(Minghui.org) На митинге в парке имени Германа в Хьюстоне 10 июля 2021 года практикующие Фалуньгун отметили 22-ую годовщину противостояния преследованию, осуществляемому компартией Китая (КПК).

Практикующие выступили с рассказами, разоблачающими преследование КПК, и призвали общими усилиями положить конец злодеяниям КПК в области прав человека.

Практикующие Фалуньгун проводят митинг в парке имени Германа в Хьюстоне

По случаю этого события представители штата Техас прислали письма, в числе которых сенатор Ларри Тейлор от 11-го округа и члены Палаты представителей Техаса: Альма Аллен от 131-го округа, Лео Пачеко от 118-го округа, Лайла Ларсон от 122-го округа и Гарольд В. Даттон от 142-го округа.

Член палаты представителей Лайла Ларсон написала: «Жестокие атаки, которые происходят на людей, практикующих Фалуньгун последние два десятилетия, со стороны Коммунистической партии Китая недопустимы и должны быть прекращены.

Пожалуйста, знайте, мы высоко ценим вашу удивительную стойкость и приверженность борьбе за свои права и правосудие в то время как совершаются эти постыдные преступления. Будьте уверены, мы продолжим поддерживать усилия и законодательство, отстаивая  основные права человека по всему миру».

Член палаты представителей Гарольд В. Даттон написал: «Защита мною прав человека и достоинства кого бы то ни было, всегда стояли во главе моих убеждений, поэтому я призываю всех людей поддержать вас и меня. Только тогда будет положен конец несправедливости, которой подвергается Фалуньгун».

Практикующий Фалуньгун зачитывает письма поддержки от членов палаты представителей штата Техас

Сун, представитель Ассоциации Фалунь Дафа юга США, рассказал о рациональном и мирном пути Фалуньгун в разъяснении правды людям и правительствам всего мира.

«Всё больше и больше людей узнают о Фалуньгун и поддерживают практику. По данным сайта «Минхуэй», Фалуньгун распространился в более чем 100 странах мира и получил более 3000 прокламаций и резолюций поддержки», – сказал он.

Практикующая Фалуньгун по имени Ванда рассказала о жестоком преследовании КПК последователей Фалуньгун, которые следуют принципам Истина, Доброта, Терпение. Она сказала, что в резолюции 3 Сената Техаса, единогласно принятой им 15 апреля и Палатой представителей 20 мая, осуждается практика насильственного извлечения органов компартией Китая.

Она прочла отрывок из резолюции: «Законодательный орган 87-го созыва штата Техас убедительно призывает Конгресс США и президента Соединённых Штатов принять законы и меры, запрещающие сотрудничество медицинских и фармацевтических компаний США с китайскими партнёрами, замешанными в насильственном извлечении органов; запретить въезд в США всем, кто участвовал в неэтичном изъятии человеческих тканей и органов, и привести этих лиц к суду».

Другая практикующая, по имени Вэньди, рассказала о пережитом ею преследовании в Китае: «Мы с мужем несколько раз сидели в тюрьме. Наше имущество конфисковали. В заключении нас пытали. В июне 2007 года меня бросили в центр «промывания мозгов» только потому, что я призывала освободить соученицу Чэнь Мань. Меня жестоко избивали, лишали сна и применяли другие пытки. Это были самые ужасные семь месяцев в моей жизни!»

Вэньди рассказывает о том, как её преследовали в Китае

Практикующая по имени Тан рассказала: «Во время моей поездки в Гуанчжоу, Китай, в ноябре 1999 года я посетила собрание более 30 практикующих, которые вынужденно покинули свои дома, чтобы избежать преследования. Полиция ворвалась в нашу квартиру и арестовала нас. В знак протеста мы начали голодовку. Спустя два дня меня мне начали насильственно вливать солёную воду. Незаконное задержание длилось 13 дней».

Многие прохожие, смотревшие митинг, брали ознакомительные буклеты о Фалуньгун и подписывали петицию с призывом прекратить преследование. Некоторые поднимали большие пальцы вверх, одобряя действия практикующих, и даже обнимали, выражая свою благодарность за их неустанные усилия. Некоторые люди плакали, слушая истории выступающих практикующих.

Прохожие подписывают петицию в поддержку Фалуньгун