(Minghui.org) Сегодня социальные СМИ стали важной частью жизни людей. Примерно четверть населения мира использует социальную медиа платформу, включая китайцев. В сентябре 2020 года, чтобы идти в ногу со временем, сайт «Минхуэй» запустил страницу «Минхуэй» на китайском языке. Статьи, публикуемые на сайте, превратились в привлекательные посты с красивыми изображениями и коротким вступлением. Это большой шаг вперёд для разъяснения правды в социальных сетях.

Новая платформа для разъяснения правды и продвижения Дафа

На странице «Минхуэй» в социальных сетях ежедневно публикуется четыре поста. На сегодняшний день было опубликовано более 1000 статей «Минхуэй», и минимально эти посты просматривает от 2000 до 3000 человек. Страница получает от подписчиков много отметок «нравится». Некоторые люди, кто не знал правды вначале и оставляли негативные комментарии, читая страницу, изменили своё отношение. Один подписчик оставил вопрос в комментариях к статьей «Те, кто читает «Чжуань Фалунь» не будут приняты в Ад», где купить Книгу «Чжуань Фалунь». Вскоре после этого тот человек начал практиковать Фалунь Дафа. Большинство постов получают отметки «нравится» от тысяч подписчиков, как только они опубликованы. В этом процессе люди узнают о Дафа и правду о преследовании.

Практикующие, которые ведут эту страницу в социальных сетях, рассматривают своё участие как возможность повыситься в совершенствовании. Многие из них не участвовали ранее в работе сайта «Минхуэй» и не были знакомы с тем, как работает сайт «Минхуэй» и социальные сети. Посетив курс обучения, изучая Фа и обмениваясь своим пониманием, все поняли, что этот инструмент, созданный в соответствии с современными течениями, используется для разъяснения правды и спасения людей. В удивительно короткий период времени команда стала профессиональной. Каждый должен был создать три поста в неделю. Сорок две недели спустя, хотя некоторые из этих публикаций устарели, ими всё ещё продолжают делиться подписчики.

Личные истории совершенствования практикующих, огромные преимущества Фалунь Дафа для здоровья, древние истории совершенствования, концепция, как добро воздаётся добром, а зло подвергается наказанию, и так далее, растекаются по нашей странице, как вода, говоря людям: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Страница была запущена сразу после того, как вирус КПК начал оккупировать мир. Меры по самоизоляции в разной степени были предприняты в большинстве стран. Люди не могли путешествовать и должны были оставаться дома. Из-за этого они проводили больше времени за своими мобильными телефонами и в социальных сетях. Это резко увеличило шансы на просмотр страницы «Минхуэй». Пандемия по всему миру предоставила уникальный и ранее невиданный способ для разъяснения правды.

Создание привлекающих внимание публикаций

Не так уж просто создавать хорошие публикации. Редактору необходимо тщательно вычитывать выбранные статьи «Минхуэй» и получать глубокое понимание того аспекта совершенствования, которое передаётся в статье, чтобы написать хорошее краткое содержание. Несколько редакторов говорили, что ранее они никогда не читали статьи так внимательно, а теперь почувствовали, что они словно общаются с автором на глубоком уровне. Предисловие должно быть написано в 100-150 иероглифах, также нужно сопроводить пост выразительным изображением. Это основа привлекающего внимания поста. Чтобы добиться наилучших результатов, редакторы проводят обсуждения техник и принципов написания предисловий и создания красивых изображений. Некоторые редакторы даже подписаны на уроки по написанию постов, а другие купили специальное программное обеспечение и подписались на мастер-классы по созданию профессиональных изображений.

На самом деле все наши публикации – как светящиеся буклеты по разъяснению правды. Они могут эффективно менять представления людей и спасать их. Таким образом, каждая деталь должна быть идеальной, а редакторы прилагают массу усилий, чтобы достичь этого.

Учиться принимать редакторские правки

Перед публикацией каждый пост нужно отредактировать. После того, как редактор предлагает свой эскиз, он проходит начальное редактирование и финальное редактирование, чтобы пост легче читался и точно выражал основные моменты статьи. У редакторов есть обычная работа. Некоторые из них доктора, учителя, сотрудники правительства, инженеры и так далее. Они имеют признание в своей сфере. Но они не знакомы с тем, как работает «Минхуэй». Вследствие этого редактора часто приобретают некоторое пристрастие к работе. Они думают, что пост, который они создали, уже хороший – они вложили столько сил в создание фотографий, почему их ещё нужно редактировать?

Также есть редакторы, которые не могут принять изменения и хотят уйти из проекта. Однако они должны придерживаться конкретных требований – если окончательный продукт не соответствует им, статью нужно отполировать перед публикацией. Конечно, обе стороны имеют собственные взгляды, и часто у них уходит много времени на открытое обсуждение и поиск способов совместной работы. Они анализируют, почему были внесены те или иные изменения и сравнивают, как статья выглядела раньше и после редактирования. В конце концов, большинство практикующих могут избавиться от своих представлений и сформировать Единое Тело. Таким образом, они повышаются и улучшаются совместно.

Учитель сказал:

«...я  хочу эту среду сделать такой, чтобы в ней каждый мог, принимая критику, одновременно искать внутри себя. Если каждый будет совершенствовать себя, каждый будет искать внутри, каждый будет хорошо совершенствовать себя, разве тогда конфликты не уменьшатся?» (Проповедь Закона в Лос-Анджелесе).

Кусочек чистой земли в Интернете

Я всегда считала социальные сети большим красильным чаном. Там можно найти разного рода информацию, поэтому я была против. Однако, изучая Фа, я поменяла своё мышление и оживила своё стремление спасать людей. Я осознала, что статьи на «Минхуэй» могут быть отправлены большему числу практикующих, и даже обычные люди смогут разъяснять правду через эту страницу. Это как раздача буклетов в туристических местах или на улице. Здесь есть сила спасения людей, изменения их негативных мыслей, помощи многим людям вернуться к традиционной культуре и нравственным стандартам.

Сайт «Минхуэй» – это драгоценный клад

Это новый проект, и он занимает много времени. Каждую неделю мне нужно находить более 20 статей, опубликованных в разных категориях на сайте «Минхуэй», которые бы подошли обычным людям, чтобы редакторы смогли бы поработать над ними. Я также являюсь редактором. Мне нужно выбирать одну из этих статей для создания публикаций, редактировать предисловие и изображения, ставить их в расписание на постановку. После этого я начинаю искать новые статьи для следующей недели. Работа напряжённая и повторяется вновь и вновь.

Читая статьи на «Минхуэй» я получаю вознаграждение в виде трогательных статей, меня каждый раз поражает, насколько богато содержание сайта – он как музей, где человек может духовно подзарядиться. Это также драгоценный клад. Я работаю на «Минхуэй» более 21 года, но теперь я часто отправляюсь на поиск сокровищ. Каждая история совершенствования столь трогательна. Мы должны вкладывать сердце в создание публикаций из этих сокровищ и помещать их в руки обычных людей и других практикующих.

Праведная энергия исходит только из чистого сердца

Когда мы пишем предисловие для статей «Минхуэй», нам нужно найти ракурс, с которого обычный человек может это принять и который привлечёт его внимание. Мы должны учитывать, как люди, которые ничего не знают о Фалунь Дафа, отреагируют на статью, как привлечь их внимание и вызвать любопытство, чтобы расстояние между ними и совершенствующимися было меньше. Способ разъяснения правды должен соответствовать пристрастиям обычных людей.

Часто слова отражают мысли редактора. Только когда публикация чиста, мы можем спасти людей. Когда мы видим, что у публикации большие просмотры, мы чувствуем вдохновение работать дальше ещё усерднее. В то же время мы напоминаем себе не испытывать чувства радости. С другой стороны, когда у публикации низкие просмотры, мы размышляем, как мы можем исправиться – чего не хватает нашей статье? Или что нужно улучшить в цветах изображения или письма? У всех одинаковое отношение: чем мы чище, чем больше мы избавляемся от пристрастия к себе, тем больше просмотров у публикаций.

Ценить возможность совершенствования

Однажды на странице возникла проблема: ни один пост нельзя было отметить «лайком» или поделиться. С другими сраницами в социальных сетях всё было нормально. Я подумала, что нашу страницу внезапно подвергли цензуре. Я начала очень волноваться. Я успокоилась, изучала Фа, отправляла праведные мысли и смотрела в себя. Я также связалась с обычным человеком и разместила жалобу.

Учитель сказал:

«Вы должны всегда хранить праведные мысли, и, когда стоите перед лицом зла и в определённых ситуациях, вы должны отправлять праведные мысли, разъяснять правду и спасать живые существа, поэтому, тем более, нужно хорошо совершенствовать себя. Если вы плохо совершенствуете себя, то у вас не будет Вэй Дэ и то, что вы говорите, не будет исходить из Фа, и тогда вообще не может быть и речи о спасении живых существ. Если в высказанных вами словах не будет Вэй Дэ и силы, они не будут играть соответствующей роли, и зло сможет воспользоваться этой лазейкой. Более того, если вы плохо совершенствуете себя и ваши праведные мысли несильны, то при решении каких-либо дел вы впадёте в мышление обычных людей. В этом случае вы уже не сможете играть роль спасителей живых существ» («Проповедь Закона на международной конференции Фа в Манхэттене, 2005 г.» из «Сборника проповедей Закона в разных местах. Том 5»).

Посмотрев в себя, я обнаружила, что отстала в совершенствовании, изучении Фа и выполнении упражнений. Я потеряла много времени на просмотр видео в Интернете. Я решила сначала изучать Фа. В результате всё быстро восстановилось. Этот случай научил меня, что я должна ценить время, данное для спасения людей, и совершенствоваться. Как только возможность уходит, она уходит навсегда.

Мы недавно запустили страницу «Минхуэй» в социальных сетях. Мы надеемся, что благодаря продолжительным постоянным усилиям влияние страницы повыситься и больше людей узнают правду.

Спасибо Вам, Учитель. Я ценю эту возможность повышаться в совершенствовании. Я буду тверда в практике совершенствования до конца.

(Опыт представлен для Конференции Фа 2021 года участников проекта «Минхуэй»)