(Minghui.org) 60-летняя женщина четыре с половиной месяца находится в заключении за веру в Фалуньгун. Особенно во время празднования китайского Нового года её близкие очень переживают за неё и с нетерпением ждут её возвращения.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) является практикой совершенствования сознания и тела. С 1999 года её последователей преследуют коммунистические власти Китая.  

Ду Юйхуа из городского округа Чжанцзякоу провинции Хэбэй была арестована 25 сентября 2020 года, после того как сотрудник в штатском увидел как она распространяла материалы с информацией о Фалуньгун. Полицейские провели обыски в домах практикующей и её сына. На следующий день Ду доставили в местный центр заключения. 19 октября родным Ду сообщили, что её арест утверждён.

Арест и заключение Ду причинили огромное беспокойство её 72-летнему мужу Фэну. Он сказал, что благодаря практике Фалуньгун, многие из болезней Ду, включая хронический бронхит и отёки, исчезли. Обладая крепким здоровьем, она много работала, заботилась о семье и была внимательной к другим людям.

Он также сказал, что без Ду китайский Новый год для семьи не будет праздником. Он призывает международное сообщество обратить внимание на дело Ду и помочь спасти её.