(Minghui.org) Несмотря на то, что преследование Фалуньгун, которое началось 22 года назад, всё ещё продолжается, некоторые полицейские в Китае начали тайно защищать практикующих и освобождать их вскоре после ареста. Один такой случай произошёл с Фэн Цуйжун, жительницей города Цисай провинции Шаньдун. Она была арестована 13 мая 2021 года за то, что рассказывала людям о Фалуньгун.

По дороге в полицейский участок Танцзяпо Фэн говорила полицейским, что для преследования Фалуньгун никогда не было юридического основания. Она призвала их не принимать участия в преследовании, иначе они будут привлечены к ответственности в будущем.

Полицейские попросили Фэн подписать ордер на арест, но она отказалась, чтобы это не стало основанием для её преследования в будущем.

В полицейском участке к Фэн было приставлено три человека наблюдать за ней. Днём они пожаловались, что зря теряют время, поэтому их отпустили. Примерно в то же время в полицейский участок пришли брат и сын Фэн, просить о её освобождении.

Не ожидая, что её освободят, Фэн попросила их вернуться домой. К её удивлению, полицейский сказал: «Я не могу позволить им уйти одним. Вы пойдёте с ними».

Так Фэн вернулась домой с членами своей семьи.