(Minghui.org) 26 июня 2021 года практикующие Фалунь Дафа в Баварии (Германия) провели мероприятие в городе Ингольштадте, чтобы познакомить людей с Фалунь Дафа и рассказать им о преследовании последователей этой практики совершенствования компартией Китая (КПК). Прохожие подписывали петицию, призывающую положить конец продолжающемуся преследованию. Один местный житель даже сходил домой за женой, чтобы она тоже подписала петицию, а владелица компании пригласила практикующих обучить упражнениям Фалунь Дафа своих сотрудников.

Город Ингольштадт с населением около 140 000 человек входит в столичный регион Мюнхена. Здесь находится крупнейший завод по производству автомашин «Ауди». В этом городе также расположен католический университет Айхштетт-Ингольштадт. У Ингольштадта долгая история. В этом городе был основан первый университет королевства Бавария. С XVI века город был крупнейшей крепостью на Дунае.

26 июня ярко светило солнце, когда практикующие Фалунь Дафа утром устанавливали свою информационную палатку на проспекте Терезы, в пешеходной зоне Ингольштадта. В этом районе сосредоточено множество магазинов, ресторанов и кафе, поэтому люди непрерывным потоком шли по проспекту, и многие из них останавливались, чтобы поговорить с практикующими Фалунь Дафа и узнать больше о преследовании в Китае.

Практикующие из Баварии (Германия) проводят информационный день в Ингольштадте, 26 июня 2021 года

Прохожие подписывают петицию, призывающую к прекращению преследования, и выражают интерес к изучению Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа выполняют медитативное упражнение

Женщина-предприниматель приглашает практикующих, чтобы они обучили практике её сотрудников

Ева Т., предприниматель, унаследовавшая от отца компанию с многовековой историей, увидела слова, написанные на плакате, и подошла к информационной палатке практикующих. Поговорив с ними, она подписала петицию, чтобы выразить им свою поддержку.

«Это ужасно, что в наше время происходит такая жестокость − насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалунь Дафа. Это необходимо немедленно остановить, – сказала она. – Пожалуйста, дайте мне ещё буклетов. Я положу их в комнате отдыха сотрудников моей компании, чтобы они тоже узнали об этом. А также положу буклеты на стойку регистрации у входа в мою компанию, чтобы наши клиенты тоже могли узнать правду о происходящем в Китае».

Понаблюдав за движениями практикующих, которые выполняли упражнения, Ева сказала: «Я чувствую, что это очень хорошая практика. Не могли бы вы прийти в мою компанию и научить сотрудников выполнять упражнения? У нас выделено время, в течение которого они выполняют физические упражнения, и мы приглашаем для этого тренеров. Хотелось бы, чтобы сотрудники использовали это время для изучения упражнений Фалунь Дафа. Я хочу внести некоторые коррективы. Вы сможете прийти к нам через две недели?»

Муж и жена, японцы по национальности, выражают практикующим свою поддержку

К информационной палатке практикующих подошёл мужчина, японец по национальности. Прочитав информацию о трагическом преследовании в Китае, он встревожился: «Как это ужасно и жестоко. Нельзя, чтобы это преследование продолжалось и дальше! Скажите, пожалуйста, что я могу сделать?» Узнав, что можно подписать петиции, чтобы выразить свою поддержку, он без колебаний подписал петицию, призывающую прекратить насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун, и петицию о разложении КПК. Затем он спросил практикующих, во сколько заканчивается мероприятие, и ушёл.

Вечером, когда практикующие Фалунь Дафа уже завершали мероприятие, к ним подошёл японец со своей женой и сказал: «Как хорошо, что мы успели! Я считаю, что к этому движению должно присоединиться больше голосов, призывающих положить конец насильственному извлечению органов у живых практикующих Фалунь Дафа и разложить КПК. Мне было жаль, что сегодня днём я был здесь один, без жены, поэтому я поспешил домой, всё рассказал ей, и она тоже захотела поддержать вас».

Жительница Германии: «Вы по-настоящему меняете Китай»

Мужчина и женщина, проходя мимо палатки практикующих, взяли буклет, и пошли дальше, читая на ходу. Пройдя несколько шагов, они вернулись.

«Мы хотим поставить свою подпись под петицией, – сказала женщина, − чтобы выразить свою поддержку. Преследование хороших людей должно быть прекращено. Мир должен пробудиться. Мы не можем допустить, чтобы КПК продолжала действовать так беззастенчиво и подло. Вы делаете очень хорошее дело. Вы по-настоящему меняете Китай, меняете мир к лучшему. Пожалуйста, продолжайте прилагать усилия в этом направлении. Спасибо вам!»