(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из Чикаго 10 июля 2021 года собрались перед консульством Китая, чтобы провести мирную акцию протеста и почтить память соучеников, погибших в Китае в результате жестокого преследования компартией Китая, продолжающегося в течение 22 лет.

Они выполняли упражнения Фалунь Дафа и держали плакаты, а вечером зажгли свечи, чтобы почтить память погибших практикующих. Практикующие рассказывали прохожим о преследовании и истинной природе КПК и призывали людей помочь остановить преследование последователей этой практики совершенствования в Китае.

20 июля 1999 года Цзян Цзэминь, в то время глава КПК, инициировал преследование. Миллионы практикующих были арестованы, приговорены к тюремному заключению, подверглись пыткам и даже стали жертвами насильственного извлечения органов. КПК продолжает это преследование и сегодня. Практикующих также продолжают арестовывать и отправлять в тюрьмы; многие из них умерли в заключении в результате пыток.

Несмотря на продолжающуюся жестокость, практикующие Фалунь Дафа сохраняют свою веру в принципы «Истина, Доброта, Терпение» и рассказывают людям правду о преследовании. Их мирные усилия завоевали поддержку и восхищение людей по всему миру.

Палата представителей штат Иллинойс приняла резолюцию HR0029, осуждающую преследование Фалунь Дафа компартией Китая. В резолюции говорится: «20 июля 2021 года исполнится 22 года с того момента, как Коммунистическая партия Китая начала систематическую и жестокую кампанию по "искоренению" духовной практики Фалуньгун, традиционной буддийской школы совершенствования и медитации с основополагающими принципами "Истина, Доброта, Терпение"». «Массовая кампания КПК, направленная на порицание и уничтожение Фалуньгун и его основных принципов "Истина, Доброта, Терпение", является также нападением на совесть человечества...»

Практикующий читает резолюцию HR0029, принятую Палатой представителей штата Иллинойс

Акция памяти с зажжёнными свечами

Небольшой моросящий дождь накрыл Чикаго, когда практикующие собрались перед консульством Китая, чтобы почтить память соучеников, погибших в результате преследования со стороны КПК. Мягкий золотой свет от зажжённых свечей осветил ночную темноту, когда практикующие торжественно вспоминали тех, кто погиб в результате преследования.

Практикующие проводят акцию памяти с зажжёнными свечами перед консульством Китая, 10 июля 2021 года

Прохожие останавливались, чтобы познакомиться с Фалунь Дафа и послушать выступления практикующих. Некоторые из них брали буклеты, другие подписывали петицию, чтобы осудить преследование. Водители проезжающих мимо машин опускали окна и просили буклеты. Они хотели узнать больше об этой практике духовного совершенствования.

Ник припарковал машину и подошёл к практикующей, чтобы поговорить с ней. Он сказал, что уже знал о преследовании Фалунь Дафа, и что это зло действительно необходимо остановить. Ник подписал петицию и перед уходом сказал: «Мы ещё встретимся».

Джек поблагодарил практикующую за то, что она дала ему информационный буклет и бумажный цветок лотоса

Полицейские поблагодарили практикующих, узнав, почему они собрались здесь

Разоблачение преследования Фалунь Дафа, осуществляемого компартией Китая

Юй Хайвэнь рассказала, как её постоянно преследовали в Китае за приверженность Фалунь Дафа

Юй Хайвэнь в Китае несколько раз арестовывали и приговаривали к тюремному заключению за веру в Фалунь Дафа. Она сказала: «Скоро наступит 20 июля. В этот день каждый год моё сердце наполняется грустью. Я лично испытала кровавое и жестокое преследование практикующих Фалунь Дафа, которое продолжается и сейчас.

В 1996 году мне было только 20 лет, но я страдала от туберкулёза и вирусного миокардита. У меня было низкое содержание тромбоцитов в крови. После того как я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, мои болезни быстро исчезли. Даже мой сын, слабый и больной с рождения, стал здоровым.

После того как началось преследование, я отправилась в Пекин в сентябре 1999 года, чтобы поддержать Фалунь Дафа. Меня арестовали и задержали в Пекине, затем доставили в центр заключения по месту жительства и поместили под стражу на месяц. В декабре я снова поехала в Пекин, чтобы подать петицию, но меня перехватили по дороге. Меня задержали, а затем отправили в исправительно-трудовой лагерь.

В исправительно-трудовом лагере меня не пускали в туалет из-за того, что я отказывалась отречься от Фалунь Дафа. Мы, практикующие, вынуждены были работать около 20 часов в день, делая игрушечных птиц с перьями. Длительная работа при очень ярком освещении вызвала астигматизм высокой степени. Я стала плохо видеть.

Охранники лагеря принудительно давали мне небольшую белую таблетку – какое-то лекарство. Проблема с моими глазами осталась, но за короткое время у меня почернели и сломались зубы.

Шесть месяцев спустя местное управление полиции и мэрия направили в исправительно-трудовой лагерь несколько полицейских, чтобы найти там практикующих для возвращения в местный район. Полицейские сказали, что если практикующие ходили на сеансы по "преобразованию" и отрекались от своей веры, они могут вернуться домой. Полицейские намекнули, что в противном случае практикующих заключат в тюрьму.

Я твёрдо отказалась. Полгода мне не разрешали ни с кем разговаривать. Четыре человека следили за мной каждый день. Я была вынуждена делить кровать с психически больной женщиной. Меня ругали каждый день и угрожали электрической дубинкой длиной в один метр. Когда через год меня освободили, у меня были сломаны передние зубы и несколько жевательных зубов. У меня осталось всего несколько зубов. У меня были проблемы с сердцем и глазами. Я выглядела на десять лет старше моего фактического возраста».

Она добавила: «Многие практикующие, с которыми я выполняла упражнения до преследования, были замучены до смерти. Более 12 практикующих из моей области, в том числе Сун Бин, Чэнь Юнчжэ, Тун Чжэньтянь, Чэнь Дэси, Кун Фаньжун и Сунь Цзяньхуа, умерли от преследования. Каждые выходные мы вместе с ними изучали Фа. Другие практикующие пропали без вести, стали инвалидами или даже умерли из-за насильственного извлечения органов, санкционированного КПК. Дети многих практикующих осиротели. Сун Яньцюнь, Ли Чуньхуань и Лю Дапэн, с которыми я каждый день делала упражнения по утрам, до сих пор незаконно заключены и подвергаются преследованию».

Представительница практикующих Фалунь Дафа сказала на митинге: «С 2020 года, из-за того, что КПК скрыла вспышку короновируса, вирус распространился по всему миру, унеся 4 миллиона жизней. Мы надеемся, что все смогут отличить правильное от неправильного, а также добро от зла. Мы надеемся, что больше людей станут на сторону справедливости, поймут и будут распространять правду и отвергать КПК, чтобы помочь остановить это жестокое преследование».