(Minghui.org) Последователи Фалунь Дафа провели в Нью-Йорке акцию с зажжёнными свечами возле реки Гудзон напротив китайского консульства в честь 22-й годовщины мирного противостояния преследованию Фалунь Дафа в Китае и в память о соучениках, погибших в результате преследования.

Практикующие Фалунь Дафа из Нью-Йорка призывают положить конец преследованию, осуществляемому коммунистическим режимом

Согласно данным веб-сайта «Минхуэй», получено подтверждение более 4000 случаев смерти практикующих Фалунь Дафа, погибших в результате преследования. Сотни тысяч приверженцев этой мирной практики подверглись тюремному заключению и пыткам, миллионы были вынуждены покинуть свои дома, лишились работы или были исключены из учебных заведений.

С наступлением сумерек мерцающий свет свечей в руках практикующих Фалуньгун сформировал мощное послание людям всего мира, призывая их положить конец преследованию в Китае

«В ходе этого преследования погибло несколько практикующих Дафа, которых я хорошо знала, – говорит Фэн Липин, фармацевт из города Шэньчжэня. – Я приезжаю сюда каждый год, чтобы рассказать людям о преступлениях Коммунистической партии Китая в отношении невинных людей».

Китайские власти несколько раз заключала Фэн в тюрьму. Один раз это произошло, когда она была на третьем месяце беременности. Во время содержания под стражей у неё случился выкидыш, и она потеряла ребёнка. В другой раз её заключили в тюрьму через несколько месяцев после рождения второго ребёнка. Власти дважды отправляли её в исправительно-трудовой лагерь. На семью Фэн также оказывалось огромное давление. За это время ей удалось увидеть сына всего три раза. В 2008 году ей удалось бежать в США.

Цзюй Жуйхун рассказала о своём муже Ли Дэлунэ, который скончался в возрасте 48 лет из-за преследования. Его арестовали за выступление в защиту Фалунь Дафа на площади Тяньаньмэнь в Пекине. Полицейский ударил его по лицу кожаным ботинком. В результате многолетнего преследования Ли скончался в 2009 году.

«Моя 11-летняя дочь была общительной девочкой, но после смерти отца впала в депрессию», – продолжала Жуйхун, которая также подверглась незаконно тюремному заключению и пыткам. Жуйхун и её дочери удалось бежать из Китая.

Цзян Ли рассказала, как в результате преследования умер её отец. Китайские власти открыто заявили её семье, что органы её отца были извлечены в качестве биологических образцов.

Практикующая Фалунь Дафа Цзян Ли

Отец Цзян Ли работал в местной налоговой инспекции. В 2008 году его отправили в исправительно-трудовой лагерь. Когда родные навестили его в феврале 2009 года, он выглядел вполне здоровым, но на следующий день администрация исправительно-трудового лагеря сообщила им о его смерти.

«В похоронном бюро моя сестра дотронулась до лица отца и почувствовала, что оно ещё тёплое. Она закричала: "Отец ещё жив!" Услышав это, полицейские бросились к телу отца и отправили его в морозильную камеру. 26 марта 2009 года начальник прокуратуры города Чунцин сообщил нам, что все органы отца были удалены. У нас есть запись этого разговора», – рассказала Цзян.

В семье Цзян Ли шесть человек практикуют Фалунь Дафа. Её мать была приговорена к восьми годам тюремного заключения, старшая сестра – к трём годам тюрьмы, а старший брат Цзян на три года был отправлен в исправительно-трудовой лагерь. Саму Цзян Ли несколько раз заключали в тюрьму, а её имущество конфисковали. В итоге ей удалось бежать из Китая.

Фотомодель и практикующая Фалунь Дафа Пуджа Мор принимает участие в акции памяти с зажжёнными свечами

Фотомодель Пуджа Мор, фото которой можно видеть на обложках журнала Vogue, рассказала, что начала практиковать Фалунь Дафа семь лет назад. «Я была глубоко опечалена, когда услышала о преследовании. Как правительство может так обращаться с людьми? Это абсолютно неприемлемо, поэтому все должны сказать "нет" преступлениям КПК и выступить в защиту основных прав человека».

Архитектор, графический дизайнер и практикующий Фалунь Дафа Том Затек принял участие в акции памяти с зажжёнными свечами

Адвокат Гувер и его жена сказали, что усилия практикующих Фалунь Дафа по разоблачению преследования очень важны, так как позволяют американскому народу узнать о происходящем в Китае

Профессор университета Брюс Уолчек и его жена Мелкхэм сказали, что коммунизм распространяет ложь и ненависть по всему миру. Поэтому весь мир должен объединиться и осудить преступления КПК