(Minghui.org) Пандемия в Японии очень сильная, число заболевших всё возрастает. В течение двух месяцев ученики Фалунь Дафа в Японии распространяли материалы с разъяснением правды в 23-м районе Токио, надеясь, что японцы смогут понять правду о Дафа и избежать опасности пандемии.

Когда я посмотрел в себя, отношение людей ко мне изменилось

Распространение брошюр Дафа является частью процесса подлинного совершенствования. Когда мы постоянно устраняем наши человеческие представления и привязанности, путь совершенствования становится все шире и шире.

Однажды мы с двумя практикующими пошли вместе в большой жилой район, где было много высотных зданий. Шесть зданий составляли один комплекс, насчитывающий около 1 000 квартир. На шесть зданий было только одно управление, находящееся в отдельном небольшом здании.

В то время мы не знали, где оно находится. Когда мы обнаружили, что в каждом здании нет управленческого персонала, мы начали искать почтовые ящики жильцов.

Каждое здание было очень большим, в них было много дверей, которые выглядели так, как будто за ними могли находиться почтовые ящики. Я открыл одну дверь, не прочитав внимательно табличку на ней.

И очень удивился, увидев там работающих людей. Поражённый, я сразу же закрыл дверь. Затем из двери выскочил мужчина. Он был очень зол и спросил нас, что мы здесь делаем. Один из нас подошёл к нему, чтобы передать наши брошюры, и всё время извинялся.

Мужчина всё ещё сердился, он громогласно потребовал, чтобы мы не уходили. Он достал ручку и бумагу, как будто для того, чтобы записать наши имена. Я подумал: «Мы все извинились, так почему он так зол?» Другие практикующие наклонили головы, ещё и ещё раз извиняясь.

Я сразу понял, что должен посмотреть в себя, подумав, что это я виноват в том, что он так рассердился.

После того, как я искренне извинился перед ним, он сказал: «Кто-то внезапно открыл дверь, а затем закрыл её без каких-либо объяснений. Что происходит!?»

Я вспомнил слова из проповеди Учителя Ли:

«Белые люди обращают очень большое внимание на своё культурное поведение. Это их культура. Почему белые люди иногда злятся на тебя? Некоторым даже кажется, что они злятся без всяких оснований. Если ты наносишь вред его культуре, то даже, если это и мелочь, он действительно очень сильно разозлится. Многие китайцы не обращают внимания на тактичность. Например, ты входишь в магазин, и за тобой следом входит ещё человек, а ты открыл дверь и бросил её. Дверь «бах» закрылась, а ты пошёл дальше. Если тот человек ― белый, то он может сильно разозлиться, так как ты нарушаешь его культуру, и он не считает, что это мелочь. Ты неприлично повёл себя по отношению к нему, и он может сильно разозлиться. Вы живёте в их обществе, поэтому должны уделять должное внимание этим вещам. («Проповедь Фа на Конференции Фа на Западе США, 1999 г»).

От всего сердца я обратился к Учителю: «Я был неправ. Отныне я должен обращать внимание на такие детали».

Вначале этот сотрудник, казалось, был оскорблён и хотел, чтобы мы извлекли урок из своего поведения, но позже он смягчился, привёл нас в комнату управления и показал, как подать заявление на доставку почты.

Я написал в анкете, что планирую распространять газету, в которой публиковались правдивые новости о пандемии, и оставил свои контактные данные. Сотрудники администрации попросили меня позвонить через три дня, чтобы проверить, одобрено ли моя заявление.

Раньше, когда мы заходили в некоторые элитные жилые дома и встречались с персоналом в конторе управления, девять раз из десяти нам не разрешали доставлять материалы.

Персонал управления зданиями очень внимательно отнёсся к тому, было ли содержание религиозным или нет. Когда я уходил, оглядываясь на здания, то очень винил себя. Я чувствовал, что если бы я мог тщательно поискать почтовые ящики, живые существа в этом комплексе были бы спасены.

Делюсь своими мыслями

Через три дня я позвонил в контору управления, чтобы проверить статус моего заявления, и сотрудница сказала, что оно было одобрено. Я не мог в это поверить!

Я был благодарен Учителю за этот подарок после наших искренних усилий смотреть в себя. Мы снова вернулись в этот комплекс и на этот раз спокойно раздавали материалы с разъяснением правды, чтобы предопределённые живые существа смогли узнать правду о Дафа и преследовании.

Благодаря этому опыту я понял следующее:

1. Когда люди злятся на нас, мы должны прежде всего сохранять спокойствие, здравый смысл и не поддаваться их влиянию. Мы должны немедленно посмотреть в себя, чтобы у нас не было лазеек, которыми могли бы воспользоваться старые силы. Тогда эти силы не смогут использовать обычных людей, чтобы мешать нам.

2. Нам часто мешают человеческие представления. Например, в таких элитных жилых комплексах нам обычно не давали разрешения на раздачу материалов, но мы забыли, что всё планирует Учитель. Если мы сможем разрушить наши человеческие представления, Учитель для нас устранит все препятствия и предопределённые люди смогут быть спасены.

3. Разъясняя правду и спасая живые существа, мы должны в первую очередь думать о других. Если мы хотим спасать людей в Японии, мы должны стараться следовать их правилам поведения, чтобы они могли легко принять истину и спастись. Конечно, соблюдая  их правила, мы также должны соответствовать требованиям Дафа.

Как божественные посланники, наши сердца наполнены благодарностью Учителю Ли и надеждой на спасение живых существ. Когда мы искренне совершенствуемся в процессе разъяснения правды, наш путь совершенствования становится все шире и шире!

Вышесказанное является моим пониманием на текущем уровне. Пожалуйста, укажите с милосердием, если что-то не соответствует Фа.