(Minghui.org) После того как 20 июля 1999 года началось преследование Фалунь Дафа, я отказалась отречься от своих убеждений, и, как следствие, меня уволили с работы. Чтобы заработать на жизнь, мне пришлось работать в разных местах.

Услышав, что недалеко от моего места жительства открывается фабрика и там нужны квалифицированные рабочие, я обратилась туда и написала заявление на работу. Оказалось, что директором фабрики работает мой знакомый: он был начальником цеха на фабрике, на которой я работала раньше. Потом вышел на пенсию, но вышло так, что стал работать директором новой фабрики. Я была рада видеть знакомого и объяснила ему причину, по которой оказалась здесь.

Он сказал: «Вы может получить работу, но должны перестать заниматься Фалунь Дафа».

Как раз тогда, когда я пыталась объяснить ему, почему меня не должны преследовать за мою веру, вошли владелец фабрики и его друг. Директор представил меня владельцу фабрики и сказал, что я совершенствуюсь по Фалунь Дафа.

Удивительно, но владелец сказал директору: «Возьмите её на работу. Мне нравится, когда у меня работают верующие люди». Оказалось, что на другой его фабрике работал практикующий Дафа. Он работал очень хорошо, и владелец ценил его.

Меня сразу же наняли, и на следующий день я начала работать.

Чтобы устранить неправильное понимание директора о Фалунь Дафа, я очень серьёзно относилась к работе. Была добросовестной, аккуратной, ответственной и выполняла все требования. Я также содержала в чистоте станок и рабочее место.

Владелец фабрики защитил меня, несмотря на риск

Однажды директор фабрики сказал, что меня переводят на старую фабрику, но на ту же должность (старая фабрика была построена много лет назад, и условия работы там были далеки от идеальных). Я была немного удивлена, но согласилась.

Вскоре владелец фабрики, приехав на старую фабрику, увидел меня и спросил: «Вы знаете, почему мы перевели вас сюда?»

Когда я сказала, что не знаю, он объяснил: «Кто-то в посёлке сообщил в администрацию, что вы говорите с людьми о Фалунь Дафа. Глава поселковой администрации угрожал мне, что если я не уволю вас, он позвонит в полицию. Я сказал ему, что решу этот вопрос самостоятельно, и поэтому перевёл вас сюда».

«Это самое малое, что я могу сделать для вас»

Позже меня всё равно арестовали и на год отправили в исправительно-трудовой лагерь. Полицейские, избивая меня, травмировали мою шею и спину, поэтому администрация лагеря отказалась принимать меня, и меня освободили.

Владелец фабрики передал мне через директора свои слова: «Не беспокойтесь. Возьмите отпуск, чтобы восстановить здоровье. А когда поправитесь, возвращайтесь на работу».

Вернувшись на фабрику, я поблагодарила его за понимание и поддержу.

«Это меньшее, что я могу сделать для вас. После того, как они увезли вас, начальник местного "Офиса 610" пришёл ко мне и попросил меня взять на работу его родственника. Я отказал ему».

Владелец фабрики нанял временного рабочего на мою должность и оставил это место за мной. Со временем большинство сотрудников фабрики поняли правду о Фалунь Дафа и вышли из компартии Китая и принадлежащих ей организаций.

Владелец фабрики получил благословение за правильное понимание ситуации с Фалунь Дафа и защиту практикующей, с которой обращались несправедливо. Менее чем за год он вернул около 10 миллионов юаней, которые вложил в фабрику. Его доходы продолжали расти, а производство было стабильным