(Minghui.org) За день до последнего Рождества я выполняла упражнения Фалунь Дафа на берегу озера, и ко мне подошла супружеская пара. Женщина спросила: «Что это за упражнения?» Я ответила: «Это практика цигун. Она основана на принципах Вселенной и была представлена общественности в Китае Учителем Ли Хунчжи в 1992 году. Я практикую почти 10 лет».

Мужчина спросил: «О чём вы думаете, когда выполняете упражнения?» «Ни о чём», – ответила я. Он снова спросил: «Как вы можете так делать – ни о чём не думать?» Я ответила: «Я просто концентрируюсь на музыке». Он сказал: «А, понятно...»

Тогда я протянула ему буклет и рассказала о двух совершенно разных ситуациях с Фалунь Дафа в Китае: «Одна из них состояла в том, что 100 миллионов человек практиковали Фалуньгун в парках каждый день, а вторая – жестокое преследование практикующих Фалуньгун компартией Китая (КПК) с 20 июля 1999 года, а также пытки, убийства и извлечение органов у живых практикующих. Их органы продают на международном рынке и совершают другие преступления».

Мужчина несколько возмущённо сказал: «Вы хотите сказать, что в Китае они ежедневно сталкиваются с опасностью для жизни, просто занимаясь этой практикой цигун?» Его простое предложение раскрыло всю злобность преследователей. Я была поражена его пониманием и тронута добротой. Он понял страдания людей и увидел разницу между добром и злом.

Вернувшись домой, я была благодарна мужчине за вопрос, который подсказал мне, что я должна «ни о чем думать». Эти слова напомнили мне о том, что когда я практикую, у меня в сознании появляется много случайных мыслей. После этого я решила написать опыт, чтобы поделиться процессом преобразования своего мышления до уровня сознания настоящего практикующего.

Учитель говорил об этом:

«Много ли таких, кто с правильными намерениями занимается цигун? Тот, кто занимается практикой Гун, должен придавать большое значение Дэ, должен делать добро, добросердечно относиться к другим, везде и во всём быть требовательным к себе. А из практикующих в парках или дома людей сколько так думает?» (Лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Достигла ли я сегодня спокойствия во время практики? Нет! Мои руки и ноги замёрзли, и мне было очень неуютно. Как я могла достичь спокойствия при зимнем ветре и шуме волн с озера? Конечно, это всего лишь предлог, потому что даже если бы я практиковала дома, то всё равно нашла бы оправдание помехам.

Я должна использовать эту хорошую возможность, которую Учитель приготовил для меня, чтобы остановить свой неугомонный ум.

Учитель сказал:

«Почему не можешь войти в покой? Это потому, что твои благоприобретенные в мирском обществе представления и кармы создали такое состояние мышления. Они не твои настоящие мысли. При твоем самосовершенствовании нужно их уничтожить, они конечно не поддаются, поэтому не дают тебе покоя, мчатся в голове как десять тысяч коней, чтобы ты размышлял о чем угодно» («Проповедь Закона на конференции Фа в Европе»).

Я сразу поняла, что мои случайные мысли были связаны с моими представлениями, и они разорвали связь между мной и праведными мыслями. Я не могла сосредоточиться, когда у меня возникали случайные мысли, которые даже заставляли меня отклоняться от Дафа Учителя.

Учитель сказал:

«При самосовершенствовании нужно самому найти себя, совершенствовать себя. Если ты можешь определить себя, то ты думаешь: «Это не я, пусть ты бушуешь, а мне нужно войти в покой. Я слежу, до какой степени ты можешь мешать» («Проповедь Закона на конференции Фа в Европе»).

Удивительно то, что после прочтения Фа Учителя, когда я решила, что мне нужно успокоить сознание, из области даньтянь во время медитации я услышала слова: «Это состояние беспокойного сознания было до практики Дафа, не так ли? Почему я до сих пор после начала практики по Дафа не могу испытать спокойствие и наслаждаться красотой, исходящей от спокойствия?» Я была очень удивлена и задумалась: «Кто со мной разговаривает?»

На следующий день я пришла на место практики. Я чувствовала себя очень хорошо, но внезапно моё сознание  снова подверглось помехам, как будто его заполнили мыслями о решении проблем других людей.

Одной из причин моих случайных мыслей и отсутствия спокойствия были представления, которых я придерживалась с детства – я думала, что могу решить любую проблему. После того, как я начала практиковать по Дафа, то поняла, что не должна быть одержима решением своих проблем и проблем других людей, но сегодня эта мысль очень ясно появилась на поверхности. Как только она появилась, я её устранила. Я чувствовала, что это первый шаг в правильном направлении.

Затем, продолжая практиковать, я поняла, что случайные мысли были вызваны стремлением показать себя, которое забирало у меня много времени и даже заставило забыть, для чего нужны упражнения. Поэтому я сразу убрала это стремление показать себя.

В последующие дни я заметила, что моё сознание становится всё более праведным, и я всё меньше отвлекаюсь. Я больше думала о том, как выполнить миссию, которую возложил на нас Учитель. Я получила чёткое понимание важности того, что нужно каждую мысль сверять с Фа. У меня больше не было мысли о том, что «я должна быть тем, кто всё решает». Я освободилась от этой иллюзии.

Мой разум успокоился. Я решила практиковать Дафа с более праведными мыслями, ясностью и усердием на пути, который запланировал нам Учитель.

Спасибо, Учитель, за Вашу помощь и благословение.