(Minghui.org) Фестиваль Калгарийский Стампид – одно из крупнейших событий в Северной Америке. Этот ковбойский родео-фестиваль, демонстрирующий «истинный дух дикого Запада», обычно открывается парадом. У него более чем 110-летняя история и известность «величайшего шоу на Земле на открытом воздухе», но в 2020 году он впервые был отменён из-за вируса КПК (пандемия коронавируса).

Калгарийский Стампид прошёл 7 июля 2021 года, но в этом году он был закрыт для посещения публики. Парад транслировался по телевидению и в Интернете. Прямая трансляция собрала более 45 000 зрителей, и телеканал показал основные эпизоды парада, некоторые из них демонстрировали шествие колонны Фалунь Дафа.

Среди 59 различных групп, участвовавших в параде, колонна Фалунь Дафа была особенно привлекательна. Её возглавляли практикующие, несущие два больших плаката с надписью «Фалунь Дафа» и «Истина-Доброта-Терпение» на английском и китайском языках, за которыми следовала гигантская платформа в виде лодки-ладьи. Вслед за ней несли плакат «Истина-Доброта-Терпение», за которым следовала команда барабанщиков. За ними несли плакат с надписью «Мир нуждается в Истине, Доброте, Терпении. Фалунь Дафа несёт добро».

В этом году для парада была изготовлена гигантская движущаяся лодка, около 12 метров в длину, 4,5 метра в ширину и 4 метра в высоту. Она была фиолетового цвета, и на борту красовалась золочённая надпись «Фалунь Дафа». Основание было украшено розовыми цветами лотоса с зелёными лепестками. На палубе лодки стояли три шеста с синими плакатами, на которых светились золотом слова «Истина», «Доброта» и «Терпение». Внизу они были окружены разноцветными лепестками цветов. Две «небесные девы» сидели в огромных цветах лотоса, а двое мужчин стояли на палубе ладьи, демонстрируя плавные упражнения Фалунь Дафа.

Гигантская платформа, сделанная практикующими Фалунь Дафа, на параде Стампид в Калгари 7 июля 2021 года

Шествие колонны Фалунь Дафа на параде Стампид в Калгари 7 июля 2021 года

За командой из сорока девяти барабанщиков в ярко-жёлтых костюмах с золотисто-бронзовыми поясными барабанами с розовыми лентами следовали двенадцать барабанщиков с большими барабанами династии Тан. Радостная мелодия «Фалунь Дафа Хао» резонировала в воздухе, а яркие костюмы, синхронные движения и чёткие ритмы барабанной дроби делали команду барабанщиков очень зрелищной. От колонны Фалунь Дафа распространялось милосердие, гармония, благородство и величие.

Команда барабанщиков Фалунь Дафа на параде

Ведущая трансляции парада похвалила процессию Фалунь Дафа: «Эта большая гигантская платформа восхитительна! Она выглядит очень красиво и привлекла всеобщее внимание. Посмотрите на прекрасные распустившиеся цветы, разве вам не хочется цвести рядом с ними?»

Она продолжила: «Платформа очень большая и необычайно красивая. Фалунь Дафа – это традиционная китайская практика самосовершенствования. Практикующие есть во всём мире, включая Калгари. Медитативные упражнения и принципы практики могут улучшить здоровье и поднять нравственность. Вы слышите этот барабанный бой? Барабанщики также являются частью колонны Фалунь Дафа. Поясные барабаны в Китае имеют более чем тысячелетнюю историю. Давайте послушаем, как замечательно играют барабанщики! Очень синхронно, и все стройными рядами шагают в такт. Все выглядят яркими, праздничными, энергичными и счастливыми. Это здорово!»

После окончания парада Чэнь, участница парада, получила текстовое сообщение от бывшей коллеги, которая написала: «Я видела гигантскую фиолетовую лодку и «небесных дев», сидящих в лотосах на ней. Ещё я видела ярких, вдохновляющих барабанщиков в золотисто-жёлтых костюмах. Пожалуйста, передайте мою благодарность всем практикующим Фалунь Дафа, участвовавшим в параде. С днём ковбоя!»

Местный житель связался с местным координатором Фалунь Дафа и взволнованно сказал: «Новая гигантская плывущая лодка и её цвета потрясающие! Это очень красиво! Невозможно описать словами, что я чувствую!»

Хотя парад был закрыт для публики, организаторы парада вдоль его маршрута хлопали в ладоши, махали руками, поднимали вверх большие пальцы и фотографировали на мобильные телефоны.

Кэти, местный представитель оргкомитета, написала практикующим: «Шествие Фалунь Дафа – главное событие парада. Я люблю барабанщиков и также знаю, что ведущей тоже очень нравится ваше шествие. Пожалуйста, передайте мою благодарность всем практикующим Фалунь Дафа и пожелание всего наилучшего!»