Часть 1 см. здесь

(Minghui.org) Я несколько лет приходила на пункт разъяснения правды в Гонконге и поддерживала многие проекты Дафа. Потом я решила распространять «Девять комментариев о коммунистической партии» и помогать людям выходить из компартии Китая и принадлежащих ей организаций.

Препятствовать сотрудникам Департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды (FEHD) красть рекламные щиты с правдивой информацией о Дафа

По инициативе руководителя по фамилии Лян в апреле 2013 года Департамент гигиены создал специальную диспетчерскую команду, которая крала наши плакаты и рекламные щиты с правдивой информацией о Дафа. У нас более 12 пунктов по разъяснению правды. Члены той команды по очереди крали плакаты на всех пунктах. Где бы эти люди ни появлялись, они вели себя как бандиты. Их было более десяти человек, некоторые из них – полицейские. Они приходили на наши пункты и сразу крали плакаты. Эти бандиты не говорили ни слова, но забирали нашу собственность и уезжали. За полгода они украли более 1000 стендов и более 200 плакатов. Всё это продолжалось несколько лет и причинило нам значительный ущерб.

Все практикующие на пунктах разъяснения правды чувствовали сильное давление. Нам нужно было предотвратить злонамеренный саботаж со стороны членов прокоммунистической группы «Ассоциация содействия молодёжи Гонконга», а также остерегаться бандитов из Департамента гигиены, обворовывавших нас. Когда соученики пытались остановить их, полицейские нас арестовывали. Потом люди из этих группировок подавали на нас в суд под предлогом того, что мы мешали им выполнять свой долг.

Когда я думала об этом, то не могла ни спать, ни есть. Днём я рассказывала правду о Дафа туристам и экскурсоводам, а ночью не могла уснуть. Иногда перед сном я отправляла праведные мысли, чтобы устранить зло. Бывало так, что до утра ладонь оставалась в вертикальном положении. На сердце было очень тяжело, и я всегда находилась в напряжении.

Соученики, которые много лет приходили на пункт разъяснения правды, очень хорошо координировали друг с другом, поэтому мы понесли небольшие потери. Однако из-за нехватки людей на многих других пунктах потери были больше.

Когда в сентябре 2013 года закончились летние каникулы, и из-за ремонта канатной дороги туристов стало меньше, я воспользовалась этой возможностью, чтобы побывать на других пунктах и посмотреть их работу. Я решила приходить туда, где была нужнее.

На пункте в гавани Виктория не хватало людей. Я ходила туда трижды и каждый раз там на нас нападали работники Департамента гигиены. Одной рукой я держала видеокамеру и снимала их, а другой прижимала рекламные щиты, чтобы хулиганы не смогли их вытащить. Я громко говорила, чтобы привлечь внимание туристов.

Затем эти бандиты тихо сказали: «Мы возьмём всего несколько штук. Нам надо показать, что мы выполнили работу». Я очень громко сказала: «Нет, этого нельзя делать!». Они воровали у нас уже полгода и не хотели останавливаться. Один человек схватил небольшой рекламный щит сзади меня, затем быстро сел в машину, а я снимала его на видеокамеру. Каждый раз происходила одна и та же ситуация.

Позже я поехала в Монг-Кок и увидела, что на нашем пункте, где установлено много рекламных щитов, находится только один практикующий. Он рассказывал там правдивые факты круглый год, и иногда к нему присоединился новый практикующий. Как только подъехали люди из Департамента гигиены, то сразу забрали примерно 50 рекламных щитов. И это происходило неоднократно. Когда я узнала об этом, на сердце стало тяжело. В Гонконге они крали наши инструменты Фа для спасения людей, а в материковом Китае арестовывали практикующих.

Я решила остаться в Монг-Коке. Соученики, которые разъясняли правду на том же туристическом объекте, что и я, поддержали меня. Поскольку там практикующие хорошо координировали друг с другом, наши праведные мысли и действия противостояли «Ассоциация содействия молодёжи Гонконга», и её члены не могли красть рекламные щиты. Через год эти бандиты перестали приходить на наш пункт.

С сентября 2013 года я прихожу на пункт в Монг-Коке каждый день. Однажды работники Департамент гигиены украли там два рекламных щита. Я побежала за ними, на ходу снимая их на видео. Я бежала несколько кварталов. Бандиты закрывали лица руками и шляпами, пока не сели в машину, поэтому я не могла заснять их лица. Каждый раз они очень боялись. Из этого я поняла, что зло не может победить добро, и они очень страшатся разоблачения.

 5 ноября 2013 года примерно в 18:00 я увидела человека, внимательно читающего наши рекламные материалы, и подошла поговорить с ним. Я дала ему книгу «Девять комментариев о коммунистической партии» и помогла выйти из КПК. Один практикующий отправлял праведные мысли, в то время как новый практикующий охранял видеокамеру. Тут я вдруг услышала быстрые и хаотичные шаги и подошла к середине рекламного щита. Я увидела, как бандиты из Департамента гигиены вместе с полицейскими подошли так, чтобы не попасть в объектив камеры, а потом кинулись воровать плакаты. Они действовали как воры, вложив в черный пластиковый пакет кусок рекламного щита, что разоблачало, как они забирали наши материалы на туристических объектах.

Я громко крикнула: «Кто смеет забирать наши материалы!» Затем я бросилась открывать пакет и крепко держала рекламный щит. Прежде чем я вытащила его из пакета, меня подняли с земли двое полицейских, мужчина и женщина. Они сначала отобрали у меня наш рекламный щит, потом пошли забирать плакат на металлической установке. Я закричала: «Грабят! Грабят!» Услышав это, бандиты хотели сбить меня с ног, но я бросилась к передней части металлической установки, похлопала по плакату, затем указала на сотрудников Департамента гигиены и крикнула: «Вам придётся драться со мной, чтобы это отнять!»

Как только я это выкрикнула, бандиты больше не осмелились двинуться с места. Полицейский прошептал мне на ухо: «Сестра, успокойся и послушай меня». Я крикнула: «Не буду. Вы причинили нам ущерб. Нас грабили полгода, и это продолжается до сих пор!» Соученик также поддерживал меня и кричал: «Грабят!» Новый практикующий проверил удостоверение личности руководителя Департамента гигиены. Хотя их было больше десяти, а нас только трое, мы хорошо координировали и сохраняли сильные праведные мысли. Прохожих становилось все больше, многие непрерывно фотографировали. Полицейские, боясь разоблачения, быстро сбежали.

Пока они убегали, я с соучеником бежала за ними. Мы хотели вернуть наши рекламные щиты. Полицейские отчаянно пытались нас остановить. В безлюдном месте они прижали соученика к ограждению на обочине дороги. Они поранили его руку, ободрав кожу. В это время зло в других пространствах также преследовало меня. Каждый раз, когда я кричала, у меня болели живот и поясница, как будто меня резали ножом. Я едва могла стоять и боялась, что упаду в любую минуту. Однако сознание было очень ясным, и праведная мысль сильной: я бы пожертвовала жизнью, чтобы защитить инструмент Фа. Эти бандиты не имеют права отбирать его. Позже я поняла, что забыла попросить помощи у Учителя. Я сделала всё, что могла, но большой рекламный щит всё равно отобрали. Из-за этого какое-то время мне было больно.

Милосердный Учитель Ли увидел нашу решимость защитить его и Дафа и помог нам. Произошедшее в тот день снял на видео один человек, а потом выложил его в соцсети. В итоге об этом сообщили СМИ, в том числе газета Epoch Times. С тех пор эти люди больше не осмеливались приезжать на пункт в Монг-Кок и красть наши вещи. Несколько месяцев они не появлялись и на других пунктах по разъяснению правды.

Даже когда эти бандиты вернулись, они только фотографировали. После того ограбления также начала просыпаться совесть полицейских Монг-Кока. Мы не должны позволять им помогать бандитам, которые мешают нам рассказывать правду. Через несколько дней в этом отношении был достигнут большой эффект.

Рассказывать правду полиции и сотрудникам Департамента гигиены

Члены «Ассоциация содействия молодёжи Гонконга» не беспокоили нас два года, но в конце 2015 года вернулись. Сотрудники Департамента гигиены были более безудержными. Когда они не могли отобрать плакаты, они разрезали их на части. Мы сообщили о нападении полиции. Там нам сказали, что это уголовное правонарушение. Но через месяц дело закрыли за отсутствием доказательств, поскольку у нас не было фотографий.

В конце февраля 2016 года Департамент гигиены решил устранить доказательства своих преступлений. На пункт пришли более 20 человек, в том числе полицейские. Я была там одна, поэтому они воспользовались такой ситуацией, чтобы забрать ранее повреждённые ими плакаты. У меня не получилось защитить два новых плаката стоимостью 1500 гонконгских долларов. Мне оставалось только смотреть, как эти люди забирают четыре плаката, включая повреждённый ими ранее. После этого бандиты уехали на машине. Поскольку я не могла их поймать, то решила пожаловаться полиции.

Я попросила о встрече с руководителем. Дежурный полицейский чувствовал себя виноватым, поэтому использовал множество предлогов, чтобы не допустить встречи. Я прождала час, но руководитель так и не появился. Тогда я позвонила соученику и попросила прийти с плакатом для мирной акции. Потом я встала с ним у входа в полицейский участок. Сразу ко мне вышел руководитель. Все эти полицейские были новыми сотрудниками. Я подумала, что надо пробудить их с мудростью.

Я начала рассказывать о великой добродетели Дафа, о том, что практика помогла мне укрепить здоровье и исправить характер; о том, что, когда началось преследование, я приехала со своими двумя детьми в Пекин, чтобы защитить репутацию моего Учителя.

Моих родственников восемь лет преследовали. Отца, маму и дядю замучили до смерти. Из-за злобного преследования КПК я не могла приехать на их похороны. Поскольку дядя не отказался от совершенствования, его дочку неоднократно арестовывали и незаконно содержали в центре «промывания мозгов», исправительно-трудовом лагере и тюрьме, где бесчеловечно пытали.

Плакаты помогают нам рассказывать правду о злобной природе КПК, и мы надеемся, что добрые люди узнают истину и будут держаться подальше от злых демонов. Люди «Ассоциация содействия молодёжи Гонконга» – бандиты, нанятые КПК для подрыва репутации Дафа. Они распространяли ложь на улицах и нарушали закон. Как высшие чины полиции, если вы просто стоите в стороне, не наказывая зло и не защищая добро, то помогаете злодеям.

В процессе разговора я не могла не плакать. Были тронуты и сотрудники полиции. Они всё время давали мне воду и салфетки. Также туда подошли практикующие с моего первого пункта по разъяснению правды. Все были заняты: кто-то развешивал плакаты у входа, кто-то отправлял праведные мысли, некоторые помогали мне пробудить полицейских. После беседы с нами у них очень сильно изменилось отношение к Дафа. В итоге они приняли правильное решение. Вскоре многие, кто поняли правду, получили повышение по службе, а те, кто были больны, выздоровели.

Я также осознала, что нет ничего случайного. Это были люди с предопределённостью, и они ждали спасения. Но когда сотрудники Департамента гигиены, используемые злом, преследовали нас, мы только обвиняли их и возмущались их поступками. В итоге ситуация стала неразрешимой.

Поняв это, мы начали действовать иначе. Мы писали им письма с правдой о Дафа и звонили. Сотрудники Департамента гигиены приезжали раз в неделю. Я стала с милосердием рассказывать им правду. Постепенно у них менялось отношение, на всех пунктах по разъяснению правды стали реже красть плакаты. Зарубежные практикующие также продолжали пробуждать их совесть. Когда одна группа сотрудников Департамента гигиены узнала правду, пришла другая, и мы снова рассказывали правду. Судебный процесс с Департаментом гигиены ещё продолжался, но больше они у нас не крали.

В последние несколько месяцев чиновники КПК наняли бандитов, чтобы те испортили много наших плакатов и стендов на пунктах разъяснения правды. Эти злоумышленники разгромили типографию Epoch Times, а рупор КПК сфабриковал ложь, чтобы оклеветать нас. Они также жестоко напали на репортеров Epoch Times, чтобы создать атмосферу красного террора. Но мы не отступали.

Избавиться от фальшивых плакатов зла

Октябрь 2017 года был началом самого жестокого периода злобного преследования, порочащего Дафа и отравляющего живых существ. Члены «Ассоциации содействия молодёжи Гонконга» разместили поддельные плакаты в нескольких местах рядом с нашими пунктами разъяснения правды. Они хотели оклеветать Дафа.

3 апреля 2018 года эти плакаты появились на нашем пункте, и я сразу позвонила в полицию. К нам присылали разные следственные группы собирать доказательства. Я настоятельно рекомендовала им, чтобы злые люди немедленно удалили эти фальшивые плакаты, поскольку они висели уже полгода. Кроме того, бандиты в Козуэй-Бэй заставили полицию силой повалить соучеников на землю, что привлекло всеобщее внимание. Но они ничего не сделали, чтобы убрать эти плакаты, поэтому зло продолжало обманывать людей. Мы были пятым туристическим объектом, где установили ложный плакат.

Из-за нехватки людей я отправила сообщение на платформу разъяснения правды, и несколько практикующих с сильными праведными мыслями пришли поддержать нас. Мы пробудили совесть полицейских на нашем пункте. Я попросила разрешения встретиться с начальником отделения полиции района. Благодаря фундаменту, созданному на основе прошлой работы по разъяснению правды, полицейские по-настоящему уважали нас. Поэтому полицейский сказал нам: «Неудивительно, что вы были так добры и деликатны во всём, что делали. Мы защищаем вас». Они также показали нам, какой подход надо использовать для противостояния злым людям.

Хотя они отчитывались перед начальником более высокого уровня, полицейские не знали, что делать. Затем я напомнила каждому полицейскому, с которым встречалась, что защита граждан – их обязанность. Если полиция нас не защищает, то нам придётся самим защищаться. Затем мы закрыли поддельные плакаты своими. Тогда злоумышленники вызвали полицию. На нашем пункте собралось много полицейских, а с двух сторон стояли их машины.

Когда бандиты выставляли фальшивые плакаты, то одновременно держали плакаты Дафа. Поэтому многие горожане ошибочно восприняли их как наши рекламные щиты. Некоторые ругались, некоторые звонили в полицию. Я и несколько практикующих продолжали рассказывать правду прохожим и полицейским. 4 апреля приехал начальник отделения полиции с группой сотрудников. Он сказал членам «Ассоциации содействия молодёжи Гонконга»: «Ваше поведение поставило другую сторону в неловкое положение. Вы должны всё это убрать!»

Бандиты не хотели сдаваться и сказали: «Почему мы можем разместить их где угодно, но не здесь?» Я сразу ответила: «Это наша площадка. Вы должны уничтожить ваши фальшивые плакаты!» Они попытались перехитрить нас и сказали, что уберут свои плакаты, если мы уберём свои.

Я объяснила им: «Мы здесь более 10 лет и просим людей открыть сердца и стремиться к доброте, чтобы избежать бедствий. Однако вы пропагандируете насилие, клевещете и нападаете на других. Вы помогаете злу и отравляете сознание людей. Потому вы должны снять свои плакаты». Пришло несколько руководителей этой ассоциации. Мы настоятельно требовали, чтобы они плакаты сняли. Однако те сказали, что, если сегодня снимут один, то завтра поставят два. Я ответила, что им придётся отвечать за все проступки.

5 апреля появилась большая группа злоумышленников. Они привезли много мусора и выставили два поддельных плаката. Мы заслонили всё это нашими стендами и расширили свою площадку, чтобы привлечь внимание местных жителей. Несколько прохожих заявили в полицию о том, что нам мешают, после чего приехал ещё один начальник полиции. Он очень расстроился и приказал бандитам всё убрать. Им пришлось подчиниться. Потом кто-то предложил им переместить плакаты на другую сторону, и они быстро их перенесли. Бандиты сняли злые плакаты, порочащие Дафа, и вместо этого установили поддельные материалы.

Практикующие сразу же закрыли всё это своими плакатами. Мы стояли у обочины, и близко проезжающие машины создавали для нас опасность. Поэтому начальник полиции попросил нас уйти. Но практикующие отказались. Вместо этого они зашли за железный забор, чтобы закрыть фальшивые плакаты. Тогда начальник немедленно приказал нам убрать все наши плакаты и рекламные щиты и сказал, что нас отвезут в отделение полиции.

В это время к нам подошёл полицейский, которому мы рассказывали правду, и сказал мне: «Наш начальник рассердился. Вы слишком близко расположились к плакатам тех людей. Если вы случайно прикоснётесь к ним, на вас могут подать в суд. Пожалуйста, уходите. Мы перейдём к следующему шагу». В такой ситуации я подумала, что, если мы будем конфликтовать с полицейскими, то толкнём их на противоположную сторону. Наша миссия – спасти их. Поэтому я попросила соучеников вернуться на нашу сторону. Тем временем мы продолжали рассказывать правду этим полицейским. Некоторые практикующие выполняли упражнения и отправляли праведные мысли.

Из-за изменения общей ситуации, а также подавления, исходившего как со стороны полиции, так и Департамента гигиены, мы каждый день рассказывали правду соответствующим департаментам в надежде на разрешение проблемы. Я также попросила помощи у практикующих, участвующих в проекте по разъяснению правды по телефону. Руководитель проекта и все участники уделили этому вопросу много внимания. Они рассказывали правду по телефону и отправляли праведные мысли. 21 июня благодаря усилиям практикующих со всего мира злобные помехи прекратились.

В конце прошлого года, после того как гонконгские ученики длительное время отправляли праведные мысли, «Ассоциация содействия молодёжи Гонконга» также перестала существовать.

Во время битвы добра и зла, длившейся восемь лет, практикующие стали свидетелями удивительных событий. Некоторые отправляли праведные мысли на уничтожение зла и совершали праведные поступки, некоторые вкладывали деньги и усилия в производство разных инструментов Фа, некоторые отпускали пристрастие к жизни и смерти, чтобы охранять пункты по разъяснению правды.

(Продолжение следует)

(Опыт представлен для Международной Конференции Фа 2021 года по обмену опытом совершенствования онлайн).