(Minghui.org) 

Здравствуйте, Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа 10 лет.

В 2017 году меня пригласили принять участие в работе веб-сайта «Минхуэй» на испанском языке, что я считаю для себя большой честью. Прошло четыре года, и я вижу различие в моём совершенствовании до и после начала работы в этом проекте.

Моя задача – редактировать переводы перед тем, как их разместят на веб-сайте, а также переводить статьи, если это необходимо.

Работая над статьями с опытом совершенствования практикующих, видя усердие окружающих меня соучеников и более глубоко уразумевая Фа Учителя, я не раз ставила под сомнение правильность моего понимания вопроса, что такое «моё» совершенствование.

В этой статье я хочу рассказать о том, как в процессе работы в проекте «Минхуэй» я достигла состояния настоящего совершенствования. Это моё понимание на моём сегодняшнем уровне.

Ловушки рутины и комфорта даже в условиях напряжённой работы и в среде совершенствования

В течение этих четырёх лет работы в проекте у меня были разные состояния: радостное волнение от участия в самом начале, понимание сути работы, использование моих профессиональных навыков для хорошей координации. Я чувствовала большую ответственность, принимая участие в этой работе, одновременно участвуя в подготовке такого важного проекта как Shen Yun. Я также ощущала вес времени, которое шаг за шагом создаёт фальшивые иллюзии, превращая всё в повседневную рутину. 

До изоляции во время пандемии я работала в проекте «Минхуэй» периодически, хотя с самого начала речь шла о ежедневной работе. В нашем регионе мало практикующих, поэтому одни и те же люди участвуют во многих проектах. На поверхности это было причиной моей непостоянной работы в «Минхуэй». Когда мой координатор указал мне на это, я, посмотрев в себя, стала разумнее распределять своё время, ушла из других проектов, в которых не играла важной роли, и решила посвятить больше времени сайту «Минхуэй» на испанском языке.

Казалось, я шла своим путём совершенствования, смотрела в себя, принимала разумные решения, оценивала своё поведение принципами «Истина, Доброта, Терпение». Но моё состояние не очень изменилось. Я выполняла свои обязанности, но, читая Книги Учителя, не чувствовала, что сливаюсь с Фа. Я не могла сосредоточиться во время отправления праведных мыслей и не сильно беспокоилась, если в течение дня не делала упражнения.

Учитель сказал:

«Современные люди стали очень хитрыми. Они умеют прятать мысли, прятать мысли, прикрывая их. Я смотрю, что этого человека очень трудно спасти. Когда напоминаешь ему, он сам не знает, что в нем такое прикрытие, и то, что спрятано. Тем более, когда ты напоминаешь ему настоящее место его проблемы, мое тело Закона напоминает ему настоящее место его проблемы. Он обманывает тело Закона, как обманывает обычных людей. Он делает вид: "Ой, я ошибся". Потом он покрывается другим покрытием» («Проповедь Закона на конференции консультантов в городе Чаньчуне»).

Глубже смотреть в своё сердце

Во время пандемии я работала дома, размещая в Интернете статьи с правдой о Дафа, о «вирусе КПК» (коронавирусе), о том, как злой дух коммунизма управляет миром. В этот период моё отношение к выполнению дел как к повседневной рутине и моя уверенность в том, что моё главное сознание является сильным и ясным, обострились.

Не осознавая этого, я стала выполнять дела Дафа как повторяющуюся последовательность действий, считая это совершенствованием.

Поворотным моментом стало моё осознание того, что я застряла на месте, хотя продолжала выполнять свои обязанности на сайте «Минхуэй» и пыталась совместить их с семьёй, работой и участием в мероприятиях по разъяснению правды о Дафа лицом к лицу.

Учитель сказал:

«Человек дошёл до такой степени, как его спасти! Сейчас Учитель обучает учеников, ведет учеников; а в храмах никто не контролируется, как ему совершенствоваться? Человек дошёл до такой степени, вы сами скажите, что делать!» («Проповедь Закона на конференции консультантов в городе Чаньчуне»).

Слова Учителя глубоко проникли в моё сознание и сердце.

Конечно, у порога моего дома не появятся сотрудники «Офиса 610» и правительство моей страны не будет преследовать нас, но старые силы и моя привязанность к рутине (которая показала мне мою привязанность к комфорту и лени) были не чем иным, как отражением моих более глубоких и плохих привязанностей, таких как зависть, сексуальное желание, негодование и чувство безнадёжности.

На поверхности я могла казаться соученикам усердной и активной, стойкой и сильной. И я выглядела как практикующая, которая «вышла вперёд».

Учитель сказал:

«Поэтому я не рассказываю вам эти вещи, сосредоточься только на Синьсине, настоящее повышение полностью зависит от этой души. Если душа не возвысится, то ничего не поможет» («Проповедь Закона на конференции консультантов в городе Чаньчуне»).

Превращение трудностей и падений в возможность совершенствоваться

Даже испытывая такую внутреннюю борьбу, я не прекращала работать в проекте. Я стала более твёрдо отправлять праведные мысли и изучать Фа с большей сосредоточенностью и, по возможности, вслух. Продолжала ходить в группу совместного изучения Фа, а также вместе с участниками нашей команды проекта «Минхуэй» изучала Фа и принимала участие в обмене опытом совершенствования.

Канон Учителя «Разумность» показал мне, что, несмотря на внешние иллюзии и моё реальное и очевидное отсутствие усердия, я должна делать всё возможное, чтобы продолжать самосовершенствоваться лучше.

На более глубоком уровне я поняла, что «моё совершенствование» является фразой, которая выражает скрытое эго. На самом деле я уже знала, что выполнение дел в работе для Дафа не является совершенствованием. Я знала, что наши условия на Западе отличаются от условий практикующих, живущих в материковом Китае, и я должна использовать эти преимущества; но я знала и то, что расслабленная среда в то же время может принести другие проблемы и испытания. Моё главное сознание должно быть внимательным, ясным и бдительным. .

Обвинять себя и сожалеть о том, что я не поступала хорошо – это стандарт старой вселенной, стандарт старых сил. Настоящее время – это не время для личного совершенствования, оно предназначено для самосовершенствования в процессе спасения живых существ и помощи Учителю через выполнение моих обязанностей в «Минхуэй», который предлагает надежду людям и усиливает практикующих, которые читают этот веб-сайт.

Я должна делать это с чистым сердцем, чтобы действительно достичь чистой мудрости и большего усердия, возвращаясь к истинному «Я» под руководством принципов «Истина, Доброта, Терпение».

Учитель сказал:

«Просишь, так просишь, это не ошибка. Но после просьбы тебе надо исправить. Если сегодня попросил, а выйдя, поступаешь по-прежнему, и, вернувшись, опять просишь, разве это поможет? После разговора с Учителем надо исправить, надо исправить с решимостью» («Проповедь Закона на конференции консультантов в городе Чаньчуне»).

«Минхуэй» - это чистая земля

Просматривая один перевод, я прочитала, как практикующая из Китая в течение 20 лет отправляла праведные мысли, чтобы устранять материи, которые мешали спасению живых существ, не давая им выходить из компартии и верить в то, что Фалунь Дафа несёт добро. Её невестка тоже не хотела выходить из партии. Не имея стремлений и чувств эта практикующая сохраняла твёрдую веру. Вскоре после того, как невестка согласилась выйти из КПК, она поняла, что когда наши действия постоянно основаны на праведных поступках и мыслях, то это имеет эффект в этом и других пространствах, даже если мы не видим немедленного результата.

Это помогло мне понять, что я должна быть твёрдой и не содействовать старым силам, которые используют моё чувство вины и стремление к перфекционизму, основанные на стремлении к достижению немедленных результатов в моей работе в проекте и совершенствовании.

Учитель сказал:

«Сам метод практики самосовершенствования не составляет никакого затруднения, и повысить свой уровень нетрудно. Всё это кажется человеку трудным лишь тогда, когда он сам не желает освободиться от человеческих пристрастий» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Совершенствование и усердие означает быть твёрдым, но не агрессивным. Агрессивность – это черта партийной культуры, и я должна уничтожить её в моём поведении и мышлении.

Ко мне пришла ясность, когда я поняла, что самая лучшая среда для совершенствования и разъяснения правды о Дафа, которую Учитель запланировал для меня, не состоит из определённого места и не связана с удобством. Любое действие, которое я совершаю, включает подтверждение Фа моими поступками, поведением, способностью координировать или сотрудничать с другими и так далее.

Искреннее совершенствование означает понимание того, что это процесс, в котором мы учимся, как быть усердными и как обрести необходимые навыки использования такого магического инструмента как поиск в себе, чтобы как можно скорее избавляться от привязанностей.

Учитель сказал:

«На этом последнем этапе вы должны работать для сайта даже ещё лучше и сделать его ещё более мощным. Вам нельзя ослаблять усилия. Когда среда становится всё свободнее, вы тем более не должны расслабляться. Чем более удобной становится среда, тем легче возникает стремление к комфорту и тем легче вам расслабиться. Так не пойдёт. Необходимо, чтобы вы хорошо справлялись с этим…» («Проповедь Фа на конференции Фа, посвящённой десятой годовщине создания веб-сайта "Минхуэй"»)

Быть частью команды «Минхуэй» – большая ответственность, и каждый раз, когда я читаю, перевожу или редактирую статью, это является способом разъяснения правды и подтверждения Дафа; я могу также почувствовать, где я отстала, и сделать прорыв в самосовершенствовании, и, следовательно, могу лучше выполнять свои обязанности в этом проекте.

Это понимание на моём настоящем уровне. Если что-то сказанное мною не соответствует Фа, пожалуйста, укажите мне на это.

Спасибо Вам, Учитель! Спасибо, соученики!

(Опыт представлен на Конференцию Фа 2021 года по обмену опытом совершенствования сотрудников веб-сайта «Минхуэй» онлайн)