(Minghui.org) Я пытался совершенствоваться годами, но у меня ничего не получалось. С того момента, как Учитель открыл для меня дверь в Фалунь Дафа, моё сердце раскрылось для «Чжэнь, Шань, Жэнь» (Истина, Доброта, Терпение). Как будто я всегда знал, что самыми важными во Вселенной были «Чжэнь, Шань, Жэнь». Поэтому, когда я впервые узнал о Дафа и этих принципах, моё сердце забилось невероятно быстро, а глаза наполнились слезами. Я чувствовал себя так, как будто попал в чудесный мир.

Спустя пятнадцать лет после того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, меня пригласили участвовать в проекте веб-сайта «Минхуэй». Незадолго до того, как я присоединился к «Минхуэй», я пережил период взлетов и падений в своём самосовершенствовании. У меня были большие проблемы с семьёй, но я понимал, что всё это проверки на пути совершенствования, запланированные Учителем. Хотя я знал это, но падал до этого уровня, потому что легче быть обычным человеком.

Учитель сказал:

«Зачастую эти неприятности появляются очень внезапно и ощущаются обострённо. Иногда, даже если вы знаете, что занимаетесь самосовершенствованием, но вам, похоже, очень трудно отбросить это пристрастие. Я знаю это. Но в конце концов вы должны пройти это в самосовершенствовании. Волей-неволей вам придётся проходить через такие вещи. Тебя непрерывно будут закалять, пока в итоге ты не отбросишь это пристрастие» (Проповедь Закона на Пекинской международной Конференции по обмену опытом совершенствования из Сборник проповедей Закона в разных местах. Том 1).

В разгар моих взлётов и падений практикующие объединились и создали веб-сайт «Минхуэй» на нашем родном языке. На то, чтобы настроить сайт на нашем родном языке и выполнить необходимые работы, потребовалось немало времени. Процесс создания веб-сайта выглядел как новый путь в совершенствовании. Я почти не мог спать по ночам, но совсем не чувствовал усталости. Вместо этого я ощущал себя окутанным невероятным спокойствием и счастьем. Каждая переведённая мной статья отражала мои пристрастия, и я знал, что через них Учитель подсказывает, где мне нужно улучшиться.

В то время у меня была проблема с ногами. Моя нога продолжала опухать, пока я уже не мог ходить. Я очень хорошо знал, что это произошло потому, что я делал что-то очень важное, и что Учитель помогал мне устранить карму. Я не беспокоился о состоянии своей ноги, а чувствовал радостное возбуждение. Наш веб-сайт «Минхуэй» был запущен, и мы вместе начали регулярно загружать и публиковать статьи. В это время у меня на ноге появилось воспаление, кожа лопнула, и я почувствовал, как будто все страшные вещи просто ушли.

Специальное издание «Минхуэй»

Сразу после того, как мы запустили проект «Минхуэй», мы начали переводить специальный выпуск журнала «Минхуэй». Одно предложение, которое я прочитал, действительно произвело на меня впечатление: «Каждая история – это окно в жизнь практикующих Дафа и их ценностей, по которым они живут». Это действительно так! С каждой прочитанной статьёй я чувствовал себя так, словно попадаю в чудесный мир. Иногда радостные, иногда болезненные или успокаивающие, но каждая статья открывала мне другой взгляд на мир.

Переводя и читая эти замечательные статьи, я осознал две очень важные вещи в моём собственном совершенствовании.

Во-первых, я понял, что на самом деле не умею смотреть в себя. Когда у меня возникала проблема, я действительно смотрел в себя, но сейчас понял, что делал это очень поверхностно. На самом деле я не копал глубоко, стараясь найти источник того, что вызвало проблему, и не искал своей привязанности. В результате я не находил первопричины. Благодаря моим дорогим соученикам, которые писали и присылали статьи на веб-сайт «Минхуэй», я научился искать и находить настоящую проблему.

Вторая важная вещь, которую я усвоил: неважно, что происходит вокруг нас, неважно, какой хаос окружает нас, мы не должны быть затронуты этим. У меня были действительно серьёзные семейные проблемы, и все вокруг меня находились в смятении. Я понял, что это связано с моим состоянием совершенствования. Что бы ни происходило вокруг нас, человеческий мир не должен на нас влиять. Учитель наставляет нас избавляться от привязанностей и всегда оставаться спокойными.

Отстранившись от этих ситуаций, я всегда мог сохранять спокойствие, не подвергаясь их влиянию – таким образом я мог помочь членам моей семьи, которые не знали, как разрешить проблемы. Иначе я оказывался в такой же ситуации, как и они. Примерно через год, в течение которого я сохранял спокойствие и не позволял себе беспокоиться, беспорядок вокруг меня начал рассеиваться. Постепенно всё успокоилось, и ситуация улучшилась.

Я понял, что добро и зло всегда одновременно существуют в этом мире людей, и таковы правила этой Вселенной – если нет плохого, то не будет и хорошего. Мы должны продолжать делать то, что должны делать, не поддаваясь влиянию плохих вещей. Если мы позволим себе быть затронутыми ими, они повлияют на наше состояние совершенствования и всю работу, которую мы делаем, чтобы спасти людей.

Я очень хорошо знал, что это отражало моё повышение. Раньше я слабо продвигался в своём совершенствовании и погрузился в нестабильное состояние, оказавшись на уровне обычных людей. Но положение моей семьи улучшилось, когда я стал совершенствоваться и следовать Фа Учителя.

Учитель сказал:

«Тебе очень трудно вырваться из сложной среды обычных людей, когда происходят трения по Синьсин между людьми, это труднее всего. Дрогнет ли твоё сердце перед лицом кровных интересов? Дрогнет ли твоё сердце во взаимных противоречиях между людьми? Сможет ли твоё сердце остаться незатронутым, когда твои родные и друзья переживают страдания? Как ты будешь это оценивать?» («Чжуань Фалунь», лекция восьмая).

Я продолжаю совершенствоваться и участвую в работе проекта «Минхуэй». Я надеюсь, что буду прилежным практикующим, моё совершенствование увенчается успехом, и я смогу вернуться с Учителем в свой истинный дом.

Спасибо, уважаемый Учитель!

(Опыт представлен для Конференции Фа 2021 года по обмену опытом совершенствования сотрудников веб-сайта «Минхуэй» онлайн).