(Minghui.org) Каждое утро Линь Минлян, государственный актуарий (специалист в области актуарных расчётов, экономики и финансов), шёл на работу мимо консульства Китая в Чикаго. Линь всегда следовал одному маршруту – ехал на метро от своего дома из пригорода Чикаго и потом направлялся в свой кабинет в административном здании. Он не осознавал, что его жизнь вскоре изменится удивительным образом.

Он и многие другие прохожие постоянно видели группу людей, которые сидели на пешеходной зоне напротив консульства Китая, выражая этим мирный протест. Летом и зимой, круглый год, они находились там в любую погоду – холод, снег, жару и дождь.

Однажды Линь спросил: «Почему вы сидите здесь?» Женщина ответила ему, что они практикующие Фалуньгун. Сидя здесь, они выражают протест против преследования последователей этой практики духовного совершенствования компартией Китая (КПК). Линь вздохнул и посочувствовал им.

Линь в 1980-х годах переехал в США из Китая, потому что очень не любил КПК. Он долгое время жил вдали от политических кампаний КПК, и Китай был для него лишь далёким воспоминанием.

«Я услышал о Фалуньгун и преследовании последователей этой практики компартией Китая в 2000 году. Мне не нравится КПК. Она всегда преследует ту или иную группу людей. Но я был обычным человеком и чувствовал беспомощность», – сказал Ли, вспоминая тот разговор с практикующей.

Он прочитал буклет, где была информация о Фалуньгун и пользе, которую приносит эта практика, но чувствовал сомнения. «Они просто сидят там неподвижно. Они не двигаются и даже не вспотели. Как это может улучшить здоровье?»

От сочувствия к уважению

Видя, что практикующие круглый год протестуют перед консульством, Линь начал испытывать к ним уважение. Его жизненный опыт показывал, что КПК жестокая и безжалостная. В Китае, если человек подвергается преследованию, его семья часто отказывается от него и проводит между ним и собой разделительную черту. «Но эти практикующие пытались помочь людям, которых даже не знали, и выносили трудности, связанные с непогодой. Я начал уважать их, потому что они отличались от обычных китайцев», – сказал Линь.

Однажды холодным снежным утром Линь неожиданно понял: «Они же старше меня, но могут часами могу сидеть в мороз под снегопадом! Мне ещё нет 40 лет, и я регулярно бегаю, поднимаю тяжести и принимаю пищевые добавки, но я не могу сидеть часами на морозе как они. Похоже, Фалуньгун действительно приносит особую пользу для здоровья». 

Начало совершенствования

Линь не любил зиму, потому что часто простужался и страдал от аллергии. Он с трудом дышал, у него болело горло. Зимой он также страдал от бессонницы.

В 2003 году он на несколько дней поехал к маме в Нью-Йорк. Ему было скучно, и он вспомнил о Книге «Чжуань Фалунь» и решил прочитать её. Он хотел понять, действительно ли содержание книги является таким глубоким и почему КПК боится, что её будут читать люди.

Линь купил «Чжуань Фалунь» и несколько других книг Фалуньгун и прочитал их. Он сказал матери: «Я прочитал много книг за свою жизнь, но "Чжуань Фалунь" – самая лучшая. Фалуньгун – удивительный. Я так взволнован!»

Он выучил упражнения по картинкам из книги «Метод Великого Полного Совершенства», в которой подробно описаны упражнения Фалуньгун и объясняется, какую пользу приносит эта практика. Впервые выполняя второе упражнение, Линь почувствовал между руками вращение Фалуня (Колеса Закона). Он ощутил такое тепло, что начал потеть, и потом сказал жене: «Фалунь реально существует!»

Выполнив впервые полный комплекс упражнений, Линь сразу заснул и крепко спал всю ночь. Бессонница и головокружение, которые обычно мучили его, исчезли. Он чувствовал себя полностью отдохнувшим. Линь внезапно вспомнил свои ощущения, которые испытал, когда вместе с семьёй посетил Йосемитский национальный парк. Тогда он поднялся на гору и посмотрел вниз на синее озеро. Озеро было таким спокойным и безмятежным. «В то утро, проснувшись, я почувствовал, что моё сознание такое же спокойное, как то озеро. Я был удивлён силой Фалуньгун», – сказал Линь.

Вернувшись из Нью-Йорка, он обнаружил, что небо было голубым, а не уныло-серым, как обычно. Во время ходьбы у него было такое ощущение, будто он парил над землёй.

Линь Минлян выполняет в парке упражнения Фалуньгун

Противодействие преследованию

«У меня всегда было чувство справедливости и сострадания. Я был потрясён, когда увидел фотографию Гао Жунжун, практикующей Фалуньгун из Китая, лицо которой было изуродовано разрядами тока электрических дубинок. Я чувствовал боль в сердце, когда видел фотографии практикующих, которых подвергли жестоким пыткам, или читал об этом. Те, кого преследовали, были хорошими и невиновными людьми. Я понял, что хочу присоединиться к протестующим возле консульства Китая практикующим, участвовать в парадах и распространять Фалуньгун на общественных мероприятиях. Почему бы мне это не делать?» – сказал Линь.

Преследование людей в Китае раньше казалось ему таким далёким, и он чувствовал себя бессильным помочь им. Сейчас, когда Линь стал практикующим, он сидит возле консульства Китая с группой людей, мимо которых проходил когда-то по дороге на работу.

Призыв к соотечественникам держаться подальше от КПК

Преследование Фалуньгун компартией Китая привлекло внимание общественности к этой духовной практике. Всё больше людей теперь узнают о Фалуньгун и преследовании. С тех пор, как КПК в 1999 году начала преследование, прошло двадцать два года. Практикующих можно увидеть перед посольствами и консульствами Китая по всему миру, при этом люди наблюдают миролюбие и доброжелательность Фалуньгун.

Линю потребовалось два года – с 2001 по 2003 год, чтобы его сочувствие к практикующим сменилось уважением. В конце концов, он стал практикующим и присоединился к ним в их усилиях против преследования.

«Преследование в Китае до сих пор жестокое, и я не знаю, когда оно завершится. Практиковать непросто, но моё здоровье, на самом деле, улучшилось, благодаря совершенствованию. Я твёрдо решил совершенствоваться по Фалуньгун. Вера в Истину, Доброту, Терпение – это мой выбор. Фалуньгун дал мне так много, но Учитель Ли (основатель Фалуньгун) ничего не попросил у меня взамен», – сказал Линь.

«У меня есть послание для моих китайских соотечественников, – добавил Линь. – Мой жизненный опыт показал, что Фалуньгун – это очень хорошая практика. Компартия Китая преследует группу добрых и честных людей, лишая их основных прав человека. КПК – это преступная банда. Я надеюсь, что люди в Китае не будут содействовать ей и помогать ей совершать плохие дела. Пожалуйста, отделите себя от этой банды преступников!»