Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Лондон. Мирная акция протеста против 22-летнего преследования Фалуньгун коммунистическим правительством Китая. Избранные официальные лица выражают свою поддержку

Июль 28, 2021 |   Практикующий Фалунь Дафа из Великобритании

(Minghui.org) 18 июля 2021 года практикующие Фалунь Дафа провели митинг на Парламентской площади напротив здания Вестминстерского дворца в Лондоне. Последователи Фалуньгун выполнили упражнения и рассказали людям о 22-летнем преследовании в Китае. Они зачитали письма поддержки, направленные выборными должностными лицами. Кроме того, практикующие Фалунь Дафа провели мероприятия в Британском музее, в китайском квартале и на площади Святого Мартина, чтобы привлечь внимание общественности к преследованию и осудить преступления компартии Китая.

Митинг на Парламентской площади напротив здания Парламента в Лондоне 18 июля 2021 года. Практикующие Фалунь Дафа держат в руках портреты соучеников, замученных до смерти. Два иероглифа впереди означают поминовение усопших

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения

Юные практикующий Фалунь Дафа присоединяются к коллективной практике

Инсценировка методов пыток КПК

Практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали упражнения, установили информационные стенды с портретами погибших соучеников и провели инсценировку методов пыток. Мероприятие привлекло внимание прохожих, многие люди останавливались, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа и подписать петицию о прекращении преследования.

Люди подписывают петицию с требованием прекратить преследование в Китае

Поддержка избранных должностных лиц

В ходе митинга было зачитано несколько писем поддержки от выборных должностных лиц. Член парламента Вера Хобхайс написала: «Истина, Доброта и Терпение противостоят жестокости Коммунистической партии Китая, и я благодарю последователей Фалуньгун за отстаивание этих принципов».

Баронесса Кокс, независимый член Палаты лордов, написала: «Мы собрались на этот митинг, чтобы вспомнить о миллионах практикующих Фалуньгун, которые продолжают подвергаться преследованию со стороны коммунистического режима Китая только из-за своих духовных убеждений.

Я глубоко обеспокоена страданиями практикующих Фалуньгун в Китае и искренне восхищаюсь их мужеством, – продолжила она. – К сожалению, я не могу быть с вами сегодня, но знайте, что я поддерживаю ваши усилия, направленные на защиту свободы и отстаивание духовных убеждений в Китае».

Незаконно заключённые практикующие Фалунь Дафа подвергались пыткам в исправительно-трудовом лагере Масаньцзя

Ли Юн рассказала о насильственном кормлении, которому её подвергли в исправительно-трудовом лагере Масаньцзя

Практикующая Ли Юн из Китая начала заниматься Фалунь Дафа 1 мая 1995 года. Она рассказала: «23 декабря 1999 года три соученика приехали на площадь Тяньаньмэнь с плакатами, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа.

Когда мы вышли на площадь Тяньаньмэнь, я крикнула: “Фалунь Дафа несёт добро”. Меня немедленно арестовали и отвезли в полицейский участок Луншань, где не позволяли спать в течение восьми суток. Два человека щипали мои ноги, не давая уснуть.

Затем меня отправили в исправительно-трудовой лагерь Масаньцзя. В связи с тем, что я объявила голодовку в знак протеста против преследования, меня подвергли принудительному кормлению. Когда в результате насильственного кормления охранники сильно повредили мою левую ноздрю, они начали вставлять трубку в правую ноздрю.

После насильственного кормления охранник в течение дня не вытаскивал трубку из моего пищевода. Однажды он спросил меня, продолжу ли я практиковать Фалунь Дафа, когда я утвердительно кивнула, охранник протолкнул трубку глубже. Я начала сопротивляться, поскольку, изучая медицину, знала, что могу умереть в любое время, если он продолжит проталкивать трубку дальше. Полицейский остановился и сказал, что вытаскивать её не будет. Позже мне удалось самой вытащить трубку, вся моя одежда была в крови.

Затем меня привезли в городской центр заключения. Поскольку я больше не могла заботиться о себе, администрация центра заключения отказалась принять меня. Я была освобождена под залог до суда».

22-летняя разлука с родителями

Практикующая Фалунь Дафа Минхуэй Юй

34-летняя Минхуэй Юй была разлучена со своими родителями, когда ей было 12 лет. Её отец и мать были приговорены к 15 и 11 годам тюремного заключения соответственно за свою веру в Фалунь Дафа. Их жестоко пытали.

Юй рассказала: «В 2016 году отца освободили. Мои родители наконец воссоединились после 17-летней разлуки. В тот день, когда отца освободили из тюрьмы, я была бесконечно счастлива услышать голос родителей по телефону. Я думала, что снова обрела отчий дом.

Однако наша радость длилась недолго. Мы обнаружили, что телефон прослушивается. В телефоне звучало эхо. Иногда я могла слышать голос другого человека, который мог говорить со мной. Внезапно в моём сознании словно прозвучала полицейская сирена, я поняла, что родители всё ещё находятся под наблюдением властей и преследование продолжается. Через час после разговора с родителями, они исчезли.

В канун Рождества 2020 года мою маму Ван Мэйхун снова незаконно арестовали. После пяти месяцев предварительного заключения её приговорили к четырём годам лишения свободы.

22-летний кошмар продолжается. Я не знаю, когда закончится преследование и когда мои родители смогут жить нормальной жизнью. Но я также чувствую облегчение в своём сердце, потому что, как и другие практикующие Дафа, родители продолжают твёрдо отстаивать свои духовные убеждения».

Люди подписывают петицию с осуждением преследования

Многие прохожие останавливались, чтобы понаблюдать за выполнением упражнений, взять листовки и подписать петицию в знак протеста против преследования.

Молодая пара, проходящая мимо, остановились, чтобы поговорить с практикующей Фалуньгун. Узнав о преследовании и сборе подписей, они сказали, что подпишут петицию, но не на бумаге. Они достали мобильные телефоны, отсканировали QR-код и подписались петицию онлайн.

Никола

Никола, проходившая мимо мероприятия Фалунь Дафа, без колебаний подписала петицию. Она сказала: «Я знаю, что Фалунь Дафа преследуют в Китае. Моя невестка имеет тибетские корни, поэтому я знаю, что происходит в Китае».

Мэри Кайна заинтересовалась мероприятием Фалунь Дафа. Подняв над головой мобильный телефон, она сняла на видео демонстрацию упражнений Фалуньгун.

Когда к ней подошла практикующая Фалунь Дафа, Мэри задала ей несколько вопросов: «Вы можете сказать мне, что такое практика Фалуньгун? Почему КПК преследует её? Это политическая группа? “Истина, Доброта, Терпение“ – это правильные принципы, но следовать им нелегко. Как вы достигаете этого?»

Практикующая Фалунь Дафа ответила на все её вопросы. Мэри вела видеосъёмку около десяти минут, после чего сказала: «Я выложу это видео в Интернет, чтобы все могли его увидеть». Затем женщина подписала петицию и повторила: «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»