК и еë молодежных организаций только для того, чтобы побудить людей присоединиться к вашей религии, так говорят другие практикующие Дафа».

Я воспользовался возможностью, чтобы объяснить, что выход из КПК и еë организаций – самый безопасный и надёжный способ аннулировать данную ей клятву, и что мы уважаем все ортодоксальные религии: «Чтобы совершенствоваться по Дафа, нужно иметь предопределëнные отношения. Не все могут стать практикующими Дафа».

Я также сказал: «Дафа – это не религия. Это вера в стремление к Истине-Доброте-Терпению. Мы никогда не будем никого заставлять присоединиться к нам. В Интернете есть много людей, которые выдают себя за практикующих Дафа. Они делают это, чтобы запутать людей и увести их от Дафа.

Это партийная тактика. Истинные практикующие очень цивилизованы и умны, они несут людям добрые чувства и избавляются от предрассудков, навязанных злом».

Меня потрясло то, что люди были настолько подавлены культурой КПК, что могли так легко сфабриковать ложь. Компартия Китая бесконечно лгала людям, и её ложь была грубой и неестественной.

Но я верю, что если объяснять людям правду мирно и спокойно, все живые существа постепенно очнутся и смогут отличать добро от зла, хорошее от плохого.

Участник группы ответил мне конфиденциально. Он сказал, что, согласно его долгосрочным наблюдениям, почти все, кто нападал на практикующих Дафа, были наняты КПК или были профессиональными участниками партийной пропаганды в Интернете.

Чем более иррациональным становится зло, тем больше людей видят, насколько оно уродливо. И это только демонстрирует великодушие и доброту практикующих Дафа.

Учитель сказал:

«Утверждать Закон с разумом, разъяснять истину с мудростью, распространять Закон и предлагать людям спасение с милосердием». («Разумность», Суть усердного совершенствования 2).

«Запомните одно: сегодня сцена человечества предоставлена ученикам Дафа и абсолютно не этому злу! (Аплодисменты) Если только вы поступаете хорошо, и каждый может прийти к хорошему пониманию, сотрудничать и координироваться между собой, иметь сильные праведные мысли, то не будет того, что нельзя было бы выполнить, так как ваша исходная точка не сравнима ни с чьей – это спасение всех живых существ!». (Проповедь Фа на конференции в Нью-Йорке 2007 г).

Хотя я не могу с уверенностью сказать, что усердно выполняю три дела, я буду стремиться следовать процессу Исправления Законом и быть хорошим учеником Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалунь Дафа). Я буду стараться хорошо совершенствоваться, чтобы избавиться от человеческих привязанностей, подтверждая Дафа.