(Minghui.org) 10 июня 2021 года перед посольством Китая в Тель-Авиве практикующие Фалуньгун провели акцию протеста с требованием остановить преследование Фалуньгун (Фалунь Дафа) в Китае, а также напомнили жителям страны о 22-й годовщине создания преступного «Офиса 610» в Китае.

Практикующие Фалунь Дафа развернули плакаты с надписями на китайском, английском языках, а также на иврите: «Остановить преследование» и «Фалунь Дафа несёт добро». Один из плакатов содержал информацию о насильственном извлечении органов у узников совести в Китае с целью их последующей продажи на чёрном рынке трансплантации.

Практикующие Фалуньгун выстроились в ряд на тротуаре перед посольством в Тель-Авиве, расположенном на улице Бен-Йехуда, главной автомобильной магистрали города. Когда машины останавливались на красный свет рядом с плакатами, практикующие Фалунь Дафа разъясняли водителям правду о преследовании в Китае. Другие последователи Фалунь Дафа медитировали на тротуаре, а третьи выступали с речью, обращаясь к прохожим.

Практикующие Фалунь Дафа с плакатами в руках перед посольством Китая в Тель-Авиве

Некоторые водители сигналили в знак солидарности и поддержки и взмахами рук приветствовали практикующих Фалуньгун.

Всё больше и больше людей в Израиле начинают осознавать разрушительный характер коммунистического режима в Китае, особенно в течение последних полутора лет в условиях распространения пандемии коронавируса. Многие знают, что источником пандемии является очень заразный вирус, который зародился в Китае, и коммунистические власти в течение нескольких недель пытались скрыть вспышку смертельной инфекции, что привело к распространению коронавируса по всему миру. Многие жители Израиля уже слышали о преследовании практикующих Фалуньгун в Китае, и знают о том, что компартия насильственно извлекает у них органы для получения прибыли.

Израильтяне, проживающие недалеко от посольства Китая, часто видят акции протеста практикующих Фалунь Дафа в этом месте.

Несколько практикующих Фалуньгун выступили с речью, в то время как другие помогали прохожим подписывать петицию, призывающую привлечь компартию Китая (КПК) к ответственности.

Прохожие подписывают петицию с требованием прекратить преследование Фалуньгун в Китае

Немного истории

Первым выступил практикующий Фалуньгун из города Ришон-ле-Цион, расположенном в центральной части Израиля. Он рассказал о том, как эта практика впервые начала распространяться в Китае, и о пользе, которую она принесла как отдельным людям, так и обществу в целом.

Он сказал: «Любой, кто решил изучать Фалунь Дафа, приходил по своей воле, и впоследствии практика становилась частью его жизни, независимо от личных обстоятельств. Люди старались жить в соответствии с принципами “Истина, Доброта, Терпение” благодаря чему в их жизни происходили позитивные изменения. Через некоторое время эти изменения повлияли на всё общество в целом. Люди научились внимательнее относиться к окружающим, проявлять милосердие, заботиться о своих близких и честно вести бизнес. Они научились вести себя более сдержанно и менее агрессивно, проявляя больше терпимости. Таким образом, всё общество в Китае изменилось к лучшему. Практика Фалунь Дафа принесла огромное благословение Китаю и большую пользу как отдельным людям, так и обществу в целом. Даже КПК в первые годы давала высокую оценку этой мирной практике.

Однако 22 года назад действующий на тот момент лидер КПК Цзян Цзэминь начал кампанию жестокого подавления практикующих Фалуньгун, направленную против принципов “Истина, Доброта, Терпение”. Для этого он создал “Офис 610”, который во многом напоминает гестапо нацистской Германии. “Офис 610” распространяет пропаганду с целью клеветы и демонизации Фалуньгун. Властям было дано указание арестовывать практикующих Фалуньгун, преследовать их и отправлять без суда в центры заключения, исправительно-трудовые лагеря и центры “промывания мозгов”. “Офис 610” несёт ответственность за все виды пыток и издевательств, которым подвергаются практикующие Фалунь Дафа со стороны китайского режима, включая насильственное извлечение органов у живых узников совести с целью их последующей продажи иностранным гражданам, приехавшим в рамках “трансплантационного туризма”».

Как функционирует «Офис 610»

Следующей выступила практикующая Фалунь Дафа из Тель-Авива. Она подробно описала цели и задачи «Офиса 610»: «Важно понимать, что “Офис 610”, созданный в Китае 10 июня 1999 года, по сей день играет ключевую роль в преследовании Фалуньгун коммунистическим режимом Китая.

Цзян Цзэминь, бывший лидер КПК, основал эту организацию, по своей жестокости напоминающую гестапо, и назвал её "Офис 610" по дате её создания. 20 июля 1999 года, через месяц после её создания, Цзян Цзэминь начал общенациональное преследование Фалуньгун. Это произошло 22 года назад.

С самого начала этот внесудебный орган действовал незаконно, без правовой основы и законного основания, определяющего его полномочия. Несмотря на то, что “Офис 610” был создан незаконно, в течение последних 22 лет он играет ключевую роль в осуществлении политики преследования и обладает чрезвычайно широкими полномочиями. “Офис 610” в значительной степени финансируется компартией и действует, нарушая права человека практикующих Фалуньгун».

Она отметила, что «Офис 610» отвечает за распространение пропаганды, контроль за практикующими Фалуньгун по всему Китаю, их арест и заключение в тюрьму, создание лагерей для пыток и «преобразования» последователей Дафа, а также за давление на членов семей, соседей и знакомых с целью заставить их сообщать властям о действиях и передвижениях практикующих Фалунь Дафа.

«Офис 610» продолжает функционировать

Центральная руководящая группа «Офиса 610», официально расформированная в 2018 году, фактически была включена в состав министерства общественной безопасности и политико-юридической комиссии.

В результате преступной деятельности «Офиса 610» миллионы практикующих Фалуньгун были заключены в тюрьмы на различные сроки и подвергнуты пыткам. Многие погибли, другие пропали без вести, и никто не знает, что с ними случилось. Множество семей распались, дети становились сиротами и лишались средств к существованию. Многие последователи Фалуньгун погибли в результате насильственного извлечения органов.

Разъяснение фактов китайским рабочим

В субботу, 19 июня 2021 года, израильские практикующие Фалунь Дафа провели мероприятие на старом автовокзале Тель-Авива.

Старый Центральный вокзальный комплекс в Тель-Авиве является местом встречи китайских рабочих, проживающих в Израиле. Они приезжают сюда каждую субботу утром, чтобы купить продукты, привезённые с Дальнего Востока, а также встретиться и провести вместе время.

Одни практикующие Фалунь Дафа выполняли упражнения, другие распространяли листовки с разъяснением фактов на китайском языке. Прохожие, израильские и иностранные рабочие, приехавшие из других стран, с интересом наблюдали за демонстрацией упражнений под спокойную умиротворяющую музыку Дафа. Практикующие Фалуньгун рассказывали им о преследовании в Китае и раздавали листовки и другие материалы с разъяснением правды.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения

Практикующие Фалунь Дафа в течение многих лет примерно раз в месяц по субботам проводят мероприятия на старом Центральном автовокзале.