(Minghui.org) 16 июля 2021 года в столице США, Вашингтоне, прошёл вечер памяти со свечами. С наступлением сумерек около 2000 практикующих Фалуньгун собрались перед памятником Вашингтону. В торжественной обстановке они зажгли свечи в память о соучениках, которые погибли в результате преследования за отказ отречься от своих духовных убеждений.

16 июля 2021 года около 2000 практикующих Фалуньгун приняли участие в церемонии памяти с зажёнными свечами, которая состоялась в Вашингтоне О.К.

Практикующие выполняют упражнения возле памятника Вашингтону перед тем, как зажечь свечи в память о соучениках, погибших в результате преследования

С наступлением сумерек практикующие зажгли свечи в память о соучениках, которые потеряли свои жизни в результате преследования

Многие участники мероприятия или члены их семей на себе испытали преследование. Они сказали, что, несмотря на продолжающиеся жестокие репрессии, их вера в Фалуньгун остается непоколебимой. Все они чувствуют на себе огромную ответственность информировать людей о зверствах, которые происходят в Китае. Они также стремятся предложить человечеству надежду.

Молодая женщина, потерявшая отца в результате преследования: «Это шанс высказать свою позицию»

19-летняя Сюй Синьян посещает колледж в другом штате. Она потратила более двух часов на дорогу, чтобы вместе с матерью принять участие в вечере памяти со свечами в Вашингтоне О.К. Она сказала: «Моего отца убили за его непоколибимую веру в принципы Фалунь Дафа. Я здесь сегодня, чтобы почтить его память».

Сюй Синьян (слева) и её мать Чи Лихуа (справа) держат фотографии Сюй Давэя, замученного до смерти в ходе преследования Фалуньгун

 Отца девушки, Сюй Давэя, приговорили к 8 годам тюремного заключения за производство материалов о Фалуньгун. К тому времени, когда его выпустили из тюрьмы, он был истощён и страдал психическим расстройством. Менее чем через две недели после освобождения он умер в возрасте 34 лет.

Сюй Синьян сказала: «У моих сверстников есть отцы, а у меня нет. Оглядываясь в прошлое, я испытываю гордость за отца, не отказавшегося от своей веры, несмотря на заключение в тюрьму и насилие в течение долгого времени».

 Глядя на портреты погибших от преследования практикующих, которые держали окружающие её соученики, Сюй сказала: «Я всегда думала, что больше всех пострадала от преследований. Сегодня я вижу так много портретов жертв репрессий; за каждым лицом скрывается трагедия – их всех жестоко пытали. Они страдали больше, чем я, и сегодня у меня есть шанс рассказать об этом и что-то сделать, чтобы предотвратить это»

 Вера в Дафа помогла женщине пережить самые тяжёлые моменты

 «Я приношу портрет отца на ежегодные вечера памяти со свечами», – сказала практикующая Стефани Чжан, глядя со слезами на глазах на фотографию отца.

Практикующая Фалуньгун Стефани Чжан держит портрет своего отца Чжан Шоужэня

 Её отец, Чжан Шоужэнь, до выхода на пенсию был директором фабрики. После того, как он начал практиковать Фалуньгун в 1997 году, его всегда высокое кровяное давление нормализовалось, и исчезли проблемы с сердцем.

 20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, который в то время был главой КПК, начал кампанию по преследованию Фалуньгун. 65-летний Чжан Шоужэнь и его жена в октябре 2000 года отправились на площадь Тяньаньмэнь, чтобы получить право практиковать Дафа. Чжан был арестован и провёл более 3 месяцев в заключении, где ему приходилось в морозную зимнюю пору спать на холодном полу. Во время задержания его жестоко избили, и он упал, потеряв сознание. Несколько месяцев спустя его жену арестовали. Чжан Шоужэнь скончался в августе 2001 года от огромного психического давления.

Мать Стефани находилась в заключении, её отец умер, а университет, в котором она преподавала, продолжал требовать, чтобы она написала заявление об отказе от своей веры. Она жила в условиях постоянного сильного стресса: «Это преследование заставило меня ясно увидеть истинную природу компартии Китая. КПК использует все средства, чтобы преследовать группу людей, которые стараются жить по принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Это показывает, насколько злобна коммунистическая власть».  

 Именно вера помогла ей пережить самые трудные моменты в жизни: «Обычный человек не смог бы вынести таких трудностей. У меня была только одна мысль: нет ничего плохого в том, чтобы верить в Бога и иметь духовные убеждения».

Выпускник университета Цинхуа: «Я хочу подарить человечеству надежду»

Ван Синь, выпускник университета Цинхуа, был приговорён в Китае к 9 годам тюремного заключения

 Ван Синю, выпускнику университета Цинхуа, было 25 лет, когда его посадили в тюрьму на 9 лет. В заключении он подвергался бесчеловечным пыткам, а его докторская степень была аннулирована.

В тюрьме его постоянно подвергали жестоким физическим и психическим пыткам: били по лицу, пронзали грудь бамбуковыми палочками для еды, вырывали волосы, поражали током электрических дубинок и заставляли читать материалы, порочащие Фалуньгун. Он вынужден был объявить голодовку в знак протеста против преследования. 

 Однажды, после объявления голодовки, охранники поразили Вана током электрической дубинки и насильно напоили солёной водой. Он вспоминал: «Электрические дубинки издавали громкий треск, когда касались моего тела, но я не произнёс ни слова. Охранник подумал, что дубинка неисправна, и ударил ею по кровати.

 Обнаружив, что дубинка работает нормально, они продолжили избивать меня по рукам и ногам. В камере стояла зловещая тишина. Слышно было только потрескивание дубинки. Заключённые были напуганы. Охранники напоили меня очень солёной водой и запретили выплёвывать её. Если бы меня вырвало, они бы продолжали насильственное кормление».

Неделю спустя в лёгких Ван Синя появились два отверстия от ударов электрическими дубинками. Он терял сознание и не мог контролировать свой кишечник и мочеиспускание.

За 9 лет 500 практикующих Фалуньгун, которых знал Ван Синь, были замучены до смерти тюремными охранниками. Один из практикующих скончался от жестоких побоев.

Ван Синь сказал: «Многие практикующие расплатились своей жизнью. Сейчас в тюрьмах Китая, управляемых КПК, многие все ещё подвергаются пыткам. Но мы знаем, что однажды засияет яркий свет, и это будет скоро.

Только Учитель Ли Хунчжи смог помочь стольким людям повысить их моральные качества и улучшить физическое здоровье за короткий промежуток времени. Дафа принёс человечеству надежду. Независимо от того, идёт ли речь о нас самих или о тех, кто получил пользу, мы должны сохранить эту надежду.

Всё больше людей становятся практикующими Фалунь Дафа. Чем больше людей узнают правду о преследовании и подписывают петицию, осуждающую репрессии, тем быстрее они прекратятся. Но мы должны быть настойчивыми в этом процессе и прилагать усилия, кто-то должен быть на переднем крае».

Обращение к правительству США с призывом остановить репрессии

Хантер Маккей, студент университета, сказал, что был свидетелем тирании КПК, когда 3 года жил в Китае

Хантер Маккей, студент университета из Юты, впервые услышал о Фалуньгун на этом мероприятии. Он сразу же проявил большой интерес к этому вопросу и объяснил, что 3 года жил в Китае со своим отцом-дипломатом. Он рассказал: «У нас была возможность лично убедиться в том, как КПК притесняет народ. Мы видели, что коммунистическая идеология разрушила страну, и люди жаждут свободы.

КПК не была наказана за жестокое подавление собственного народа. Америке, как маяку всего свободного мира, необходимо занять более жёсткую позицию и не позволять КПК подобным образом обращаться со своими гражданами. Они нарушают права своего народа, и это должно быть прекращено».

Барри Либерон, врач, лечащий тяжёлые заболевания, впервые узнал об извлечении органов

Барри Либерон из Техаса – врач, который лечит тяжёлые заболевания. Он впервые услышал, что органы у практикующих Фалуньгун извлекают без их согласия. Он сказал, что изучит эту тему, когда вернётся домой, и отметил, что извлечение органов – это очень серьёзная проблема.

Предыстория. Что такое Фалуньгун?

Фалуньгун (Фалунь Дафа) был впервые представлен общественности Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне, Китай, в 1992 году. В настоящее время этой практикой занимаются более чем в 100 странах и регионах мира. Миллионы людей последователей этой практики, основанной на принципах Истины, Доброты, Терпения, и выполняющих пять плавных упражнений, улучшили здоровье и повысили благополучие.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о запрете Фалуньгун.

Сайт «Минхуэй» подтвердил гибель тысяч практикующих в результате преследования за последние 22 года. Считается, что реальное число намного выше. Ещё больше людей были заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам за свою веру.

Есть конкретные доказательства того, что КПК санкционировало изъятие органов у задержанных практикующих для обеспечения индустрии трансплантации органов.

Под личным руководством Цзяна КПК учредила «Офис 610», организацию, превышающую полномочия полицейской и судебной системы, единственной функцией которой является преследование Фалунь Дафа.