(Minghui.org) 20 июля 2021 года исполняется 22 года с начала преследования Фалуньгун в Китае, а также отмечается 22-я годовщина мирного противостояния практикующих Фалуньгун жестоким репрессиям. Сенатор и члены Палаты представителей штата Техас написали письма, в которых выразили свою поддержку Фалуньгун и осудили преследование КПК. Письма поддержки прислали сенатор Ларри Тейлор от избирательного округа 11, а также четыре члена Палаты представителей, включая Алму Аллен от избирательного округа 131, Лео Пачеко от избирательного округа 118, Лайла Ларсона от избирательного округа 122 и Гарольда В. Даттона от избирательного округа 142.

Сенатор и члены Палаты представителей штата, которые направили письма поддержки

10 июля 2021 года практикующие Фалуньгун провели митинг в Герман парке, чтобы мирно выразить протест против преследования. На мероприятии были зачитаны письма поддержки.

Практикующие Фалуньгун зачитывают письма поддержки во время митинга в Герман парке

Сенатор Ларри Тейлор написал: «Соединённые Штаты были основаны 250 лет назад на принципах равноправия и равенства, каждый из нас от рождении наделён неотъемлемыми правами на жизнь, свободу и стремление к счастью. Наши отцы-основатели понимали, что эти права не являются неотъемлемыми только в силу места и обстоятельств рождения, а, скорее, что эти истины универсальны и очевидны. Именно это понимание легло в основу Билля о правах и, в частности, Первой поправки к Конституции Соединённых Штатов».

Письмо сенатора Ларри Тейлора от избирательного участка 11

Сенатор Ларри Тейлор заявил в своём письме: «Поэтому, когда Ассоциация Фалунь Дафа Юга США собирается, чтобы выразить протест против 22-летнего преследования Фалуньгун Коммунистической партией Китая, я хочу выразить вам свою полную поддержку. Ни одно правительство не должно обладать властью или возможностью запрещать гражданам мирно следовать своей вере. Это не просто американский идеал, хотя он и является тем, что мы ценим превыше всего. Это идеал, составляющий основу свободы, и любые попытки Коммунистической партии Китая или любого другого правительства разрушить его должны быть немедленно прекращены».

Член Палаты представителей штата Алма Аллен написала в своём письме: «Я приветствую усилия каждого из вас и выступаю вместе с вами в поддержку осуждения действий китайского правительства. В Китае люди рискуют жизнью, чтобы рассказать правду. Хотя я не могу присоединиться к вам лично, я поддерживаю вашу борьбу и ваши усилия, направленные на защиту невинных людей, подвергающихся преследованию».

Письмо представителя штата Альмы Аллен от избирательного округа 131

Член Палаты представителей штата Лео Пачеко написал: «Это письмо призвано продемонстрировать поддержку Фалуньгун и осудить преследование, которому подвергаются последователи Фалуньгун со стороны КПК, Коммунистической партии Китая. Ваша организация способствует укреплению здоровья и благополучия всех людей, и я поддерживаю ваше желание помочь как практикующим Фалунь Дафа, так и остальным людям».

Письмо члена Палаты представителей штата Лео Пачеко от избирательного округа 118

Член Палаты представителей штата Лайл Ларсон написал в своем письме: «Жестокие нападки компартии Китая, продолжающиеся последние два десятилетия, на практикующих Фалуньгун, неприемлемы и должны быть прекращены».

Письмо члена Палаты представителей штата Лайла Ларсона от избирательного округа 122

Представитель штата Гарольд В. Даттон сказал в своём письме: «Защита прав человека и достоинства всех людей всегда оставалась моим главным приоритетом, и я призываю каждого честного человека поддержать наши усилия, только тогда будет положен конец несправедливому преследованию, которому подвергается Фалуньгун.

Наконец, я призываю китайское правительство немедленно положить конец зверствам в отношении Фалуньгун».

Письмо члена Палаты представителей штата Гарольда В. Даттона от избирательного округа 142

Практика Фалунь Дафа (или Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году. Вскоре почти 100 миллионов человек по всему Китаю начали заниматься Фалуньгун, испытав благотворное влияние практики на здоровье и характер. Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 20-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.