(Minghui.org) В декабре 2020 года 58-летняя женщина из города Тунхуа провинции Цзилинь была приговорена к семи годам тюремного заключения за веру Фалуньгун, духовную практику самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

2 июля 2020 года сотрудники городского управления сняли Цао Шулянь на видео, когда она раздавала информационные материалы Фалуньгун у продовольственного магазина. Патрулирующие полицейские окружили её и не отпускали до прибытия сотрудников полицейского участка. которые арестовали её и доставили в участок. Позже Цао привезли к ней домой и провели обыск. У неё изъяли книги Фалуньгун, фотографию основателя Фалуньгун, компьютер, мобильный телефон и 3600 юаней наличными.

Днём Цао отправили в центр заключения города Тунхуа. Полиция обвинила её в «нарушении общественного порядка» и потребовала у её семьи 1600 юаней, включая плату за медицинское обследование в размере 600 юаней.

Её дело передали в прокуратуру уезда Люхэ. Прокурор обвинил Цао в том, что она «повторно совершила преступление», поскольку ещё не истёк испытательный срок после предыдущего приговора суда. На этот раз ей пригрозили суровым приговором.

25 ноября 2015 года Цао была арестована за распространение информационных материалов о Фалуньгун. 12 апреля 2016 года суд уезда Люхэ приговорил её к трем годам тюремного заключения с пятилетним испытательным сроком. До последнего ареста и Цао, и её семья подвергались постоянному преследованию со стороны властей.

Власти Тунхуа запретили местным адвокатам представлять интересы практикующих Фалуньгун в суде, поэтому семья Цао после её последнего ареста наняла адвоката из другого города. Адвокату велели зарегистрироваться в Бюро юстиции Тунхуа, прежде чем разрешили встретиться с Цао, хотя закон не требует в защите подсудимого участия бюро юстиции.

20 ноября 2020 года суд уезда Люхэ проинформировал семью Цао в том, что ей предъявлено обвинение и суд принял её дело на рассмотрение. 23 ноября, когда её адвокат обратился в суд для ознакомления с документами по её делу, ему ответили, что в их архиве нет её дела. В центре заключения адвокату  по-прежнему не давали встретиться с Цао.

8 декабря суд провёл тайное судебное разбирательство и приговорил Цао к семи годам тюремного заключения, не уведомив об этом ни адвоката, ни семью. Практикующая подала на апелляцию.