(Minghui.org) 26 мая 2021 года четыре жителя провинции Нинся предстали перед судом за веру Фалуньгун после передачи их дел в прокуратуру района Литун.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) –духовная и медитативная практика, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

В конце февраля 2021 года 72-летний Ма Сюэдэ, бывший инженер часовой фабрики, и его жена, 69-летняя Чжэн Фэнин из города Учжун были арестованы сотрудниками полицейского участка района Литун после обыска в их доме.

В начале марта супругов поместили под домашний арест. В конце марта прокуратура района Литун одобрила их арест. С тех пор они находятся в центре заключения города Учжун.

Супругов арестовали менее, чем через три года после освобождения из тюрьмы, где они были заключены за практику Фалуньгун. С начала преследования Ма заключали на два года в исправительно-трудовой лагерь и дважды в тюрьму на 5 и 7,5 лет соответственно. В начале 2019 года он был освобождён после 7,5-лет заключения. Чжэн приговаривали к двум годам заключения в исправительно-трудовом лагере и дважды к тюремному заключению на 3 и 7 лет соответственно. Она три года находилась под домашним арестом, а в ноябре 2018 года её освободили после семи лет заключения

В конце февраля 2021 года 58-летняя Янь Ин, жительница города Линву, расположенного примерно в 20 километрах от Учжуна, была арестована сотрудниками полицейского участка района Литун. Полицейские обыскали её дом и заключили под стражу, возбудив против неё уголовное дело. В конце марта прокуратура района Литун одобрила её арест. Сейчас Янь Ин содержится в центре заключения города Учжун.

В начале февраля 2021 года 44-летняя Чжэн Яжун из города Учжун была арестована сотрудниками полицейского участка района Литун. Сначала её заключили на 14 дней, а затем возбудили  против неё уголовное дело. В конце марта прокуратура района Литун одобрила её арест. В настоящее время она содержится в центре заключения города Чжунвэй, примерно, в 200 километрах от Учжуна.